Я не пойму, так реально можно? Или это хитрости какие-то? - страница 7

 
Yuriy Asaulenko:

Вы их называете брокер, но лицензия ЦБ выглядит - форекс-дилер. 


Это не лицензия на брокерскую деятельность. Две большие разницы. Ни о каких брокерских услугах речь вообще не идет.


Форекс-дилер — профессиональный участник рынка ценных бумаг, заключающий от своего имени и за свой счёт с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, договоры на условиях маржинальной торговли, обязательства по которым зависят от изменения курса соответствующей валюты и (или) валютных пар.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80

Дилер — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Ди́лер — физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а затем продаёт её в розницу или мелким оптом (например, автомобильный дилер). Форекс-дилер — профессиональный участник рынка ценных бумаг, заключающий от своего имени и за свой счёт с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями...
 
Server Muradasilov:


Все ссылки которые вы приводили выше ,в других ветках,не имеют значения ,мало кто там решил из дц ,свои организации устроить )))


Вот единственное место ,где всё по закону - некоммерческая саморегулируемая организация в сфере финансового рынка 


Ага скоро каждый брокер свою НСО будет иметь. Это уже неправильно. Должна быть одна ассоциация под патронажем регулятора. Всё остальное - попытка лишь свои интересы защитить.
 
Maxim Dmitrievsky:


Форекс-дилер — профессиональный участник рынка ценных бумаг, заключающий от своего имени и за свой счёт с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, договоры на условиях маржинальной торговли, обязательства по которым зависят от изменения курса соответствующей валюты и (или) валютных пар.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80

Уж коли привели ссылку,...))

Обратите внимание на фразу - "Принимая на себя обязательства по котированию ценных бумаг,...". Именно дилер котирует ценные бумаги, а не какой-то там загадочный поставщик котировок.

Именно дилер публично объявляет цену, по которой, он, дилер, обязуется что-то купить или продать.

 
Yuriy Asaulenko:

Уж коли привели ссылку,...))

Обратите внимание на фразу - "Принимая на себя обязательства по котированию ценных бумаг,...". Именно дилер котирует ценные бумаги, а не какой-то там загадочный поставщик котировок.

Именно дилер публично объявляет цену, по которой, он, дилер, обязуется что-то купить или продать.

меня забавляет тот пункт, который некоторые брокеры в последнее время внесли в свои условия - прибыль, полученная по нерыночным котировкам не будет засчитана.
так какого ты х** , с@@а, показываешь нерыночные котировки?!!!
 
danminin:
меня забавляет тот пункт, который некоторые брокеры в последнее время внесли в свои условия - прибыль, полученная по нерыночным котировкам не будет засчитана.
так какого ты х** , с@@а, показываешь нерыночные котировки?!!!

Этот пункт был всегда )))
 
Server Muradasilov:

Этот пункт был всегда )))
ну так они это сейчас особо стали подчеркивать. и в главных правилах перечислять.
 
Yuriy Asaulenko:
Отстал от жизни.)) Надо глянуть.

Юра, с разбанчиком )) Больше о политике ни-ни ))
 
Alexey Volchanskiy:

Юра, с разбанчиком )) Больше о политике ни-ни ))
Что-то путаешь. Меня не банили. И о политике ни-ни.)) М.б. Зайцев?
 
Yuriy Asaulenko:
Что-то путаешь. Меня не банили. И о политике ни-ни.)) М.б. Зайцев?

Вчера был зачеркнут
 
Alexey Volchanskiy:

Вчера был зачеркнут
Да? Я и не заметил. Вроде и писал что-то вчера.
Причина обращения: