А если это работает? - страница 5

 
Yuriy Asaulenko:
С Вашей стороны я тоже конкретики не вижу. Только троллинг.

Какую конкретику Вы от меня хотите?

В данной ветке Вы заявили типа "я не использую ни ТА ни ФА". А я поинтересовался, что же именно Вы используете. Вы ответили, что МА. Я очень заинтересовался и попросил прояснить, почему МА не относится к методам ТА. Где ж тут тролинг?

Ну ладно, не хотите отвечать - не надо, я заранее знал что ответа не будет. А конкретику я уже давал: любая обработка ценовых данных и использование результатов обработки есть ТА. Не важно что именно применяется, численные методы, графические, в любом случае есть преобразование ценового ряда, такое преобразование ценового ряда называют ТА.

А ФА не применяет преобразование ценового ряда, в ФА не используются вообще данные о цене. Применяется анализ внешнего к цене воздействия, в этом отличие ТА от ФА.

Таким образом есть только два метода анализа цены: с использованием преобразования цены и без преобразования (цены не участвуют в анализе), ТА и ФА. Так что что бы Вы не говорили, Вы используете ТА для торговли, так как применяете числовые методы обработки ценового ряда.

 
Roman Vashchilin:
Мне вот интересно мнение большинства трейдеров, насколько по вашему реально "выехать" чисто на техническом анализе в торговле? (Ну естественно без советников, ручками так сказать и с индюками)


Успех в торговле, вещь непостоянная и ненадежная. Сегодня прибыль, завтра убыток. Успех может быть продолжительным, если попасть в тренд и торговать с серьзным риском (отодвинуть стоп лосс на четверть депозита например). Так можно пережить все коррекции и при стабильном увеличении лота, реально преумножить капитал. Торговать нужно долгосрочно, но главное - суметь вовремя выйти из игры, и больше в нее не входить.

Тогда и будет толк от торговли.

А иначе как ни крути - в итоге проигрыш.


Короче, единственная и по-настоящему серьезная задача проф. трейдера - уловить начало и конец долгосрочного тренда и выжать из него максимум при максимальном риске и агрессивной торговле.

Все остальное - просто "болтание в проруби". Имхо.
 
Yuriy Asaulenko:

Я вас не понимаю. Если у ТА нет терминологии, то она вообще как область не существует. Тогда и говорить не о чем.)

Кстати, до кучи, и никаких уровней поддержки/сопротивления в математике нет.


 В математике нет и понятия космических скоростей... Долой небесную механику!!!
 
Алексей Тарабанов:
 В математике нет и понятия космических скоростей... Долой небесную механику!!!

Привет! Я так понимаю, шутка.))

ЗЫ Термин математика в теме употребляется в широком смысле - мат.методы, анализ временных рядов, обработка сигналов и пр. В первых постах это есть.

 
Yuriy Asaulenko:

Привет! Я так понимаю, шутка.))

ЗЫ Термин математика в теме употребляется в широком смысле - мат.методы, анализ временных рядов, обработка сигналов и пр. В первых постах это есть.


Это я об уровнях поддержки и сопротивления. Они присутствуют в ТА и отсутствуют в математике. 

Точно так-же, как значения(уровни) космических скоростей, плод небесной механики, напрочь отсутствуют в математике. 

Не нужны математике ни поддержка с сопротивлением, ни космические скорости. А она, оклятая, им - мать родная :) 

 
Алексей Тарабанов:


Это я об уровнях поддержки и сопротивления. Они присутствуют в ТА и отсутствуют в математике. 

Точно так-же, как значения(уровни) космических скоростей, плод небесной механики, напрочь отсутствует в математике. 

Не нужны математике ни поддержка с сопротивлением, ни космические скорости. А она, оклятая, им - мать родная :) 

Про ТА я уже все сказал. ТА из области - не привлекай лишних гипотез. Можно заниматься анализом временных рядов вообще не подозревая о существовании ТА.

Теперь попробуйте заняться элементарной механикой мат методами, не подозревая о существовании механики.)

 
Если рынок довольно предсказуем то подойдет любой вариант торговли - ручная, автоматическая (индикаторы, уровни и пр.). A если есть новости на рынке, либо ожидание разворота, то тут как пальцем в небо - индикаторы запаздывают, по уровням много ложных пробоев. Последнее время я довольно неплохо торгую по паттернам (причем обычно анализируя 3-5 последних свечей). Хотя и такой уровень торговли не лишен ложных сигналов, но плюсом тут идет практически отсутствующее запаздывание сигнала. ВыводЖ при таком подходе только автоматическая торговля (она сбережет еще ваши нервные клетки ))))) 
 
Yuriy Asaulenko:

Про ТА я уже все сказал. ТА из области - не привлекай лишних гипотез. Можно заниматься анализом временных рядов вообще не подозревая о существовании ТА.

Теперь попробуйте заняться элементарной механикой мат методами, не подозревая о существовании механики.)


Извините, а что Вам говорит личный опыт работы на рынке на основе "анализа временных рядов вообще не подозревая о существовании ТА" ?

Поймите правильно: я лично никогда не занимался элементарной механикой. Моя специальность - кибернетика, увы :(

 
Вот как раз утверждать, что какие-то математические методы не являются ТА - это и есть плодить лишнюю сущность. Есть две сущности - ТА и ФА. ФА - использование экономических показателей и новостей (всего, что не график цены). ТА - использование данных графика. Что вы там делаете с данными графика - хоть теорему Пифагора применяйте, хоть второй закон Бойля-Мариота, все равно останется теханализом.
 
Yuriy Asaulenko:

Про ТА я уже все сказал. ТА из области - не привлекай лишних гипотез. Можно заниматься анализом временных рядов вообще не подозревая о существовании ТА.

Теперь попробуйте заняться элементарной механикой мат методами, не подозревая о существовании механики.)


Да. Набредили отменно. Найдите уж где-нибудь и прочитайте определение теханализа.
Причина обращения: