А если это работает? - страница 6

 
Алексей Тарабанов:


Извините, а что Вам говорит личный опыт работы на рынке на основе "анализа временных рядов вообще не подозревая о существовании ТА" ?

Поймите правильно: я лично никогда не занимался элементарной механикой. Моя специальность - кибернетика, увы :(

Личный опыт говорит, что все нормально.

Ну, теоретическую механику вы должны были изучать в вузе, или хотя бы курс физики.) Стало быть, мы с вами почти коллеги.) 

Вспомнил байку: Лаплас представил Наполеону некую теорию вселенной. На вопрос На­полеона: «Где же в вашей системе место для Господа Бога?» - Лаплас ответил: «В подобной гипотезе нет необходимости.»

 
Yuriy Asaulenko:

Привет! Я так понимаю, шутка.))

ЗЫ Термин математика в теме употребляется в широком смысле - мат.методы, анализ временных рядов, обработка сигналов и пр. В первых постах это есть.


Наглядная демонстрация вашего способа мышления.
 
Yuriy Asaulenko:

Личный опыт говорит, что все нормально.

Ну, теоретическую механику вы должны были изучать в вузе, или хотя бы курс физики.) Стало быть, мы с вами почти коллеги.) 

Вспомнил байку: Лаплас представил Наполеону некую теорию вселенной. На вопрос На­полеона: «Где же в вашей системе место для Господа Бога?» - Лаплас ответил: «В подобной гипотезе нет необходимости.»


Ну и дай Вам бог. 

По термеху был единственным, получившим "автомат". 

:)

 
Алексей Тарабанов:


Ну и дай Вам бог. 

По термеху был единственным, получившим "автомат". 

:)

Зачет, в смысле?
 
Yuriy Asaulenko:
Зачет, в смысле?

Нет, экзамен по итогам двух семестров. У меня бурса серьезная :)
 

Такс... термеховцы! Рассчитайте ка по быстрому скорость соприкосновения с водой самого верхнего ныряльщика:


 
Алексей Тарабанов:

Нет, экзамен по итогам двух семестров. У меня бурса серьезная :)

Автомат, экзамен? Впервые слышу о таком.

У меня термех был 3 семестра. Там еще аналитическая механика и теория гироскопа.

 
Dmitry Fedoseev:

Такс... термеховцы! Рассчитайте как по быстрому скорость соприкосновения с водой самого верхнего ныряльщика:



Цифровой, дык почти 40 лет прошло, проще самому прыгнуть и измерить. 
 
Алексей Тарабанов:

Цифровой, дык почти 40 лет прошло, проще самому прыгнуть и измерить. 
Дык, ерунда. Центр масс посередине. Энергия mgh/2. движемся по дуге окружности. Но считать лень.)
 
Yuriy Asaulenko:

Автомат, экзамен? Впервые слышу о таком.

У меня термех был 3 семестра. Там еще аналитическая механика и теория гироскопа.


Может и три, не помню. 
Причина обращения: