А если это работает? - страница 4

 
Yuriy Asaulenko:
Даже на уровне терминологии ТА и мат.методы несовместимы.
Да? Хорошо, продемонстрируйте, пожалуйста, несовместимость в терминологии.
 
Andrey Dik:
Да? Хорошо, продемонстрируйте, пожалуйста, несовместимость в терминологии.

индикатор - нет такого термина, или используется в совершенно другом смысле.

полосы Боллинджера - неполное соответствие, огибающая.

МА - неполное соответствие, фильтр.

Хватит думаю.) Иначе придется словарь составлять.)

 
Yuriy Asaulenko:

индикатор - нет такого термина, или используется в совершенно другом смысле.

полосы Боллинджера - неполное соответствие, огибающая.

МА - неполное соответствие, фильтр.

Хватит думаю.) Иначе придется словарь составлять.)

Вы опишите различия в терминологии ТА и МА(мат.анализ), при чем здесь полосы бб и индикатор вообще?
 
Andrey Dik:
Вы опишите различия в терминологии ТА и МА(мат.анализ), при чем здесь полосы бб и индикатор вообще?

Я вас не понимаю. Если у ТА нет терминологии, то она вообще как область не существует. Тогда и говорить не о чем.)

Кстати, до кучи, и никаких уровней поддержки/сопротивления в математике нет.

 
Yuriy Asaulenko:

Я вас не понимаю. Если у ТА нет терминологии, то она вообще как область не существует. Тогда и говорить не о чем.)

Кстати, и никаких уровней поддержки/сопротивления в математике нет.

Вы делаете мне смешно.

Вы утверждаете, что ТА и МА это разные вещи. У ТА есть определение и у МА есть определение. Так давайте разбираться, почему ТА не использует МА и почему МА не может использовать приёмы ТА.

 
Andrey Dik:

Вы делаете мне смешно.

Вы утверждаете, что ТА и МА это разные вещи. У ТА есть определение и у МА есть определение. Так давайте разбираться, почему ТА не использует МА и почему МА не может использовать приёмы ТА.

Почти в каждой книжке по ТА определено -"ТА не наука, а искусство"(с).

МА, обработка сигналов и пр. по самому их определению не могут использовать методы искусства.

ТА, как искусство, может использовать все что ему заблагорассудится. Но и результат будет аналогичен - искусство.

Либо пенье, либо пляски.)

 
С другой стороны рынок тоже не поддаётся точному математическому описанию значит тоже искусство:)
 
xxz:
С другой стороны рынок тоже не поддаётся точному математическому описанию значит тоже искусство:)

Рынок это комбо точного математического расчета (куда входит и теория вероятности) + знание психологии людей.
 
Yuriy Asaulenko:

Почти в каждой книжке по ТА определено -"ТА не наука, а искусство"(с).

МА, обработка сигналов и пр. по самому их определению не могут использовать методы искусства.

ТА, как искусство, может использовать все что ему заблагорассудится. Но и результат будет аналогичен - искусство.

Либо пенье, либо пляски.)

Я не вижу определений в Вашем посте ТА и МА. Вижу только то что в художественных книгах якобы пишут о ТА... В художественных книгах и про МА много пишут и что с того?

Давайте ближе к вопросу. Или опять как всегда "ля ля ля, тру ля ля..."?

 
Andrey Dik:

Я не вижу определений в Вашем посте ТА и МА. Вижу только то что в художественных книгах якобы пишут о ТА... В художественных книгах и про МА много пишут и что с того?

Давайте ближе к вопросу. Или опять как всегда "ля ля ля, тру ля ля..."?

С Вашей стороны я тоже конкретики не вижу. Только троллинг.

В принципе, я все написал. Sapienti sat. Разжевывать не намерен.

Причина обращения: