А если это работает? - страница 9

 
Yuriy Asaulenko:
... Вы и этого, я понимаю, не можете.)

Дык я три семестра термех не изучал
 
Dmitry Fedoseev:


Да? Но тем не менее кое xто очень впечатляет:

Ваши познания тоже ясны.
 
Yuriy Asaulenko:
Ваши познания тоже ясны.

Ага, понятно как вам ясно, так как как и термех ясен после трех семестров
 
Dmitry Fedoseev:

Ага, понятно как вам ясно, так как как и термех ясен после трех семестров
А что вы так нервничаете?
 
Yuriy Asaulenko:
А что вы так нервничаете?

Мне то с чего вдруг нервничать? Не я здесь специалист по термеху и не у меня заплыв на длинную дистанцию
 
Dmitry Fedoseev:

Мне то с чего вдруг нервничать? Не я здесь специалист по термеху и не у меня заплыв на длинную дистанцию

Да, но столько эмоций. С чего это?

Кстати, я тоже не специалист по термеху.)) Тем более здесь.)

 
Алексей Тарабанов:
Пока нет, или нет и не будет? 

Если и будет, то на очень специфичную тематику, никак не связанную с торговлей )

Dmitry Fedoseev:
Здесь не свободно падающее тело. Движущая сила направлена по касательной.
) в итоге вы решите дифур и получите мой ответ, на который я затратил секунд 10, с учетом чтения вопроса.
 

Геометрия вообще очень эффективна при анализе рынка

Сколько было топиков, сколько споров на тему: как определить момент начала снижения или повышения скорости изменения цены. Тонны тиков насобирали и проанализировали. Результат нулевой. 

А дел то всего: бросить касательную из точки начала движения. Момент касания и есть искомая точка. 

 
Roman Vashchilin:
Мне вот интересно мнение большинства трейдеров, насколько по вашему реально "выехать" чисто на техническом анализе в торговле? (Ну естественно без советников, ручками так сказать и с индюками)

В теханализе разработка прибыльной стратегии опирается на качественные  индикаторы. Если Трейдер РАЗРАБОТАЕТ для себя хороший индикатор, то данный вопрос будет решен автоматически.

Самый хороший индикатор - это Зиг-Заг, но к сожалению он работает только на ИСТОРИИ. Его можно использовать для настройки СВОЕГО индикатора, который должен:

1. так же как Зиг-Заг показывать развороты тренда,

2. быть непрерывным при своей работе,

3. быть плавным, чтобы не реагировать на шпильки и реквоты.

Любое приближение к заданным свойствам резко повысит результаты стратегии, построенной на таком индикаторе. 

 
Serqey Nikitin:

В теханализе разработка прибыльной стратегии опирается на качественные  индикаторы. Если Трейдер РАЗРАБОТАЕТ для себя хороший индикатор, то данный вопрос будет решен автоматически.

Самый хороший индикатор - это Зиг-Заг, но к сожалению он работает только на ИСТОРИИ. Его можно использовать для настройки СВОЕГО индикатора, который должен:

1. так же как Зиг-Заг показывать развороты тренда,

2. быть непрерывным при своей работе,

3. быть плавным, чтобы не реагировать на шпильки и реквоты.

Любое приближение к заданным свойствам резко повысит результаты стратегии, построенной на таком индикаторе. 


А еще он не должен иметь входных и внутренних параметров. Это я про Зиг-Заг. 
Причина обращения: