Тестер без интернета не работает. - страница 5

 
alexvd:

 

А что говорится в логах агентов в этот момент? 

я бы с удовольствием выложил бы файл лога,  Но проблема решилась после запуска МАКД на оптимизацию, поэтому сейчас трудно вынуть причину ошибки, но я обязательно об этом сообщу..
 
Renat:

Все абсолютно верно.

Вы продемонстрировали, что у терминала нет ни единого счета, с которого можно было бы взять информацию. Поэтому терминал и не показывает данных.

Чтобы заработало, заведите аккаунт, но не сохраняйте (или сбросьте) пароль.

Это всё совершенно понятно. Терминал ведет себя именно так, как и задумывали разработчики.

Но я предлагаю вот что.

В терминале есть папка \MT5\Bases\Default\History\

Почему бы терминалу не брать исторические данные для чартов оттуда, в случаях:

1. Нет ни одной учетной записи о счетах. То есть можно открывать любые графики (запускать на них программы, проводить тестирование и оптимизацию экспертов) и данные будут приходить с умолчательного сервера от MetaQuotes Software Corp при наличии связи с интернет и пополнять данные в папке Default\History\.

2. Нет связи с интернет и выбран режим "Разработка" или типа того, в котором информация для чартов будет браться из \Bases\Default\History\

Таким образом сохраняться забота о безопасности трейдерских счетов (так как без пароля не возможно получить доступ к торговому счету) и удовлетворяются пожелание программистов МТС (которым по барабану, есть связь с интернетом или нет, он может работать везде, где душе угодно, нося терминал с собой и кладя папку с ним на любой комп) 

 
joo:

Почему бы терминалу не брать исторические данные для чартов оттуда, в случаях:

Корень непонимания в том, что чартов недостаточно.

Важна информация о рыночном окружении и настройках символов, что хранится/кешируется и привязывается как раз к базе счетов. Объем рыночного окружения реально огромен.

Поэтому достаточно хотя бы один раз подключиться к торговому серверу (и потом сбросить пароль), чтобы закешировать рыночное окружение у себя локально на этом компьютере и потом уже начинать тестирование.

 
Renat:

Корень непонимания в том, что чартов недостаточно.

Важна информация о рыночном окружении и настройках символов, что хранится/кешируется и привязывается как раз к базе счетов. Объем рыночного окружения реально огромен.

Поэтому достаточно хотя бы один раз подключиться к торговому серверу (и потом сбросить пароль), чтобы закешировать рыночное окружение у себя локально на этом компьютере и потом уже начинать тестирование.

Можно создать дефолтное рыночное окружение. Дефолтная папка с историей же есть.

А при большом желании разработчиков - даже настраиваемое пользователем рыночное оффлайн окружение (ммм.... мечта..), .

 
Dmitriy2:

Все нормально, я предложил выше вариант решения который устраивает всех. Отъем флешки ничего не даст, так как КАК И СЕЙЧАС потребуется еще и компьютер с которого с этой флешки открывался МТ.

Вы заблуждаетесь в том что ваше решение устраивает всех. Ваше решение устраивает вас.

Представьте трейдерский зал крупной компании на 1000 трейдерских мест,

и вот рядовой трейдер торгующий на $50К поставил МТС и пошёл отлить,

в это время злоумышленник подходит к компу и копирует на флешку его МетаТрейдер и всё у владельца больше нет управления счётом

(ваш сосед стыривший акаунт вполне может сделать вам убыток и таким образом выйди в победители этого месяца),

да малоли зачем нужен пароль на аккаунт.

Еще вариант подкупленный сисадмин заходит через удалённый рабочий стол и так же тупо тырит ваш аккаунт.

Далее вешает на аккаунт копировщик сделок и пользует вашу торговую систему без вашего ведома.

Чё толку что вы заблокируете счёт когда обнаружите несанкционированные действия, после драки как говорится кулаками не машут (а в случае с копировщиком вы даже не узнаете об этом).

И потом при таком отношении к системе безопастности ваши пароли наверняка можно стырить не только от аккаунта но и от кабинета трейдера и от вашего банковского счёта. Единственная пока защита которая у вас есть это нецелесообразность взлома ваших паролей. Как разбогатеете ваше отношение к безопастности изменится.

Так что согласитесь хоть с тем что ваше решение вы создавали под себя, не продумывая какие проблемы могут возникнуть у других.

О большем я уже и не прошу :о)  , кстати если конструктивно ответить нечего, лучше ничего не отвечать.

 
Urain:

.....
А что скажете о моём предложении? Хочется знать мнения других разработчиков МТС, или я одинок в своем желании?
 
joo:
А что скажете о моём предложении? Хочется знать мнения других разработчиков МТС, или я одинок в своем желании?

Я не знаю всей начинки МетаТрейдера поэтому не могу сказать насколько это технически не противоречит безопастности, если нет тогда почему бы нет.

Думаю от переписывания истории котировок и её доступности без конекта вреда не будет, но последнее слово всё равно за разработчиками МТ.

Не думаю что это так актуально, поставьте терминал  на флешку как сделал топикстартер (ведь гдето же вы взяли инсталяху значит конект хоть раз с инетом был) откройте сразу при инсталяции аккаунт поставьте пароль 111111 и не парьтесь, пришёл на новый комп набил пароль 111111 и все дела. Раз у вас аккаунт только для рабработки то этого хватит, другой вопрос что бы поставить ещё и пароль на профиль МетаЭдитора но пока разработчики МТС не требуют таких мер.

Думаю что сейчас есть куча более актуальных проблем.

 
Urain:
......

Думаю что сейчас есть куча более актуальных проблем.

Не думаю, что есть более актуальные проблемы.

Я собираюсь уехать после чемпионата в глухую сибирскую деревушку в январе.

Что бы сидя в кресле качалке, укрывшись зелёным пушистым овчинным пледом, под треск углей в камине, и скрип вековых  сосен за окном на 40-ка градусном морозе, писать... нет, не мемуары. Просто писать на MQL5.

Красивая картина? Красивая.

Но этой картине не суждено быть написанной так, как задумал автор. МТ5 не будет работать без интернета.


PS. Этот пост конечно полушутка. Но всё же - а вдруг?....

 
Urain:

Вы заблуждаетесь в том что ваше решение устраивает всех...

... кстати если конструктивно ответить нечего, лучше ничего не отвечать.

А вы внимательно читали что я предложил? (на 3й странице, номеров постов здесь нет...)

 

"Нужно добавить запоминание работы на нескольких компьютерах, вместо как сейчас запоминания одного. Естественно это при установленной галочке "сохранить пароль" и ОДНОКРАТНЫМ вводом его на другом компьютере.

Т. е. повводили ааккаунты(при работе с флешке) на одном компе. При подключении к другому компу пароли и аккаунты СНОВА НУЖНО БУДЕТ ВВОДИТЬ, но теперь и этот комп будет запомнен как и первый.  "

 

ВСЁ точно так же как сделано сейчас. Ваши страшные истории так же невозможны будут как и сейчас. Просто добавляется запоминание не одного а нескольких компов

 
Dmitriy2:

А вы внимательно читали что я предложил? (на 3й странице, номеров постов здесь нет...)

 

"Нужно добавить запоминание работы на нескольких компьютерах, вместо как сейчас запоминания одного. Естественно это при установленной галочке "сохранить пароль" и ОДНОКРАТНЫМ вводом его на другом компьютере.

Т. е. повводили ааккаунты(при работе с флешке) на одном компе. При подключении к другому компу пароли и аккаунты СНОВА НУЖНО БУДЕТ ВВОДИТЬ, но теперь и этот комп будет запомнен как и первый.  "

 

ВСЁ точно так же как сделано сейчас. Ваши страшные истории так же невозможны будут как и сейчас. Просто добавляется запоминание не одного а нескольких компов

 

Не все также, тм тогда придется другие методы шифрования и защиты вводить. А зачем, если можно сделать проще - Данные переносятся все, даже о счетах (но на другом компе при первом запуске пароль отчищается в любом случае).

Если в офлайне работать то пожалуйста, а кому торговати нужно пусть пароль вводят...

PS

А запоминание паролей и их надежное хранение это тогда вопрос трейдера (как и должно быть)...

Причина обращения: