Удаётся-ли Вам опубликовать свой продукт без ошибок с первого раза? - страница 16

 
Vitaly Muzichenko:

Возможно продукт не интересен, дорого, не правильно описан. Может нужно видео, в котором показать его в действии, может выложить демо-версию на пару недель, но это требует затрат

На счет видео надо подумать. Вот социальные сети еще рекомендуют. Как они на Ваш взгляд (я человек другого поколения ими не баловался), прок от них можно получить? 

 
Aleksey Vyazmikin:

Глянул и понял, что первый вопрос - а где доказательства? Сделайте статистику попадания по вашим вероятностям...

Тут надо подумать. 

 
Sergey Basov:

Вроде как индикаторы спросом гораздо меньше пользуются, чем советники. Может частично причина в этом?

Да бот более привлекательный продукт. Тут и тестирование легче представить.

 
Aleksey Ivanov:

На счет видео надо подумать. Вот социальные сети еще рекомендуют. Как они на Ваш взгляд (я человек другого поколения ими не баловался), прок от них можно получить? 

Нужна именно специализированная ветка. Если человеку нужен продукт по расчёту маржи, а вы ему будете предлагать качественный  расчёт стопа по проценту, то такой вариант не пройдёт.

Индикаторы в целом мало пользуются спросом, но кому нужно, тот его купит, поэтому в соц.сети и нужно вести обсуждение там, где ваш продукт будет востребован.

Я пришёл на форум, где обсуждали торговлю со стопами, и начал там насовывать  индикатор, который показывает уровень безубытка для сетки, был оттуда послан по понятным причинам, там у народа нет сеток, и им моё творчество не интересно.

 
Vitaly Muzichenko:

Нужна именно специализированная ветка. Если человеку нужен продукт по расчёту маржи, а вы ему будете предлагать качественный  расчёт стопа по проценту, то такой вариант не пройдёт.

Индикаторы в целом мало пользуются спросом, но кому нужно, тот его купит, поэтому в соц.сети и нужно вести обсуждение там, где ваш продукт будет востребован.

Я пришёл на форум, где обсуждали торговлю со стопами, и начал там насовывать  индикатор, который показывает уровень безубытка для сетки, был оттуда послан по понятным причинам, там у народа нет сеток, и им моё творчество не интересно.

Вот  в этом, наверное, главная причина. Мы приходим на рынок со своими  какими-то оригинальными идеями, с коими люди не знакомы. Поэтому   нужно или

1) создать у масс заинтересованность именно в  этом подходе, что сложно (писать какие-то статьи со стат. графиками работы продуктов и т.п.). Или найти  такое место, где интересуются чем-то  подобным.

2) или подстраиваться под интересы толпы и писать соответствующие продукты (типа  сливных  мартышек, что  какое-то время в плюсе, но потом обязательно сольют).     

 
Aleksey Ivanov:

Вот  в этом, наверное, главная причина. Мы приходим на рынок со своими  каким-то оригинальными идеями, с коими люди не знакомы. Поэтому   нужно или

1) создать у масс заинтересованность именно в  этом подходе, что сложно (писать какие-то статьи со стат. графиками работы продуктов и т.п.). Или найти  такое место, где интересуются чем-то  подобным.

2) или подстраиваться под интересы толпы и писать соответствующие продукты (типа  сливных  мартышек, что  какое-то время в плюсе, но потом обязательно сольют).     

Я склонен к этому.

 

Везде, где Вы пытаетесь рекламировать свои продукты - Вас считают врагом. Потому, что Вы "обязаны" дать им ваш продукт бесплатно.

они склонны так считать. 

Поэтому, все ваши посты режутся, удаляются и так далее. 

А вот если Ваш продукт заинтересовал некую группу людей. Которые сами создали тему и обсуждают Ваш продукт - тогда имеет смысл. 

Складчины были и будут. И от них никуда не деться.

Да и для "русского" народа только складчина и подходит. Уровень ЗП у нас такой.

 
Vladislav Andruschenko:

Везде, где Вы пытаетесь рекламировать свои продукты - Вас считают врагом. Потому, что Вы "обязаны" дать им ваш продукт бесплатно.

они склонны так считать. 

Поэтому, все ваши посты режутся, удаляются и так далее. 

А вот если Ваш продукт заинтересовал некую группу людей. Которые сами создали тему и обсуждают Ваш продукт - тогда имеет смысл. 

Складчины были и будут. И от них никуда не деться.

Да и для "русского" народа только складчина и подходит. Уровень ЗП у нас такой.

По-моему, складчины не такое уж и плохое явление (может даже и полезное), если количество активаций у продукта делать нормальное, 5-10 например, а не по максимуму.

В результате продукт же купили, а могли вообще не купить. И после покупки продукт поднимается в рейтинге в маркете на какое-то время, и вероятность следующей покупки уже выше.

Возможно я как дилетант рассуждаю, далёк от всяких маркетингов ))

 
Ну как вариант. Если продукт реально прибыльно торгует, то значит купленный в складчину он сможет у каждого члена кооператива, заработать на полноценную версию. И уже в последующем некоторые из них возьмут этот продукт чисто для себя.
Так что и в складчине есть свои плюсы для продавца. Главное чтоб продукт был не разводом кроликов.
 
Konstantin Nikitin:
Ну как вариант. Если продукт реально прибыльно торгует, то значит купленный в складчину он сможет у каждого члена кооператива, заработать на полноценную версию. И уже в последующем некоторые из них возьмут этот продукт чисто для себя.
Так что и в складчине есть свои плюсы для продавца. Главное чтоб продукт был не разводом кроликов.

Ещё такой момент с активациями.

Например, купили 5 человек в складчину продукт с ограничением в 5 активаций. Если продукт стоящий, через какое-то время, возможно, им всем пятерым снова понадобятся активации, т.к. Windows переустановлен/новый компьютер/смена VPS и т.п.

Придётся покупать повторно, и да, возможно уже не в складчину кто-то из них купит, и для продавца это уже даже выгоднее может быть, чем изначально бы в складчину покупки не было.

Причина обращения: