Market и налоги - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky:

че серьезно? ) вы это сами придумали?

Ну за телек может и фантастика, но за покупкой авто или недвижимости вопросы "откуда бабло" обязательно возникают, не сумлевайтесь ;)
 
Vladislav Andruschenko:

‌‌с‌талкивались? 

Ю‌ристы ничего не знают про программирование, они ничего не знают про вебмоней, более чем ты сам можешь прочитать в инете. 

кв Украине, за покупку более 15 тыщ грн - с тебя снимают копию паспорта - для отправки в банк

з‌а  сумму более 50 тыщ - с тебя снимают ксерокс паспорта + что-то там пробивают или дают налоговой. 

Я‌ покупал себе телефон - меня сразу обложили ксероксом - мол так надо по закону


Жесть.
 
У меня счет открыт за границев в банке еще с 2011 года. Движений по счету нет. Так вот в 2015 году вышел закон .о том, что нужно предоставлять отчетность раз в год о движении средств по таким счетам. Естественно я не знал об этом до того, как мне не прислали штраф на 2К за то, что я не подавал отчетность. Поэтому можно не париться особо, было-бы физлицо, а как доее...я способ они найдут, на крайний случай выпустят еще закон какой-нить о том, что нужно считать кол-во прошедших кубометров воздуха у вас в квартире, а потом оштрафуют за о, что ты не знал .что появился такой закон.
 
Vitalie Postolache:

Ну за телек может и фантастика, но за покупкой авто или недвижимости вопросы "откуда бабло" обязательно возникают, не сумлевайтесь ;)

Накопил, епта, че за вопросы
 
Maxim Dmitrievsky:

Жесть.

п‌онятное дело, что за 1-5 к в месяц, Вас никто трогать не будет, Вы им не нужны. это для них мелочи.

н‌о факт остается фактом. 

В‌ы работаете в черную? проведите эксперимент, купите квартиру. и расскажите нам Ваш опыт. 

 
Vladislav Andruschenko:


Есть другие причины быть законопослушным. Не платить налоги это значит работать в чёрную. И быть чёрным не есть хорошо. Потому как ты не можешь ничего сделать и купить. В том числе например даже телек который более 2 тыщ долларов не сможешь купить. Сразу пойдут запросы в налоговую откуда бабла. 

Есть вариант купить этот телевизор в кредит и платить эти две тысячи небольшими суммами растянув во времени, таким образом можно "отмыть" покупку телевизора :)
 
Alexandr Bryzgalov:
ИП, выводить на Р\С и с полученного на Р\С платить налог 6% - это если хочется по белому )

это не все расходы по ИП, по крайней мере в РФ, за расчетный счет ежемесячная плата не менее 1000 рублей, плата в пенсионный фонд в районе 25000 рублей ежегодно, в налоговую зависит от выбора системы налогооблажения. В общем если прибыль в год составляет менее 100000 рублей даже и не стоит заморачиваться головная боль да и только.
 
Vitalii Ananev:

Есть вариант купить этот телевизор в кредит и платить эти две тысячи небольшими суммами растянув во времени, таким образом можно "отмыть" покупку телевизора :)

к‌ак говорили выше, учитывая все налоги, комиссии и так далее - по выходу 60 % от заработанного, а если еще и в кредит, ? :-) 

 
Vladislav Andruschenko:

‌‌с‌талкивались? ‌


У нас такого геморроя нет! Частники обналичивают как Вебмани, пластиковые карты, так и Киви и никто не спрашивает у тебя, откуда ты бабки эти заработал! И сейчас даже школник знает, что такое Вебмани и Киви, а уж юристы- тем более!
 
Maxim Dmitrievsky:

Накопил, епта, че за вопросы

Ну детский сад. Они не знают может, что такое вебмани, но считать умеют очень хорошо. И сопоставить задекларированные суммы доходов и расходов по совокупности за все годы им нетрудно, а потом взять такого-сякого за вымя и вытрясти всё причитающееся + оплату их работы + штраф в казну.
Причина обращения: