ФОРТС SL и TP - страница 4

 
-Aleks-:

Я знаю про типы ордеров- мы говорим про тейк профит и стоп лосс, поэтому и вопрос, можно ли брокеру указать, что делать по достижению цены - закрываться об рынок или держать свою, фиксированную, цену закрытия.

Нельзя
 
prostotrader:


Я читал справку к терминалу :)

Я классифицировал ордера по Биржевому стандарту с привязкой к понятиям указанным в справках к терминалу и редактору.

Я как раз и говорил в терминах MT5/MQL5:

ENUM_ORDER_TYPE

Идентификатор

Описание

ORDER_TYPE_BUY

Рыночный ордер на покупку

ORDER_TYPE_SELL

Рыночный ордер на продажу

ORDER_TYPE_BUY_LIMIT

Отложенный ордер Buy Limit

ORDER_TYPE_SELL_LIMIT

Отложенный ордер Sell Limit

ORDER_TYPE_BUY_STOP

Отложенный ордер Buy Stop

ORDER_TYPE_SELL_STOP

Отложенный ордер Sell Stop

ORDER_TYPE_BUY_STOP_LIMIT

По достижении цены ордера выставляется отложенный ордер Buy Limit по цене StopLimit

ORDER_TYPE_SELL_STOP_LIMIT

По достижении цены ордера выставляется отложенный ордер Sell Limit по цене StopLimit

ORDER_TYPE_CLOSE_BY

Ордер на закрытие позиции встречной позицией


 
Yury Kulikov:

Я как раз и говорил в терминах MT5/MQL5:

ENUM_ORDER_TYPE

Идентификатор

Описание

ORDER_TYPE_BUY

Рыночный ордер на покупку

ORDER_TYPE_SELL

Рыночный ордер на продажу

ORDER_TYPE_BUY_LIMIT

Отложенный ордер Buy Limit

ORDER_TYPE_SELL_LIMIT

Отложенный ордер Sell Limit

ORDER_TYPE_BUY_STOP

Отложенный ордер Buy Stop

ORDER_TYPE_SELL_STOP

Отложенный ордер Sell Stop

ORDER_TYPE_BUY_STOP_LIMIT

По достижении цены ордера выставляется отложенный ордер Buy Limit по цене StopLimit

ORDER_TYPE_SELL_STOP_LIMIT

По достижении цены ордера выставляется отложенный ордер Sell Limit по цене StopLimit

ORDER_TYPE_CLOSE_BY

Ордер на закрытие позиции встречной позицией



Юрий, посмотрите вложенный файл из предыдущего моего поста.

На Бирже нет указанных Вами перечислений.

Д‌обавлено

Отложенный ордер Buy Limit


Р‌азработчики так его назвали, потому что этот ордер хранится на сервере и не выводится сразу на биржу.

Нужно было назвать Серверный ордер :)

О‌тсюда и огромная путаница в ордерах :)

Н‌а бирже только три типа

котировочная заявка (остаётся в очереди после частичного сведения) 

встречная заявка (снимается после проведения аукциона)  

заявка Fill-or-Kill     

Д‌обавлено

Я‌ сейчас Вам докажу, что "Отложенный ордер Buy Limit" - не может быть отложенным

MqlTradeRequest request = {0};
  MqlTradeResult  result  = {0};
./--- Fill structure
  request.magic = 12345678902;
  request.symbol = Symbol();
  request.volume = 1;
  request.type_filling = ORDER_FILLING_IOC;
  request.type_time = ORDER_TIME_DAY;
  request.action = TRADE_ACTION_PENDING;
  request.price = price;
  request.comment = "Лимитный ордер...";
  if (buy_sell)
  {
    request.type = ORDER_TYPE_BUY_LIMIT;
  }
  else
  {
    request.type = ORDER_TYPE_SELL_LIMIT;
  }  
Как такой ордер может быть ОТЛОЖЕННЫМ, если он исполняется сразу?
 
Еще напиши, что бая с селом нет. Посмотри сам чем заполняешь поля request.action и request.type
 
prostotrader:

Ну что могу сказать :) читайте внимательно справки. 

В‌ыдержка из справки к терминалу:

Выставление торговых заявок

Выставление торговой заявки означает создание отложенного ордера на покупки/продажу какого-либо финансового инструмента по заданной цене,

не присутствующей в данный момент на рынке. В зависимости от того, как заявки обрабатываются на сервере, они могут выводится прямиком в стакан цен

(как правило, напрямую выводятся лимитные заявки) или ожидать исполнения на стороне брокера (как правило, стоп или стоп-лимитные заявки)

с последующим превращением в рыночную заявку.

...
...
...

Стоп и Стоп-Лимитные ордера

Как правило, Стоп и Стоп-Лимитные ордера (Buy Stop, Sell Stop, Buy Stop Limit и Sell Stop Limit) в отличие от лимитных ордеров не выводятся

во внешнюю торговую систему (биржу) напрямую. До достижения стоп-цены данные типы ордеров обрабатываются внутри платформы MetaTrader 5.

•При достижении стоп-цены, указанной в Buy Stop или Sell Stop ордере, выполняется соответствующая рыночная операция.
•При достижении стоп-цены, указанной в Buy Stop Limit или Sell Stop Limit ордере, выставляется соответствующая лимитная заявка, которая будет видна остальным участникам рынка.

 
Yury Kulikov:

Ну что могу сказать :) читайте внимательно справки. 

В‌ыдержка из справки к терминалу:

Выставление торговых заявок

Выставление торговой заявки означает создание отложенного ордера на покупки/продажу какого-либо финансового инструмента по заданной цене,

не присутствующей в данный момент на рынке. В зависимости от того, как заявки обрабатываются на сервере, они могут выводится прямиком в стакан цен

(как правило, напрямую выводятся лимитные заявки) или ожидать исполнения на стороне брокера (как правило, стоп или стоп-лимитные заявки)

с последующим превращением в рыночную заявку.

...
...
...

Стоп и Стоп-Лимитные ордера

Как правило, Стоп и Стоп-Лимитные ордера (Buy Stop, Sell Stop, Buy Stop Limit и Sell Stop Limit) в отличие от лимитных ордеров не выводятся

во внешнюю торговую систему (биржу) напрямую. До достижения стоп-цены данные типы ордеров обрабатываются внутри платформы MetaTrader 5.

•При достижении стоп-цены, указанной в Buy Stop или Sell Stop ордере, выполняется соответствующая рыночная операция.
•При достижении стоп-цены, указанной в Buy Stop Limit или Sell Stop Limit ордере, выставляется соответствующая лимитная заявка, которая будет видна остальным участникам рынка.


Запустите на демо (ФОРТС) прикреплённый советник

и‌ посмотрите куда он "отложился" и по какой цене исполнился :)‌

2017.03.06 09:48:39.411 Test_sync_order (RTS-3.17,M1)   SetSyncOrder: Order price = 104200.00000000
2017.03.06 09:48:37.955 Experts expert Test_sync_order (RTS-3.17,M1) loaded successfully
2017.03.06 09:48:39.411 Trades  '1007932': sell limit 1.00 RTS-3.17 at 104200
2017.03.06 09:48:39.420 Trades  '1007932': accepted sell limit 1.00 RTS-3.17 at 104200
2017.03.06 09:48:39.420 Trades  '1007932': sell limit 1.00 RTS-3.17 at 104200 placed for execution
2017.03.06 09:48:39.428 Trades  '1007932': order #55062748 sell limit 1.00 / 1.00 RTS-3.17 at 104200 done in 17.010 ms
2017.03.06 09:48:39.428 Trades  '1007932': deal #8957618 sell 1.00 RTS-3.17 at 111390 done (based on order #55062748)
2017.03.06 09:48:44.233 Experts expert Test_sync_order (RTS-3.17,M1) removed


Файлы:
 
Стопы же должны по рынку срабатывать, если цена последней сделки коснулась уровня указанного. Иначе - все остальные ордера в стакане. Соответственно проверить это можно на неликвиде. Откройте неликвидный фьюч или акцию, выставьте бай-лимит и посмотрите, он должен стоять в стакане. А стоп-лосс к нему там стоять не будет, так как все стоп-заявки находятся на сервере брокера и попадут в стакан только при условии. Лимитник же находится в стакане, так как других ордеров, кроме как этих, на бирже не бывает.
 
Вы что, селл-лимит ниже рынка ставите?
 
ottenand:
Стопы же должны по рынку срабатывать, если цена последней сделки коснулась уровня указанного. Иначе - все остальные ордера в стакане. Соответственно проверить это можно на неликвиде. Откройте неликвидный фьюч или акцию, выставьте бай-лимит и посмотрите, он должен стоять в стакане. А стоп-лосс к нему там стоять не будет, так как все стоп-заявки находятся на сервере брокера и попадут в стакан только при условии. Лимитник же находится в стакане, так как других ордеров, кроме как этих, на бирже не бывает.

Сейчас разговор пошёл не про стопы, а про типы ордеров.
 
prostotrader:

Сейчас разговор пошёл не про стопы, а про типы ордеров.
Я и говорю про типы ордеров. Они на бирже только в стакане могут быть. Селл-лимит каким образом будет стоять ниже рынка?
Причина обращения: