Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы - страница 77

 
Andrey Khatimlianskii:

Откуда? Оно даже в пределах счета может меняться при разных тайм-зонах локального ПК и сервера.

У меня лучше получается кодом изъясняться. Попробуйте. Должен работать в Тестере, на выходных и в реал-тайме.

 

Я дождусь выходных, и обязательно проверю. На счёт этого:

fxsaber:

Думал, Вам задачу нужно было решить для практического применения, а не для разговоров "хорошо бы...".

Ну вы должны сами понимать, что зашить в терминал функцию, для разработчиков плёвое дело.

 
Vitaly Muzichenko:

вы должны сами понимать, что зашить в терминал функцию, для разработчиков плёвое дело.

Зато теперь есть неплохой способ определять GMT котир не из MT.

 
fxsaber:

У меня лучше получается кодом изъясняться. Попробуйте. Должен работать в Тестере, на выходных и в реал-тайме.

Работает только в тепличных условиях.

Удалил кусок минутной истории (а ее может не быть по разным причинам), и получил вот такой результат:

TimeServerGMT( 2018.01.06 22:53:19 ) = 2018.01.05 13:53:19
 
Andrey Khatimlianskii:

Работает только в тепличных условиях.

Удалил кусок минутной истории (а ее может не быть по разным причинам), и получил вот такой результат:

Нужны данные для воспроизведения. На отсутствие баров закладывался, когда писал.

 
fxsaber:

У меня лучше получается кодом изъясняться. Попробуйте. Должен работать в Тестере, на выходных и в реал-тайме.

нет, это точно не может быть универсальным решением

 
Комбинатор:

нет, это точно не может быть универсальным решением

Речь шла про форекс-символы. Хотелось бы увидеть контрпример (оффлайн-чарт, например).

 
fxsaber:

Нужны данные для воспроизведения. На отсутствие баров закладывался, когда писал.

Удалил произвольный участок, длиной в несколько дней, и запустил цикл, начиная от текущего времени, в историю, пока не наткнулся на некорректный сдвиг.

Извините, что без кода, на коленке собрал для частного случая.

 
fxsaber:

Речь шла про форекс-символы. Хотелось бы увидеть контрпример (оффлайн-чарт, например).

Некорректна сама идея. Нет ни каких гарантий начала котировочной недели в понедельник или ее окончания в пятницу.

Уверен, что, пробежавшись по истории разных брокеров, даже без внесения искусственных дыр, найдете ситуации, где ваш код не работает.

 
Andrey Khatimlianskii:

Некорректна сама идея. Нет ни каких гарантий начала котировочной недели в понедельник или ее окончания в пятницу.

Там не требуется выполнения этого условия.

Уверен, что, пробежавшись по истории разных брокеров, даже без внесения искусственных дыр, найдете ситуации, где ваш код не работает.

MT4-Сервер BMFN-ProfessionalDemo.


ЗЫ Стало интересно, поэтому прогнал все демо, что были под рукой. Без ошибок. Если кто знает особенные (GMT сильно отличается от Московсого времени) демо-сервера, дайте знать.

Причина обращения: