Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы - страница 21

 
Alexey Viktorov:

Да пока никак не делаю. Даже в mql4 считал бесполезным занятием перебирать историю ордеров. А здесь пока фантазирую в какую-бы сторону я начал копать при необходимости. Чуть раньше я сказал что проверить не могу по простой причине, нет у меня траленных позиций ни в одном терминале, а специально заводить нет желания пока.

Соответственно после закрытия позиции на моих счетах только 2 ордера и 2 сделки относящиеся к позиции. По ним и можно хоть какую-то информацию о позиции получить. Например по какой цене была заявка на открытие и по какой конкретно открылась. Соответственно легко определяется с каким проскальзыванием было открытие позиции.

К комментарию отношусь с опаской ещё с мт4 потому, что встречал что ДЦ затирает весь комментарий по своим каким-то соображениям.

Понятно, на уровне догадок у Вас, а я привел проверенное решение.

Модератор Артём, лишние посты, и часть моих тоже, можно уже аннигилировать.‌

 
Artyom Trishkin:

Вообще конечно сложновато быстро переключиться на логику МТ5-ордерной системы после четвёрочной

Начните писать конвертер MT4->MT5, и все сразу встанет на свои места. У меня именно так получилось очень хорошо понять, какие вещи может ТОЛЬКО MT4, какие - ТОЛЬКО MT5, какие - никто из них.

Н‌апример

  • MT5 не может показать SL/TP на момент закрытия позиции. MT4 - может.‌
  • M‌T4 не может показать проскальзывания ордеров, MT5 - может (не всегда).
  • MT4 не может давать комментарий при закрытии, MT5 - может.
  • В MT4/5 невозможно отложенным ордерам изменить мэджик, комментарий и объем.
  • В MT5 нет свойства сделки requested price, в MT4 - тем более.
  • ...
 
Andrey Dik:

Понятно, на уровне догадок у Вас, а я привел проверенное решение.

Модератор Артём, лишние посты, и часть моих тоже, можно уже аннигилировать.‌

На уровне догадок как делать не надо. Для себя я всё определяю в момент открытия\закрытия позиции из функции OnTradeTransaction() и никакой необходимости перебирать историю в поиске последней закрытой\открытой позиции.
 
Alexey Viktorov:
На уровне догадок как делать не надо. Для себя я всё определяю в момент открытия\закрытия позиции из функции OnTradeTransaction() и никакой необходимости перебирать историю в поиске последней закрытой\открытой позиции.
И тут возникает вопрос: а всегда-ли можно получить вовремя нужную информацию? Особенно после прочтения справки...
 
Andrey Dik:

Понятно, на уровне догадок у Вас, а я привел проверенное решение.

Модератор Артём, лишние посты, и часть моих тоже, можно уже аннигилировать.‌

Зачем удалять? Нормальное обсуждение - всё по теме.
 
Artyom Trishkin:
Зачем удалять? Нормальное обсуждение - всё по теме.
Да, изначально мы с Вами совершенно по разному предполагали суть ветки. Не должно быть тут рассуждений... И не должно быть вопросов. А только кратко "фишки". Поверьте, тем кто уже пишет на mql5 читать большинство из того, что здесь написано - не интересно.
 
Artyom Trishkin:
И тут возникает вопрос: а всегда-ли можно получить вовремя нужную информацию? Особенно после прочтения справки...
На бирже, да ещё с использованием OrderSendAsync() может и не всегда. Но для форекса у меня пока получается всегда когда происходит событие OnTradeTransaction. Абсолютно без труда определяется открытие позиции, активация отложника, закрытие позиции. Тут и возникает встречный вопрос, а надо-ли перебирать историю в поисках последней закрытой позиции если можно поймать сам факт закрытия?
 
Alexey Viktorov:
На бирже, да ещё с использованием OrderSendAsync() может и не всегда. Но для форекса у меня пока получается всегда когда происходит событие OnTradeTransaction. Абсолютно без труда определяется открытие позиции, активация отложника, закрытие позиции. Тут и возникает встречный вопрос, а надо-ли перебирать историю в поисках последней закрытой позиции если можно поймать сам факт закрытия?

Во первых, зачем перебирать историю, если позиция последняя? Никто никогда не ищет, например, "последний" элемент массива.

Во вторых, вопрос был об способе определения, закрылась позиция по SL или по TP. На данный момент самый адекватный и самый надёжный способ - чтение комента. К тому же довод, что брокер может менять комментарий относящийся к SL и/или TP на уровне фантастики, примеров таких брокеров я не встреча ни лично, ни по слухам от кого либо. т.е. кто то что то где то слышал от кого то, а сам лично никто не видел по факту. ‌

OnTradeTransaction() не гарантируется, это значит что можно использовать как информационный источник, и не более того. Никак не инструмент по управлению и принятия решения в торговых операциях.

 
Andrey Dik:

***

OnTradeTransaction() не гарантируется, **


Устаревшие сведения. Из справки уже убрана фраза о том, что это событие не гарантировано.
 
Vladimir Karputov:
Устаревшие сведения. Из справки уже убрана фраза о том, что это событие не гарантировано.
От этого оно не становится гарантированным
Причина обращения: