Вопрос по использованию стандартной структуры MqlTradeRequest

 

Здравствуйте. 

В хэлпе есть описание, как использовать данную структуру. В частности ...

SL & TP Modification

Торговый приказ на модификацию уровней StopLoss и/или TakeProfit. Требуется указание 4 полей:

  • action
  • symbol
  • sl
  • tp

Я правильно понимаю, что если я имею на символе несколько ордеров, то результат программы не предсказуем. Она например сменит тейк и стоп у кого попало ордера или у всех сразу?

При других операциях, есть примечания, что можно использовать мэджик и комент, а в этой нет. Как быть? Я бы хотел быть уверен, что меняю параметры стопа и тейка, только у определенного, нужного мне ордера.

Благодарю за Ваши ответы.

 


 
Где 4 поля надо указывать - это модификация позиции, если нужно модифицировать sl tp отложенных ордеров, то заполнять нужно 7 полей, среди которых тикет ордера.
 
molotkovsm:
Где 4 поля надо указывать - это модификация позиции, если нужно модифицировать sl tp отложенных ордеров, то заполнять нужно 7 полей, среди которых тикет ордера.
Речь идет об открытых позициях. Не об отложенных ордерах. Я просто в принцип не въеду. Да я хочу модифицировать открытую позицию. Я собираю и отправляю запрос с этими 4-мя параметрами, но там нет ни номера тикета, ни моего мэджика. Как же быть уверенным, что будет модифицирован именно нужной мне ордер? 
 
papaklass:
А какой смысл менять стопы у ордеров? Зачем они нужны? Устанавливайте стопы после открытия позиции. Так как при неттинге по одному символу может быть только одна позиция, поэтому при модификации позиции другие поля не нужны. Следует еще учитывать тот факт, что при Market Exchange ордер не сработает, если у него есть стопы. Т.е. на одном тике нельзя и открыть ордер и выставить стопы. Поэтому выставляйте стопы после открытия позиции. Меньше головной боли и ошибок.
Я не ставлю ордера по рынку. У меня срабатывают (либо нет) отложенники. 
 
О Боже ... въехал. Может быть только одна позиция по символу соответственно у неё мы и меняем стоп/тейк. Поэтому указания символа в наборе структуры достаточно. Верно? Я с МТ4 перехожу на МТ5 вот и ... такие вещи случаются.