Правила использования сервиса "Фриланс" - страница 2

 
Evgeny Belyaev:


Мне интиресна, но толку то ее перетирать. У метаквотов своя позиция и они ее не поменяют, от нас тут ничего не зависит.

Для программистов условий вообще нет. Заказчика не видно, не понятно с кем работаешь. Некоторые создают работы, а заказывать не заказывают,создадут 20 работ и не одной работы через фриланс не провели, смысл тратить в ремя и общаться с такими "заказчиками". 

С кем работаешь совсем не важно. В случае работы вне фриланса, получается тоже самое: неизвестен заказчик, неизвестно что он и у кого заказывал.

Скайп это пустая трата времени, задание должно быть текстом, это даст возможность на него(текст) опереться в случае конфликта.

А всё наговоренное в скайпе, быстро забывается, если конечно не текстом общались, но в таком случае есть чат встроенный в терминал.

 
Alexandr Bryzgalov:

Скайп это пустая трата времени.


не согласен. Иногда заказчик просто не в состоянии сформулировать правильно то что он хочет и требуется общение перед тем, как он приатачит файл с тз,

чтобы тз не содержало конфликтных или двусмысленных строк. Понять метаквотовцев конечно можно.,в попытке предотвратить договорённости за пределами сайта, но иногда реально не удобно.

У меня вопрос к администрации. Были клиенты,которые просили исходник предоставлять в запароленом архиве,а пароль скидывать на скайп. Будит ли такой способ передачи работы нарушением?

 
Stanislav Dray:


не согласен. Иногда заказчик просто не в состоянии сформулировать правильно то что он хочет и требуется общение перед тем, как он приатачит файл с тз,

чтобы тз не содержало конфликтных или двусмысленных строк. Понять метаквотовцев конечно можно.,в попытке предотвратить договорённости за пределами сайта, но иногда реально не удобно.

У меня вопрос к администрации. Были клиенты,которые просили исходник предоставлять в запароленом архиве,а пароль скидывать на скайп. Будит ли такой способ передачи работы нарушением?

нужен ли такой заказчик, который не может объяснить задание писменно?

по опыту скажу, что 30-40 мин обсуждения задания голосом входят в 4-5 строк текста.

Время уже потрачено, а оплаты-то ещё не было.

 
Alexandr Bryzgalov:

нужен ли такой заказчик, который не может объяснить задание писменно?

Охохо..не слишком ли большое самомнение? так и заказчики могут сказать ..а нужен ли такой программист у которого 50% работ просроченно :)

в корне не согласен..

 
Stanislav Dray:

Охохо..не слишком ли большое самомнение? так и заказчики могут сказать ..а нужен ли такой программист у которого 50% работ просроченно :)

в корне не согласен..

ууу, переходим на личности. ) Тут уже давно не беру заказы.

Говорил о работе вне фриланса.

А просрочка чаще из-за медлительности заказчика, тут это обсуждалось не раз.

 
Alexandr Bryzgalov:

ууу, переходим на личности. ) 


нет,просто хотел напомнить,что ни кто не идеален..:)


А просрочка чаще из-за медлительности заказчика, тут это обсуждалось не раз.

я тоже писал в сервисдеск,чтоб сделали систему как в шахматах, и автоматическое принятие работы если заказчик не появляется на сайте.

Возможность обсуждение в скайпе к просрочке не имеет ни какого отношения на мой взгляд.

 
Stanislav Dray:

Охохо..не слишком ли большое самомнение? так и заказчики могут сказать ..а нужен ли такой программист у которого 50% работ просроченно :)

в корне не согласен..


Не слишком
 
Alexandr Bryzgalov:

А просрочка чаще из-за медлительности заказчика, тут это обсуждалось не раз.

Просрочка еще и потому что время учитывается не верно. Оно не останавливается когда предоставлена версия. Толкать клиента быстрей быстрей клацать дурацкие этапы (включая в 99% неиспользуемые "демонстрация" и "передача работы") мягко говоря неприлично.
Ряд работ вообще нельзя нормально проверить и написать в выходные дни, так как нужен именно открытый рынок. а время идет. Вот и получается что у абсолютно всех исполнителей есть просрочка, и не малая. 25-45% в порядке вещей.
нужен ли такой заказчик, который не может объяснить задание писменно?
согласен на 100%, на практике 90% тех кто просится поболтать без задания - проблемные клиенты, которые толком не знают что конкретно хотят и не хотят оплачивать время за разговоры, и любят часами поболтать.
Таких научился отсеивать очень просто - хотите работаем по времени, делаю прямо при вас, ставка в час такая то. Те самые 10% адекватных легко на это соглашаются. 

Несовсем понятно чего добиваются MQ тем что закрывают заказчика. Заказчик при желании легко находит программиста из списка в скайпе. Какой теперь толк от отзывов заказчикам?
 
Alexandr Bryzgalov:

нужен ли такой заказчик, который не может объяснить задание писменно?

по опыту скажу, что 30-40 мин обсуждения задания голосом входят в 4-5 строк текста.

Время уже потрачено, а оплаты-то ещё не было.

Таких полно. Или такое напишет, что выходит за границы разумного. Я несколько лет назад обучал народ программированию на MQL4. При приеме просил своими словами описать, как прошел день. Это простейшее задание могли выполнить 20-30%, остальные писали междометиями.

Заметил, именно у этих 20-30% были быстрые успехи в программировании.

 

Просрочка это что-то странное, у меня ни одного не было просроченного, все равно отметки о просрочке стоят. 

Причина обращения: