Время для расчета индикаторов - страница 2

 
Yuriy Zaytsev:
в среднем на 1-10 пунктов открываемые и закрываемые  свечи и так могут не совпадать ,  даже при одинаковом серверном времени у разных ДЦ

Это да, есть небольшие расхождения. Но это уже от котировок поставщиков ликвидности форекс брокера зависит. А вот при свечном анализе, например на ТФ H4 если время сервера у разных брокеров отличается, то можно увидеть и разные свечные комбинации. Видимо топик стартер это и имел в виду. На индикаторы использующие в своих алгоритмах формулы усреднения (например скользящая средняя), я думаю, время сервера не должно оказывать значительного влияния. 

 
Dmitry Fedoseev:
А вот и нет. Будет другие свечные паттерны, но того же типа: разворотные или продолжения. Другого смысл из графика не получится извлечь.
На это счет не буду спорить я ни когда ранее не проверял на сколько сильно отличаются свечные паттерны у брокеров с разным временем сервера.
 

По сабжу можно дать только один совет: построить индикатор в отдельном окне пересчитывающий бары, а уже все остальные расчёты строить от этого индикатора как от чарта.

Это потребует изменения в обращении к данным из советника или индикаторов входящих в ТС, но в принципе задача решаемая.

Чтоб не мешал оригинальный график сепаратный индикатор можно растянуть во весь экран.

ЗЫ Для пересчёта баров на Н4 достаточно запрашивать данные из Н1 (история довольно глубокая) и уже из них делать сдвиг.

 
Nikolay Demko:

По сабжу можно дать только один совет: построить индикатор в отдельном окне пересчитывающий бары, а уже все остальные расчёты строить от этого индикатора как от чарта.

Это потребует изменения в обращении к данным из советника или индикаторов входящих в ТС, но в принципе задача решаемая.

Чтоб не мешал оригинальный график сепаратный индикатор можно растянуть во весь экран.

ЗЫ Для пересчёта баров на Н4 достаточно запрашивать данные из Н1 (история довольно глубокая) и уже из них делать сдвиг.

Всем большое спасибо за обсуждение. Из прочитанного понял, что стандартными функциями MQL5 данную задачу не решить и придется пилить костыль.
 
Artem Mordvinkin:
Всем большое спасибо за обсуждение. Из прочитанного понял, что стандартными функциями MQL5 данную задачу не решить и придется пилить костыль.
Тут - только клеить свои бары из минуток (часовок или других таймфреймов), учитывая сдвиг времени. И потом - все индикаторы расчитывать, исходя из этих, "склеенных" баров.
 
Yuriy Zaytsev:

попробуйте внятно объяснить в чем смысл


---

Допустим  у одного брокера отрывается свеча  по ЕГО серверному времени  допустим в 8 часов

у другого брокера ЭТА же свеча отрывается по ЕГО серверному времени в 7 часов а у третьего брокера это 6 часов по его серверному времени

как это в ПРИНЦИПЕ  может влиять ВАШУ или чью либо   торговлю ?

и что от этого меняется ?

--

пожалуйста поясните 

Artem Mordvinkin:

Всем привет!

У меня следующая задача - привести время индикаторов (или в целом советника) к единому у всех брокеров. Я знаю, что есть  TimeGMT() и прочие функции, но пока не могу понять как привести расчеты всех индюков и пр данных в советнике к мск времени не зависимо от времени в терминале (брокера). Подскажите, пжлст, как это сделать? И можно ли сделать это так, чтобы и в тестере это тоже работало?

не ясен смысл

 
Yuriy Zaytsev:

не ясен смысл

Если торговля на минутках (тем более на тиках) - разницы никакой.

А вот если торговля включает в себя четырехчасовки или дневки - там результат из-за сдвига может существенно меняться. Особенно, если использовать всякие паттерны, которые сильно зависят от вида баров.

Причина обращения: