Деструктивная критика на форуме и способы борьбы с ней. - страница 2

 

Думаю, что программистский формат форума себя изжил. По языку давно всё понятно. О чём говорить? Политика в Юмор запрещена. Обсуждение продуктов запрещено. Обсуждение сигналов запрещено. Обсуждение торговых стратегий вроде как разрешено с выкладывание исходного кода, на что мало кто идёт. 


 
Andrey F. Zelinsky:

Думаю, что программистский формат форума себя изжил. По языку давно всё понятно. О чём говорить? Политика в Юмор запрещена. Обсуждение продуктов запрещено. Обсуждение сигналов запрещено. Обсуждение торговых стратегий вроде как разрешено с выкладывание исходного кода, на что мало кто идёт. 


ну вот мне по языку дофига чего непонятно к примеру. Есть куски которые я прсто не понимаю как оформить и обращаюсь именно сюда
 

Сан Санычу бы тоже не помешало вспомнить, как он тут критикой занимался. Какая-нибудь статья рассматривающая какой-нибудь метод анализа данных, Сан Саныч тут как тут, с псевдонаучными выкладками. А ж чуть ли не само существование трейдинга ставил под сомнение.

--- 

Еще очень интересно где грань между игнором и отрезанием себе ушей? 

 
У меня у соседки в парадной живет мелкая собачка, обожает облаивать всех вокруг. А на меня уже не лает, потому что я ее тупо не замечаю, поздороваюсь с бабулькой, парой слов с ней перекинемся и иду по делам. А на собачку даже не смотрю, типа пустое место. А раньше аж наизнанку ее выворачивало от истерик.
 
Alexey Volchanskiy:
У меня у соседки в парадной живет мелкая собачка, обожает облаивать всех вокруг. А на меня уже не лает, потому что я ее тупо не замечаю, поздороваюсь с бабулькой, парой слов с ней перекинемся и иду по делам. А на собачку даже не смотрю, типа пустое место. А раньше аж наизнанку ее выворачивало от истерик.
Так и не понял -- вы на собачку перестали обращать внимание -- или собачка на вас
 
А прикиньте, что эта собачка там рассказывает своим подружкам на своем собачковском форуме
 

Прежде, чем что-то обсуждать, надо ввести и критерии достижения цели.

У меня цель одна, у Голубева другая.

Голубев пытается убрать срач, и вообще поднять культуру общения. Если мы вспомним курилку, да и другие ветки этого сайта лет 5-7 назад, то очень заметно продвижение к цели, которое ставит пере собой Голубев - люди все больше становятся похожи на людей, а не на злобных дворовых шавок.

Базовым в этом вопросе, как мне кажется, стало появление у форумчам фамилий, имен и отчеств.

 

Но у меня требования к форуму гораздо жестче.

 

Я отношусь к этому форуму и к интернету вообще как печатному изданию. Для меня совершенно естественным является "отвечать за базар" причем самый сильным видом ответственности является репутация.

Более того, должен соблюдаться не только культурный уровень общения, но и вполне определенная подача материала. Способ, последовательность, разделы подачи материала широко известны много столетий, строжайше соблюдались в СССР и на западе - они едины. Здесь на сайте также выполняются эти требования, но пока только в разделе "Статьи". Каждый может сейчас взять и посмотреть требования к написанию статей. Эти требования не являются придумкой метаквотов, а являются общепринятым в мире. 

 

Отсюда следует и мое предложение по предоставлению авторам тем прав модерации. Надо добиваться чтобы не только статьи на этом сайте, но и темы на форуме соответствовали некоторым правилам изложения материала. Если это реализовать, то будет просто другой уровень сайта.

 
Вот когда были ники вместо имен и фамилий, в интернете было на много интересней, и компетентность участников была на много выше. Люди больше делом занимались, а не личностями и собственными персонами. Потом появились имена, и некоторые участники стали доказывать, то они такие суппер пуппер (и мега компетентные), только потому-что когда-то какие-то ракеты в космос запускали (при этом два комплексных числа сложить не умеют).
 

Ещё ключевой момент -- компетентность модераторов.

Если модератор не компетентный, то он не может понять где троллинг, а где обсуждение по ветке в несколько ином виде.

Модератор должен быть авторитетным и как человек и как специалист -- иначе бан или замечание неуважаемого модератора -- приводит к уходу с темы и даже с ресурса -- есть же примеры таких уходов и не один.

Куда пропали модераторы с 4-ки? Почему не набрать такой же или аналогичный по вменяемости состав. Тот же Artyom Trishkin хотел в модераторы. Сравнить его помощь новичкам по уровню. Ещё несколько персонажей подобрать и будет нормальная модерация.

 
Andrey F. Zelinsky:
Так и не понял -- вы на собачку перестали обращать внимание -- или собачка на вас

Я на нее -> следствие -> она на меня

Не кормите троллей и они умрут  

Причина обращения: