Проблема с валидацией советника на маркете - страница 4

 

Просто возникает вопрос, почему ошибки возникают только на данных парах и данных тф,  на EURUSD 30 мин получается все проходит? а на Н1 все падает(((

 
Vladimir Zubov:
По идее может, там эмулируют специально внештатную ситуацию, по типу TP=SL=1pp то есть могут и баланс = 0 поставить или отрицательные значения лота)
Неужели эмуляция проходит так точно, что за 20 тестов ошибки все на тех же местах? )) Странно как минимум..
 
Александр:

Просто возникает вопрос, почему ошибки возникают только на данных парах и данных тф,  на EURUSD 30 мин получается все проходит? а на Н1 все падает(((

Возможно не достаточно баров в истории специально ставят, на это тоже проверку надо делать, если индикатор использует 100 баров, а в истории их только 10 например.
 
Александр:
Неужели эмуляция проходит так точно, что за 20 тестов ошибки все на тех же местах? )) Странно как минимум..
Автоматическую валидацию недавно ввели, а вот описания как с ней бороться я не видел) Остаётся догадываться и максимально корректно всё делать.
 
Vladimir Zubov:
Автоматическую валидацию недавно ввели, а вот описания как с ней бороться я не видел) Остаётся догадываться и максимально корректно всё делать.
Вопрос в том, какие данные изменяют на меркете  при тесте? Депозит и лотность? Маркет меняет только переменные которые вынесены в настройки я так понимаю? Просто делает симуляция человека, так ведь?
 
Александр:
Вопрос в том, какие данные изменяют на меркете  при тесте? Депозит и лотность? Маркет меняет только переменные которые вынесены в настройки я так понимаю? Просто делает симуляция человека, так ведь?

Мне когда то ответили:

Здравствуйте.

Продукты тестируются на отказоустойчивость на специальном сервере в различных торговых окружениях, на различных торговых инструментах и таймфреймах. Тестовый сервер недоступен для Продавцов и других пользователей. 

Как протестировать торгового робота перед покупкой
Как протестировать торгового робота перед покупкой
  • 2012.11.09
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Покупка торгового робота в MQL5 Маркете имеет одно большое преимущество перед всеми другими подобными предложениями - вы можете устроить комплексную проверку предлагаемой автоматической системы прямо в терминале MetaTrader 5. Каждый советник перед покупкой можно и нужно тщательно прогнать во всех неблагоприятных режимах во встроенном тестере торговых стратегий, чтобы получить о нем максимально полное представление.
 
Плюс ко всему они загоняют в условия где могут появиться торговые ошибки при работе с сервером.
 

Может ли не проходить валидация если советник использует библиотеки локально на компе ....MQL4\Libraries\ryedov.ex4 ?

А при валидации соответственно ее же нет?  

 
Александр:
Может ли не проходить валидация если советник использует библиотеки локально на компе ....MQL4\Libraries\ryedov.ex4 ?

А они включены в код через ?

https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/include

Включение файлов (#include) - Препроцессор - Основы языка - Справочник MQL4
Включение файлов (#include) - Препроцессор - Основы языка - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Включение файлов (#include) - Препроцессор - Основы языка - Справочник MQL4
 
Vladimir Zubov:

А они включены в код через ?

https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/include

Да
Причина обращения: