Автоматическое тестирование продукта завершено с ошибками

 

Вот такой вот отчёт получает продукт при автотестировании. На самом деле в тестере и на графике ничего подобного нет, даже добавление ограничения расчёта в 500 баров ничего не изменило. Что делать? 

test on EURUSD,H1 (netting)
test on XAUUSD,D1 (netting)
test on GBPUSD,M30 (netting)
test on EURUSD,M1 (netting)
tester takes too long time

 

Времени на тестирование не хватило

Оптимизируйте код с целью ускорения работы

 
Renat Akhtyamov:

Времени на тестирование не хватило

Оптимизируйте код с целью ускорения работы

Так в том-то и дело, что код относительно несложный и работает быстро, попробовал на EURUSD H1 (у робо вся часовая история с 1998 года составляет 84 902 бара), а также на графике GBPUSD M5 (прогрузил 105 517 баров) индикатор отобразился мгновенно. У аналогичной версии для МТ4 такого сообщения нет и проверка прошла нормально.
 
Не знаю что означает netting, но когда у меня была ошибка takes too ling time я отключил в коде визуализацию объектов - т.к в автоматической валидации она не нужна. Это и помогло.
 
Vladimir Tkach:
Не знаю что означает netting, но когда у меня была ошибка takes too ling time я отключил в коде визуализацию объектов - т.к в автоматической валидации она не нужна. Это и помогло.

Объектов как таковых нет, только 3 буферa в виде линий (DRAW_LINE), пара буферов в виде "стрелок" (DRAW_ARROW) и закрашиваемая область (DRAW_FILLING).

netting - насколько я понимаю это режим счёта netting/hedging

 

есть ли таймер? 

обычно он "виснет" на автоматической валидации. 

 
Vladislav Andruschenko:

есть ли таймер? 

обычно он "виснет" на автоматической валидации. 

Нет, вообще простой индикатор, сейчас пробую отключать всё... Не помогло... Есть ещё у кого варианты?
 

Я тоже долбался с постоянными ошибками в автоматической валидации. Переписывал достаточно большой код несколько раз - потом психанул и написал универсальный шаблон для всех советников, с кучей проверок и торговых функций. Теперь стало все просто, пишешь сигналы на вход и отправляешь на оптимизацию параметров. Все!

Оптимизировал код, в ОнТик только вызываю функции, никаких там расчетов не веду.

Так как валидатор показывал что вся нагрузка у меня была именно в ОнТик. 

 
Vladimir Gribachev:

Я тоже долбался с постоянными ошибками в автоматической валидации. Переписывал достаточно большой код несколько раз - потом психанул и написал универсальный шаблон для всех советников, с кучей проверок и торговых функций. Теперь стало все просто, пишешь сигналы на вход и отправляешь на оптимизацию параметров. Все!

Оптимизировал код, в ОнТик только вызываю функции, никаких там расчетов не веду.

Так как валидатор показывал что вся нагрузка у меня была именно в ОнТик. 

Это не советник и тут OnCalculate, но где и какая нагрузка сообщений нет, да и как писал выше тормоза не возникают даже при первичном расчёте 100 000 баров, а далее считаются только новые.
 
Sergey Efimenko:
Это не советник и тут OnCalculate, но где и какая нагрузка сообщений нет, да и как писал выше тормоза не возникают даже при первичном расчёте 100 000 баров, а далее считаются только новые.

Попробуйте у модераторов выяснить подробнее ситуацию. Пусть предоставят логи. Ну невозможно анализировать, что происходит в валидаторе, если на выходе только одна строчка с фразой "too long". Когда автоматическая валидация делалась на чемпионатах, можно было скачивать логи и выяснять, что не так.

Кстати говоря, фраза по-английски безграмотная. Должно быть или "too long" или "too much time", но никак не "too long time".

И еще - что такое это "too long"? В чемпионатах было конкретно указано, сколько времени отводится на проверку. Подскажите документ, где теперь указано ограничение?

 
Stanislav Korotky:

Попробуйте у модераторов выяснить подробнее ситуацию. Пусть предоставят логи. Ну невозможно анализировать, что происходит в валидаторе, если на выходе только одна строчка с фразой "too long". Когда автоматическая валидация делалась на чемпионатах, можно было скачивать логи и выяснять, что не так.

Кстати говоря, фраза по-английски безграмотная. Должно быть или "too long" или "too much time", но никак не "too long time".

И еще - что такое это "too long"? В чемпионатах было конкретно указано, сколько времени отводится на проверку. Подскажите документ, где теперь указано ограничение?

После безуспешных танцев с бубном (отключений по очереди разных кусков кода), всё же написал модераторам.
Причина обращения: