Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1031 - страница 9

 
Ashot Tovmasyan:

Получается, что в Тестере стратегий приказы STOP LOSS И TAKE PROFIT исполняются иначе, чем в реальности. 

По стоповым и лимитным (а не только SL/TP) в MT4 справедлива критика только в отношении стопов. Тэйки же в реале на микрогэпах (их очень много в течение дня) исполняются по цене заявки - это статистические данные. Если взять единичные случае, то это, конечно, не так. Но статистически - как сказал.

Однако, есть MT5, который исполняет именно так, как Вы хотите. Перепишите под новый тестер, тем более, там тики есть. 

 
fxsaber:

По стоповым и лимитным (а не только SL/TP) в MT4 справедлива критика только в отношении стопов. Тэйки же в реале на микрогэпах (их очень много в течение дня) исполняются по цене заявки - это статистические данные. Если взять единичные случае, то это, конечно, не так. Но статистически - как сказал.

Однако, есть MT5, который исполняет именно так, как Вы хотите. Перепишите под новый тестер, тем более, там тики есть. 


Это не критика. Это предложение изменить поведение Тестера стратегий.

Хотя бы в части стопов.

Так как для разработчиков стратегий существенно не прозевать при прогоне именно существенные гэпы в сотни пунктов.

 
Ashot Tovmasyan:

Это не критика. Это предложение изменить поведение Тестера стратегий

MT4 заморожен, не теряйте времени.
 
fxsaber:
MT4 заморожен, не теряйте времени.

Тем не менее в MT4 кое-что меняется. Добавлена возможность устанавливать спрэд при прогоне. Хотя на тот момент MT5 уже существовал.

Неужели не видно, с каким трудом приживается MT5?

Не лучше ли пойти навстречу в существенном вопросе, чем принуждать пользоваться платформой, которая не нравится и не используется на реальном счете?

У меня PAMM-счет Alpari PRO-ECN MT4. На MT5 подобного счета нет. Кстати, приказы Take Profit на PRO-ECN исполняются именно так, как я описал. По первой котировке. Часто в пользу клиента. Точнее я настроил так, что они вообще активируются по первой котировке, а исполняются по рынку.


Впрочем, я же не заставляю.

Если не лень каждый день по новому билду принудительно ставить (я уже вынужден включать /skipupdate чтобы работающая стратегия не накрылась после перезагрузки VPS), но при этом не решать те проблемы, которые реально волнуют разработчиков механических стратегий, что мне к этому добавить...


Удачи всем.

 
Ashot Tovmasyan:
Вы же программист. Пишите кроссплатформенный код. Здесь это по многу раз обсумоливалось со всех сторон. Итог простой - это не трудно.
 
fxsaber:
Вы же программист. Пишите кроссплатформенный код. Здесь это по многу раз обсумоливалось со всех сторон. Итог простой - это не трудно.

Отвечу, как программист.

Если бы меня клиенты моей программы попросили исправить подобный баг, я бы исправил.

А не учил бы их, как жить и что делать.

Когда Ваша машина провалится колесом в открытый люк, скрывывшийся под лужей, а вам городские власти в ответ на предложение следить за люками предложат объезжать лужи или купить люкоустойчивый автомобиль, возможно, вы поймете, к чему это я.

 
Ashot Tovmasyan:

Отвечу, как программист.

Если бы меня клиенты моей программы попросили исправить подобный баг, я бы исправил.

А не учил бы их, как жить и что делать.

Когда Ваша машина провалится колесом в открытый люк, скрывывшийся под лужей, а вам городские власти в ответ на предложение следить за люками предложат объезжать лужи или купить люкоустойчивый автомобиль, возможно, вы поймете, к чему это я.

Есть факт - MT4 заморожен. Еще раз, не теряйте времени.
 
fxsaber:
Вы же программист. Пишите кроссплатформенный код. Здесь это по многу раз обсумоливалось со всех сторон. Итог простой - это не трудно.
Кстати, вопрос: есть такая штука "MarketInfo(symb,MODE_MARGINCALCMODE)" и "MarketInfo(symb,MODE_MARGINREQUIRED)" Чем это заменить в пятёрке?, может плохо искал, но ничего не нашёл.
 
Vitaly Muzichenko:
Кстати, вопрос: есть такая штука "MarketInfo(symb,MODE_MARGINCALCMODE)" и "MarketInfo(symb,MODE_MARGINREQUIRED)" Чем это заменить в пятёрке?, может плохо искал, но ничего не нашёл.
Виталий, читай почаще документацию. Там много интересного написано. Ну хотя-бы описание функций, а синтаксис можно и потом посмотреть. Главное иметь представление о том, что вообще есть в языке.
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoDouble
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoDouble
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolInfoDouble - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Используйте МТ5, где все давно реализовано.

Там даже можно задать латенси исполнения - скользить на исполнении будете Как на рынке.
Причина обращения: