Обсуждение статьи "Исследование паттернов (моделей) японских свечей" - страница 2

 

Ожидал увидеть реализацию через классы... Но тем не менее, спасибо автору за статью.

 
Забегая вперед, хочу сказать, что отфильтрованные свечи результативнее большинства технических индикаторов, но это мы рассмотрим в следующей статье, где будет реализована попытка создания торговой системы и советника, торгующего по свечным паттернам.

Солидарен с автором...

Но есть одно "но" - это работает только на больших  таймфреймах... Поэтому и профит соответствующий.... =(

 

Вынужден огорчить авторов говорящих о "большинстве моделей японских свечей". В Японии их гораздо более чем приведено у Нисона и Морриса.

Поскольку я занимаюсь моделями японских свечей, а вопрос "статистики" моделей стал почему то популярным, я интересуюсь этим вопросом.

У меня следующие вопросы.  

1. Вы задали некоторые параметры свечей и моделей. Например у молота у вас соотношение длины тела и нижней свечи от 2 до 3, а верхней тени не более 10%.

Если свеча выходит за эти параметры, например соотношение тени к телу 3.01, или верхняя тень в 0.12% является ли она моделью?

2. Можно ли параметры свечей и моделей менять?

3. Учитываете ли вы положение модели в понятиях вершина и дно?  Повешенный должен быть на вершине а такури а дне.  модели разные а свеча одна и та же.  

 

Меня вы можете найти на форуме сайта www.japancandles.ru  

 
candle:

Вынужден огорчить авторов говорящих о "большинстве моделей японских свечей". В Японии их гораздо более чем приведено у Нисона и Морриса.

Поскольку я занимаюсь моделями японских свечей, а вопрос "статистики" моделей стал почему то популярным, я интересуюсь этим вопросом.

У меня следующие вопросы.  

1. Вы задали некоторые параметры свечей и моделей. Например у молота у вас соотношение длины тела и нижней свечи от 2 до 3, а верхней тени не более 10%.

Если свеча выходит за эти параметры, например соотношение тени к телу 3.01, или верхняя тень в 0.12% является ли она моделью?

2. Можно ли параметры свечей и моделей менять?

3. Учитываете ли вы положение модели в понятиях вершина и дно?  Повешенный должен быть на вершине а такури а дне.  модели разные а свеча одна и та же.  

 

Меня вы можете найти на форуме сайта www.japancandles.ru  

 

вынужден огорчить авторов сайта 

нет адаптации к рынку форекс.....

 

автару второй респект за его умственную работу по адаптации к рынку форекс

читаеш статью и интересные мысли в голову приходят 

 

Месяц с лишним времени прошло. Наверное уже можно и второй раз вопрос задать. Пожалуй, задам:

joo: 2010.08.03 22:16

А ANN использовать совместно с данной концепцией не пробовали?

Если "да", какие результаты (хотя бы поверхностно)?
 
joo:

Месяц с лишним времени прошло. Наверное уже можно и второй раз вопрос задать. Пожалуй, задам:

joo: 2010.08.03 22:16

А ANN использовать совместно с данной концепцией не пробовали?

Если "да", какие результаты (хотя бы поверхностно)?

Сейчас уже не модно отвечать авторам статей на вопросы читателей?

А в англоязычной части форума, вообще ни на один вопрос по этой статье ответа не последовало.

 
joo:

Сейчас уже не модно отвечать авторам статей на вопросы читателей?

А в англоязычной части форума, вообще ни на один вопрос по этой статье ответа не последовало.

Автор куда-то пропал, в скайпе не появляется несколько месяцев, на ПМы не отвечает....
 
к автору-я понимаю что тема для мт5,мне понравился этот индюк,но я работаю на мт4-возможно переделать его под мт4,или если есть можете выложить?
 

Отличная работа. Автору большое спасибо за хорошее оформление результатов в статью.

Отмечу тонкий момент - пороговые значения для определения типов свечей и моделей. Думаю здесь очень хорошо подойдет нечеткая логика. Она позволит перейти от бинарной логики (да-нет, 1-0, является-не является) к вероятностям и восприятиям (однозначно/скорее всего/очень вероятно/вероятно/может быть/маловероятно/скорее всего нет/однозначно нет) Таким образом если "соотношение тени к телу 3.01, или верхняя тень в 0.12%" то свеча "скорее всего" будет моделью.

Делаю сейчас практически то же самое - пишу классы для распознавания свечных моделей. Чтобы их можно было использовать в автоматах. Экспериментирую с нечеткой логикой. Планирую также эксперименты с нейронными сетями.

Может быть по окончании, соберусь и оформлю результаты в статью по примеру автора.

Если кого-то заинтересуют промежуточные результаты - пишите в личку. Также буду благодарен специалистам по свечам за мысли / идеи / критику / и просто участие.

Причина обращения: