Обсуждение статьи "Исследование паттернов (моделей) японских свечей"

 

Опубликована статья Исследование паттернов (моделей) японских свечей:

Построение графиков японских свечей и анализ свечных моделей — удивительное направление технического анализа. Преимущество японских свечей в том, что они представляют данные таким образом, что появляется возможность увидеть динамику внутри данных. В данной статье мы рассмотрим типы свечей, классификацию свечных моделей и напишем индикатор, распознающий свечные паттерны.

Example of how the Candlestick Patterns indicator works

Автор: Dmitry

 

Молодец! Работа грандиозная!

 

Да. работа. большая и кропотливая.

Вопрос к автору - почему в не решились сделать распознавание типа и получение текстового описания в самой структуре CANDLE_STRUCTURE (или хотябы на функцию RecognizeCandle), а оставили эту задачу на индикатор?

как то не логично получилось - действие разбилось на два этапа причем в разных местах.

Если бы вы сделали отдельный библиотечный класс, то им уже можно было бы пользоваться сторонними кодами. А так придется вытягивать описания из кода индикатора. 

Если будет свободное время, сделайте такой объект, по распознаванию комбинаций и закиньте в библиотеку. Будет приятно им пользоваться.

+ в объекте желательно сразу иметь поле типа "рекомендуемое действие" - покупка или продажа, чтоб объект мог давать свои готовые рекомендации.


 
sergeev:

Да. работа. большая и кропотливая.

Вопрос к автору - почему в не решились сделать распознавание типа и получение текстового описания в самой структуре CANDLE_STRUCTURE (или хотябы на функцию RecognizeCandle), а оставили эту задачу на индикатор?

как то не логично получилось - действие разбилось на два этапа причем в разных местах.

Если бы вы сделали отдельный библиотечный класс, то им уже можно было бы пользоваться сторонними кодами. А так придется вытягивать описания из кода индикатора. 

Если будет свободное время, сделайте такой объект, по распознаванию комбинаций и закиньте в библиотеку. Будет приятно им пользоваться.

+ в объекте желательно сразу иметь поле типа "рекомендуемое действие" - покупка или продажа, чтоб объект мог давать свои готовые рекомендации.


 

В течение месяца, может чуть раньше , закончу вторую часть статьи (сыровата пока), там реализация распознавания свечей будет чуть иначе, будет реализована функция возвращающая свечную комбинацию и эксперт для сбора статистики.

 

красота =) 

 
отличная статья! заодно можно использовать и как учебный материал, почерпнул много полезного, спасибо
 

А ANN использовать совместно с данной концепцией не пробовали?

Если "да", какие результаты (хотя бы поверхностно)?


 
vdv2001:

 

В течение месяца, может чуть раньше , закончу вторую часть статьи (сыровата пока), там реализация распознавания свечей будет чуть иначе, будет реализована функция возвращающая свечную комбинацию и эксперт для сбора статистики.

Даже если со статьей не получится, то класс не пожалейте, выложите. :)
 

код немного над разбавить переносами

даже в мои 1900 не влезает

но в целом думаю может попробовать данный метод использовать для фиксаций

некоторые комбинации особенно мне нравятся


очень понравилось исследования на применение модели к валютному рынку

 
joo:

А ANN использовать совместно с данной концепцией не пробовали?

Если "да", какие результаты (хотя бы поверхностно)?


 

Пожалуйста расшифруйте, что подразумевается под ANN, в инете много абревиатур все знать невозможно.

Может быть я знаком с данной концепцией (под другим наименованием), может нет - тогда интересно ...

 
vdv2001:

Пожалуйста расшифруйте, что подразумевается под ANN, в инете много абревиатур все знать невозможно.

Может быть я знаком с данной концепцией (под другим наименованием), может нет - тогда интересно ...

Artificial Neural Network - Искусственная Нейронная Сеть.
Причина обращения: