Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 894

 
Artyom Trishkin:

Все циклы делаете в функции, и если нужно выйти из любого вложенного - хоть трёхсотого - return;

Это возможно в очень редких случаях, как правило нужен прямой доступ к циклу. Циклы я использую чаще всего и в большом количестве в контрольных функциях и выйти из них нельзя отсюда и головная боль. Ладно ребята спасибо за советы больше ничего не пишите я буду вне форума и не смогу увидеть ваши сообщения.

 
Подскажите, а можно найти код стандартной панели "Инструменты" с  вкладкой "Торговля", что бы самому, например, модифицировать цвет шрифта открытых позиций в зависимости от прибыльности и т.д.?
 
WinProject:
Подскажите, а можно найти код стандартной панели "Инструменты" с  вкладкой "Торговля", что бы самому, например, модифицировать цвет шрифта открытых позиций в зависимости от прибыльности и т.д.?

Только самому сделать.

 
0
 
Здравствуйте. Как программно  прикрепить индикатор к графику?
 
lil_lil:
Здравствуйте. Как программно  прикрепить индикатор к графику?
В МТ4 только шаблоном. В mql4 нет функции ChartIndicatorAdd
 
Alexey Viktorov:
В МТ4 только шаблоном. В mql4 нет функции ChartIndicatorAdd

Спасибо, если возможно из советника вызвать шаблон с индикатором и самим советником из которого применяется шаблон, то как сделать?

 
lil_lil:

Спасибо, если возможно из советника вызвать шаблон с индикатором и самим советником из которого применяется шаблон, то как сделать?

Я так подозреваю, что нужно это для тестера. Если мои подозрения попали в точку, то лучше сделать шаблон с именем советника или именем "Tester" и тогда тест начнётся с этим шаблоном.

 
Alexey Viktorov:

Я так подозреваю, что нужно это для тестера. Если мои подозрения попали в точку, то лучше сделать шаблон с именем советника или именем "Tester" и тогда тест начнётся с этим шаблоном.

Не совсем, хотя это пригодится для теста. Хочу чтобы индикатор прикреплялся к онлайн графику после прикрепления к нему советника. Возможно?

 
lil_lil:

Не совсем, хотя это пригодится для теста. Хочу чтобы индикатор прикреплялся к онлайн графику после прикрепления к нему советника. Возможно?

В MQL5 очень даже возможно. Пример кода TTS EA - если просто накинуть советник на график, то на графике отобразятся три пользовательских индикатора  Custom Moving Average Input Color (причём индикаторы будут отображены с настройками, которые были выбраны в параметрах советника: averaging period, horizontal shift, smoothing type, type of price и Color).

Причина обращения: