Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 422

 
Alexander Bykov:

Приветствую. Помогите ругается на возврат объема:

У меня создан массив. Бид, дата и объем.:


Помечает: Invalid Array access

volume_start=Volume[ index(0,1,2,...) ]; // какой бар смотреть
 
Vitaly Muzichenko:

Есть возможность записи Volume текущего бара?

Получится записывать массив в массив как-то не очень.

То есть тиковый объем текущего бара мне надо записывать.

Только потом переписывать его в массив

 
Alexander Bykov:

Есть возможность записи Volume текущего бара?

Получится записывать массив в массив как-то не очень.

То есть тиковый объем текущего бара мне надо записывать.

Только потом переписывать его в массив

volume=Volume[0];
 

Подскажите еще пожалуйста, как сделать чтобы весь код выполнялся каждые 15 мин? 
Или это лучше реализовать в функции OnTick()?

на MQL5
 
Roman Sharanov:

Подскажите еще пожалуйста, как сделать чтобы весь код выполнялся каждые 15 мин? 
Или это лучше реализовать в функции OnTick()?

на MQL5

https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D1%80&module=mql5_module_forum

Поиск - MQL5.community
Поиск - MQL5.community
  • www.mql5.com
Поиск выполняется с учетом морфологии и без учета регистра. Все буквы, независимо от того, как они введены, будут рассматриваться как строчные. По умолчанию наш поиск показывает страницы...
 

Здравствуйте! Помогите разрулить ситуацию: открываю позицию 1 по условию У1, закрываю по условию У2. Но если до наступления У2 ещё раз возникнет У1 и откроется позиция 2, то она не реагирует на наступившее У2, а висит до следующего У2, причем наступившего после нового У1 (!), и эта новая позиция уже не закрывается по новому У2, а ждет следующего условия У1-У2. Как этого избежать? Голова пухнет. Спасибо.

 
Artyom Trishkin:

В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти на MQL5 - языки очень похожи.

Здесь можно будет обсудить задачи, алгоритмы их решения, да и впрочем, любые вопросы, так или иначе касающиеся программирования для МТ.

Надеюсь, что к решению вопросов подтянутся другие опытные участники нашего форума, и ветка будет интересна всем.


Здравствуйте Артем! Очень признателен заранее за то, что вызвались так сказать по "бездорожью" с нами новичками. И сразу вопрос: мне нужно измерить тело  бычьей свечи от цены открытия до цены закрытия в пипсах на 58 секунде ее жизни:) (пример: EUR/USD 1M, open 1.20100, close 1.20200 т.е. =100) и затем войти в рынок если условие будет отвечать требованиям стратегии. Вопрос лишь в том с помощью операторов OPEN[], CLOSE[] или iOpen, iClose это лучше сделать? Спасибо

 
tura210577:

Здравствуйте Артем! Очень признателен заранее за то, что вызвались так сказать по "бездорожью" с нами новичками. И сразу вопрос: мне нужно измерить тело  бычьей свечи от цены открытия до цены закрытия в пипсах на 58 секунде ее жизни:) (пример: EUR/USD 1M, open 1.20100, close 1.20200 т.е. =100) и затем войти в рынок если условие будет отвечать требованиям стратегии. Вопрос лишь в том с помощью операторов OPEN[], CLOSE[] или iOpen, iClose это лучше сделать? Спасибо

Если вопрос лишь в функциях, то тогда так: если хотите получать данные только с текущего периода графика - с того, на котором запущен советник/скрипт или индикатор, то достаточно Open[] и Close[]. Если же нужно получать данные свечи с конкретного таймфрейма, независимо от того, на каком таймфрейме запущен советник, то тогда iOpen() и iClose().

Но лучше сделать свою мультиплатформенную функцию, которая одинаково будет работать в МТ4 и МТ5. Тут нужно получать данные при помощи функций CopyXXXX(). В данном случае - CopyOpen() и CopyClose().

 
Artyom Trishkin:

Если вопрос лишь в функциях, то тогда так: если хотите получать данные только с текущего периода графика - с того, на котором запущен советник/скрипт или индикатор, то достаточно Open[] и Close[]. Если же нужно получать данные свечи с конкретного таймфрейма, независимо от того, на каком таймфрейме запущен советник, то тогда iOpen() и iClose().

Но лучше сделать свою мультиплатформенную функцию, которая одинаково будет работать в МТ4 и МТ5. Тут нужно получать данные при помощи функций CopyXXXX(). В данном случае - CopyOpen() и CopyClose().


Спасибо за ответ! 

 

Не понимаю, мой вопрос выше слишком сложный, или наоборот - настолько прост, что никто не хочет заморачиваться с ответом? Хоть как-то откликнитесь!

Причина обращения: