Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 425

 
STARIJ:

Это было бы здорово!!!


и чтоб в начале свечи ставил сразу на будущие мин макс. ?

 

троллинг же есть  может на его основе что то можно придумать  

 
iisvlg:

троллинг же есть  может на его основе что то можно придумать  

На основе троллинга минимум, что можно придумать - баньку на сутки :)

 
Artyom Trishkin:

На основе троллинга минимум, что можно придумать - баньку на сутки :)


это я образно сказал  ну суть мысли  я думаю понятна 

 
Artyom Trishkin:

Если вопрос лишь в функциях, то тогда так: если хотите получать данные только с текущего периода графика - с того, на котором запущен советник/скрипт или индикатор, то достаточно Open[] и Close[]. Если же нужно получать данные свечи с конкретного таймфрейма, независимо от того, на каком таймфрейме запущен советник, то тогда iOpen() и iClose().

Но лучше сделать свою мультиплатформенную функцию, которая одинаково будет работать в МТ4 и МТ5. Тут нужно получать данные при помощи функций CopyXXXX(). В данном случае - CopyOpen() и CopyClose().


Пожалуйста подскажите ответ на 2-ю часть вопроса: как измерить тело свечи я понял, но как это сделать именно на 58 секунде её жизни? Это принципиально важно для моей стратегии. Спасибо заранее за ответ.

 
tura210577:

Пожалуйста подскажите ответ на 2-ю часть вопроса: как измерить тело свечи я понял, но как это сделать именно на 58 секунде её жизни? Это принципиально важно для моей стратегии. Спасибо заранее за ответ.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Количество секунд, остающихся до закрытия свечи                  |
//+------------------------------------------------------------------+
long SecondsToCandleClose(const string symbol_name,const ENUM_TIMEFRAMES timeframe)
  {
   datetime array[];
   int copied=::CopyTime(symbol_name,timeframe,0,1,array);
   if(copied==1) return ::PeriodSeconds(timeframe)+array[0]-TimeCurrent();
   return 0;
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 

Добрый день, прочитал статью уважаемого модератора (Инициализация глобальных переменных программы и другие полезные знания), но не пойму как применить это на практике. 

В OnInit  две функции, №1  рисует две кнопки,№2 строит линии из файла. Если нажать на кнопку часть линий будет удалена. Если сменить таймфрейм, включится OnInit и функция №2 автоматом построит все линии. Мне нужно, что бы при смене таймфрейма сохранялись изменения сделанные нажатием кнопки.  Как это правильно сделать?

 
WinProject:

Добрый день, прочитал статью уважаемого модератора (Инициализация глобальных переменных программы и другие полезные знания), но не пойму как применить это на практике. 

В OnInit  две функции, №1  рисует две кнопки,№2 строит линии из файла. Если нажать на кнопку часть линий будет удалена. Если сменить таймфрейм, включится OnInit и функция №2 автоматом построит все линии. Мне нужно, что бы при смене таймфрейма сохранялись изменения сделанные нажатием кнопки.  Как это правильно сделать?

Вот посмотрите во вложении. Удалите линию руками или кнопкой и переключайте ТФ
Файлы:
TwoLines.mq4  9 kb
 
STARIJ:
Вот посмотрите во вложении. Удалите линию руками или кнопкой и переключайте ТФ

спасибо!) все получилось.

 

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Помогите решить следующую задачу:

Нужно в мт4 с помощью mql получить данные тех индикатора,например  МА5 с таймфреймом  1 d, на момент 14.30  позавчерашнего дня.

т.е. если бы я позавчера в 14.30 запустил скрипт с iMA, то вопросов бы не возникло, но как  сегодня их получить.

хотя бы подскажите куда копать

Причина обращения: