Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 410

 

Подскажите, if проверяет условия && если одно из них уже не верно?
Например if (a && b && c && d && e), если а false, то будет ли проверка следующих условий?

 
RomanRott:

Подскажите, if проверяет условия && если одно из них уже не верно?
Например if (a && b && c && d && e), если а false, то будет ли проверка следующих условий?

Нет

 
Artyom Trishkin:

Нет

В MQL4 зависит от директивы strict.

 
fxsaber:

В MQL4 зависит от директивы strict.


как это зависит? если включена, то будет?

 
fxsaber:

В MQL4 зависит от директивы strict.

Да, точно. Упустил из виду. Сам его постоянно включаю.

 

Еще подскажите насчет оптимизации. 
У меня в индикаторе 2 двумерных массива Array[10][5], и каждый содержит структуру из 3 переменных, то есть грубо говоря 3*5*10=150 переменных на массив, это до***, и из за этого у меня постоянно терминал не отвечает?

и поскольку размер массива задается у меня динамически в программе, может у меня память забилась? Нужно ее освобождать программно или это будет автоматически?
Просто все было нормально, я прогонял индюк на макс.скорости несколько раз и все было хорошо, НО вдруг с теми же параметрами выдает "МТ4 не отвечает"

 
RomanRott:

Еще подскажите насчет оптимизации. 
У меня в индикаторе 2 двумерных массива Array[10][5], и каждый содержит структуру из 3 переменных, то есть грубо говоря 3*5*10=150 переменных на массив, это до***, и из за этого у меня постоянно терминал не отвечает?

Без бутылки кода сложно ...

 
Artyom Trishkin:

Без бутылки кода сложно ...


ну подобие Delete есть в mql4, как в си? Только не для объектов, как в гугле пишут, а для "указателей"

 
 
RomanRott:

Может быть использовать ArrayFree()?

Без кода ответить практически невозможно.

Причина обращения: