Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 404

 
max020780:  нужно получать только несколько значений а именно квадрат красный или синий и стрелка вверх или вниз больше ничего ненужно

Какой именно квадрат (их много, кажется 6) и какая стрелка (их еще больше, кажется 27)

 
STARIJ:

Какой именно квадрат (их много) и какая стрелка (их еще больше)

нужно получать конкретно вот таким способом

MN квадрат (красный ) , вверх , вверх , вниз , вверх

W1 квадрат (синий  ) , вверх , вверх , вниз ,вниз

и так далее аж до M1 включительно

 
max020780:

нужно получать конкретно вот таким способом

MN квадрат (красный ) , вверх , вверх , вниз , вверх

W1 квадрат (синий  ) , вверх , вверх , вниз ,вниз

и так далее аж до M1 включительно

MN  красный, вверх, вверх, вниз, вверх      -1   1   1   -1   1

W1 синий, вверх, вверх,  вниз, вниз            1   1   1   -1   -1

и так далее аж до M1 включительно

Итого 36 позиций: Позиция 0: Цвет квадрата MN: Синий=1, крестик=0, Красный=-1    Позиция 1: Вверх=1, Вниз=-1, Звездочка=0   и т.д.   Скорректируйте!!!

 
STARIJ:
Итого 36 позиций: Позиция 0: Цвет квадрата MN: Синий=1, крестик=0, Красный=-1    Позиция 1: Вверх=1, Вниз=-1, Звездочка=0   и т.д.   Скорректируйте!!!
да в принципе все верно
 
max020780:   да в принципе все верно

Давай поточнее, без принципа

 
STARIJ:

Давай поточнее, без принципа

да верно
 

Кто подскажет как записать из текст из TXT файла в переменную string MQL4, со всеми строками и пустыми строками?

 

Все равно скорости тестирования не хватает, а это только тесты, без оптимизации.

Прочитал что можно использовать облачные вычисления для этого, кто знает как это сделать? 
Знаю про МТ5 Cloud Network, но у меня МТ4

 
RomanRott:

Все равно скорости тестирования не хватает, а это только тесты, без оптимизации.

Прочитал что можно использовать облачные вычисления для этого, кто знает как это сделать? 
Знаю про МТ5 Cloud Network, но у меня МТ4

Пишите мультиплатформенный код и тестируйте в пятёрке.

Или оптимизируйте свой код для четвёрки - поверьте - там много можно сделать.

Ну или переходите на пятёрку. Что не подразумевает писать не оптимизированный код.

Кстати, и в четвёрке есть профилировщик, который позволяет выявить узкие места кода.

 
Andrey Alehin:

Кто подскажет как записать из текст из TXT файла в переменную string MQL4, со всеми строками и пустыми строками?

Можно использовать массив строк вроде string ar[100] - тут 100 - это с запасом максимальное количество строк в файле

Причина обращения: