Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 358

 
STARIJ:


Индикатор отображает информацию только с момента запуска. В окне Данных (Ctrl-D) отображаются данные свечи, на которую указывает курсор


Спасибо. Огромное.

 
STARIJ:
А start живет и будет жить...
Не знаю, не знаю... Поживем - увидим.
 
Artyom Trishkin:

Вы когда код сюда вставляете, пользуйтесь кнопкой редактора сообщения SRC - вверху поля ввода сообщения есть много полезных интересностей в панели форматирования сообщения.

Не сложно же глаза поднять чуть выше вводимого вами текста? А людям куда приятнее смотреть не на портянку, а на нормальный код, верно же?

Я ваш код вставил за вас в ваше сообщение правильно (SRC)

А что такое ( СРЦ ) ?
YarTrade:

Спасибо. Щас попробую. Я понял суть Вашего кода, и это уже для меня большое достижение :) Увидел свои недоработки. 

Что такое кнопка SRC?

 
Vitaly Muzichenko:
А что такое ( СРЦ ) ?
Сокращение англ. source - "исходник"
 
Artyom Trishkin:
Сокращение англ. source - "исходник"

Ну перевод понятен.

Вот вы как модератор - умный, красивый, богатый, покажите хоть один пост в котором через эту самую кнопку вставлен исходник. Мне как-то постоянно приходится наблюдать только коды, может не туда смотрю.

Часто вставляют код без кнопки по причине того, что её смысл не понятен, и потом читаем портянки, а модераторам ещё работа с редактированием этих портянок.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну перевод понятен.

Вот вы как модератор - умный, красивый, богатый, покажите хоть один пост в котором через эту самую кнопку вставлен исходник. Мне как-то постоянно приходится наблюдать только коды, может не туда смотрю.

Часто вставляют код без кнопки по причине того, что её смысл не понятен, и потом читаем портянки, а модераторам ещё работа с редактированием этих портянок.

Я сам в свой самый первый раз код вставил текстом :))

Потом мне подсказали. Правда я тут же и вопрос задал - почему я не могу код вставить по-людски.

Сказали же вам - подумают над вашим предложением. А уж когда результат этого "подумаем" будет - а кто ж его знает...

Интересно, а в английской ветке тоже люди не знают смысла кнопки SRC, им - интересно - тоже её в виде CODE нужно подать?

 
Vitaly Muzichenko:

Я как древний пользователь кодерских форумов, почти везде вижу кнопку CODE, на супер-многопрограммных форумах, там вообще всё по-красоте, и только попробуй вставить код через .опу =)


У нас тип кода в 99,9% случаев mql, поэтому одной кнопки вполне достаточно, но правильной, а не срц(исходник)

PS. Ну и конечно, очень не хватает сполера, чтоб портянки в 3 прокрутки монитора скрывались.

Только вот пост этот не сюда нужно, а в "Как вам новое оформление сайта"

 
Artyom Trishkin:

Только вот пост этот не сюда нужно, а в "Как вам новое оформление сайта"

Перенесите пожалуйста, действительно ступил(

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Как Вам новое оформление сайта?".
 

Добрый день.

Очень нужна Ваша помощь. Пытаюсь описать следующую логику для индикатора: Если тик положительный (бид-бид1), то объем этого тика складывается с накопленным объемом по всем положительным тикам для данного бара. Объемы для отрицательных тиков складываются отдельно. Строится гистограмма, где вверх откладывается весь объем сделок по положительным тикам, а вниз - объем отрицательных сделок для каждого бара выбранного таймфрейма.

Код мой получился такой:

datetime Время=0;   // Время прошлого бара
double Bid1;
double   Buf_1[], Buf_2[]; // 2 буфера
int Volume1; // величина объема для бара на предыдущем тике
int V1; // объем для текущего тика вверх
int V2; // накопленный объем для всех тиков вверх текущего бара
int V3; // накопленный объем для всех тиков вниз текущего бара

void OnInit()
{
   IndicatorDigits(0);
   SetIndexBuffer(0,Buf_1);
   SetIndexBuffer(1,Buf_2);
   Bid1=Bid;
   Volume1 = iVolume(NULL, 0, 0);
   
}
 
 
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
{
   datetime Вр=Time[0];   // Время текущего бара
   if(Вр>Время)           // Если новый бар
   {
      Время=Вр;           // Запомнить
      Buf_1[0]=0;         // и обнулить последний элемент буфера
      Buf_2[0]=0;
   }

   if(Bid > Bid1) 
   {
   V1 = (iVolume(NULL, 0, 0) - Volume1)
   Buf_1[0]= (V1 + V2);
   }                             
   else 
   {
   V1 = (iVolume(NULL, 0, 0) - Volume1)
   Buf_2[0]= (V1 + V3);
   }
   Bid1=Bid;
   V2 = (V1 + V2);
   V3 = (V1 + V3);                      

  return(rates_total);
}

Однако, в нем ошибки при компилировании:
 'Buf_1' - some operator expected VolumeCounter.mq4

Что-то я не догоняю совсем.


Причина обращения: