Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1345

 
Andrey Sokolov:

еще раз -  для buy цена открытия ask. Если считать по ней, то как минимум, ошибешься на спред при открытии. 

еще раз если покупка открыта, то цена не Ask а Bid плюс убыток в размере спреда!
 
MakarFX:
еще раз если покупка открыта, то цена не Ask а Bid плюс убыток в размере спреда!

сам проверь как работают твои рассчеты, особенно где  доллар базовая (первая). 

В твоих расчетах как минимум две ошибки.

 
Andrey Sokolov:

еще раз -  для buy цена открытия ask. Если считать по ней, то как минимум, ошибешься на спред при открытии. 


Отсюда следует что: сумма профита, свопа и комиссии делишь на стоимость пункта  - а так вообще можно делать только для тех пар, где стоимость пункта не меняется.

это правильный расчет безубытка https://www.mql5.com/ru/forum/354235/page2#comment_18934560

если у Вас меняется стоимость пункта, то и БУ будет пересчитываться.... как впрочем у Вас и профит ордера в терминале будет каждый тик пересчитываться

по моему, вот эта "стоимость" пункта, у Вас должна быть применима только для расчета маржи - было такое по форумам, обсуждали, в общем хз, что у Вас там брокер пересчитывает

 
Igor Makanu:

это правильный расчет безубытка https://www.mql5.com/ru/forum/354235/page2#comment_18934560

точно рассчитать возможно только для однонаправленных позиций, тк спред меняется, а это влияет.

 
Igor Makanu:

это правильный расчет безубытка https://www.mql5.com/ru/forum/354235/page2#comment_18934560

если у Вас меняется стоимость пункта, то и БУ будет пересчитываться.... как впрочем у Вас и профит ордера в терминале будет каждый тик пересчитываться

по моему, вот эта "стоимость" пункта, у Вас должна быть применима только для расчета маржи - было такое по форумам, обсуждали, в общем хз, что у Вас там брокер пересчитывает

Это я и пытаюсь объяснить

 
Igor Makanu:

если у Вас меняется стоимость пункта, то и БУ будет пересчитываться.... как впрочем у Вас и профит ордера в терминале будет каждый тик пересчитываться

вопрос был именно в том как рассчитывать для пар где доллар базовая, те стоимость пункта меняется. И я уже понял как.

 
Igor Makanu:

по моему, вот эта "стоимость" пункта, у Вас должна быть применима только для расчета маржи ....

вопрос был не в этом

 
MakarFX:

Это я и пытаюсь объяснить

Лучше на практике проверь и сам убедишься что ошибаешься.

 
Andrey Sokolov:

тк спред меняется, а это влияет.

это влияет на цену закрытия и тут никто не спорит, но расчет надо делать исходя из цены открытия.

Мой сов отображает линию без убытка и с каждым тиком(если меняется спред или стоимость пункта) меняет ее положение

Andrey Sokolov:

сам проверь как работают твои рассчеты, особенно где  доллар базовая (первая). 

В твоих расчетах как минимум две ошибки.

За почти три года ни разу не подвела эта функция

 
MakarFX:

Мой сов отображает линию без убытка и с каждым тиком(если меняется спред или стоимость пункта) меняет ее положение

В этом и ошибка. Что она показывает если постоянно меняется? Мне нужно чтоб не менялась и даже на стоимость спреда не ошибалась.

Я повторюсь, я уже понял как. 

Причина обращения: