Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1344

 
Aleksei Stepanenko:

Индикатор чертит середину для любого количества трендовых линий:

Спасибо!
 
MakarFX:

У меня это так

Возможно это поможет

расчет уровня безубытка группы ордеров

это не расчет уровня без убытка тк считаете по ценам открытия.

 
Andrey Sokolov:

это не расчет уровня без убытка тк считаете по ценам открытия.

Я что-то вообще не понял... а по каким ценам надо рассчитывать уровень без убытка?
 
MakarFX:
Я что-то вообще не понял... а по каким ценам надо рассчитывать уровень без убытка?

для buy цена открытия ask. Если считать по ней, то как минимум, ошибешься на спред при открытии. 

Как я понял тут рассчитывать нужно от текущей бид с учетом стоимости пунктов до того уровня где будет 0 по деньгам. Я понял как это посчитать для любых пар, если заказчик посчитает нужным то буду делать. 

 
Andrey Sokolov:

для buy цена открытия ask. Если считать по ней, то как минимум, ошибешься на спред при открытии. 

Как я понял тут рассчитывать нужно от текущей бид с учетом стоимости пунктов до того уровня где будет 0 по деньгам. Я понял как это посчитать для любых пар, если заказчик посчитает нужным то буду делать.

т.е. тебе нужен расчет без убытка для отложенных ордеров?

 
MakarFX:

т.е. тебе нужен расчет без убытка для отложенных ордеров?

Макар, какой убыток у отложенных?

 
Andrey Sokolov:

Макар, какой убыток у отложенных?

А какой Ask  у открытых ордеров?

 

Если ордер открыт, то цена открытия уже не поменяется, измениться может только стоимость пункта

Отсюда следует что: сумма профита, свопа и комиссии делишь на стоимость пункта

 
MakarFX:

А какой Ask  у открытых ордеров?

Давай тут остановимся чтоб не засирать форум.

 
MakarFX:

Если ордер открыт, то цена открытия уже не поменяется, измениться может только стоимость пункта

Отсюда следует что: сумма профита, свопа и комиссии делишь на стоимость пункта

еще раз -  для buy цена открытия ask. Если считать по ней, то как минимум, ошибешься на спред при открытии. 


Отсюда следует что: сумма профита, свопа и комиссии делишь на стоимость пункта  - а так вообще можно делать только для тех пар, где стоимость пункта не меняется.

Причина обращения: