Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1014

 

Seric29:
... Далее я создал жёсткие ссылки по ключу H терминалы у меня установлены вот так ...

Ребята кто знает можно ли экспортировать массивы и переменные?

Я уже говорил, повторю ещё раз: "Забудь о существовании ключа /H и пользуйся симлинками на папку, в которой будет лежать любой файл, с ключами /D или /J

 
Как я понял экспорт массивов в mql не возможен значит для того чтобы эту затею доделать до конца нужно использовать файлы. Один робот пишет в файл а другой робот читает ссылку на этот файл, потому что файл не может выполнять функцию прообраза. Но я не умею пока с этим работать нет возможность разобраться в этом. 
 
Нужно ли в работе с файлами в mql создавать файл вручную? Я так и не понял есть ли функция создания файла.
 
Seric29:
Нужно ли в работе с файлами в mql создавать файл вручную? Я так и не понял есть ли функция создания файла.

Стоит лишь справку полистать...

 
Maxim Kuznetsov:

там-же написано : invalid lots amount

не проверяются аргументы советника и не нормируется объём лота.

PS - ну не кладите вы всё подряд в маркет, тем паче вещь которой сами не пользуетесь. Нужен рейтинг, пополняйте лучше codobase

Спасибо.

Ну почему сразу не пользуюсь. я руками этот алгоритм отторговываю на отлично. Хочу доделать.

Вот конкретно в этом вопросе интересуют именно проверки

 
Dmitriy Prigodich:

Спасибо.

Ну почему сразу не пользуюсь. я руками этот алгоритм отторговываю на отлично. Хочу доделать.

Вот конкретно в этом вопросе интересуют именно проверки

  На данном ресурсе практически всё есть. Стоит лишь поглядеть.
Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
  • www.mql5.com
Все продукты Маркета перед публикацией проходят обязательную предварительную проверку, так как небольшая ошибка в логике советника или индикатора может привести к убыткам на торговом счете. Именно поэтому нами разработана серия базовых проверок, призванных обеспечить необходимый уровень качества продуктов Маркета. Если в процессе проверки...
 
Artyom Trishkin:

Стоит лишь справку полистать...

Я почитал инструкцию и понял что есть 3 формы файлов с которыми работает mql, далее я понял что есть функция открытия файла, записи файла, чтения файла, закрытия файла, удаления файла если не запутался но не видел чтобы там была функция создания файла. 

 
Alexey Viktorov:

Я уже говорил, повторю ещё раз: "Забудь о существовании ключа /H и пользуйся симлинками на папку, в которой будет лежать любой файл, с ключами /D или /J

Почему робот который работает по ссылке не хочет работать онлайн а работает только один раз когда бросаешь на график?

 
Подскажите индикатор плавающей прибыли/убытка, чтобы был в окне осцилятора и сохранял данные. Мне нужно посмотреть, как отклоняется треугольный замок во время выхода новостей да и за сутки
 
Seric29:

Я почитал инструкцию и понял что есть 3 формы файлов с которыми работает mql, далее я понял что есть функция открытия файла, записи файла, чтения файла, закрытия файла, удаления файла если не запутался но не видел чтобы там была функция создания файла. 

А вы попробуйте открыть несуществующий файл при помощи FileOpen()...

Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
  • www.mql5.com
[in]  Имя открываемого файла, может содержать подпапки. Если файл открывается для записи, то указанные подпапки будут созданы в случае их отсутствия. [in]  значение, используемое в качестве разделителя в txt или csv-файле. Если для csv-файла разделитель не указан, то по умолчанию используется символ табуляции. Если для txt-файла разделитель не...
Причина обращения: