Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 418

 
Понял, спасибо
 

В МТ5 отсутствует куча ордеров - там одна совокупная позиция. Купили 1 лот по цене 100 и еще 1 лот по цене 120 - результирующая позиция 2 лота по цене 110 -- усреднение

Купили 1 лот и продали 2 лота - результирующая позиция продажа 1 лот -- переворот позиции

Купили 2 лота и продали 1 лот - результирующая позиция покупка 1 лот -- частичное закрытие

Купили 1 лот и продали 1 лот -- результат позиция закрыта                        ---    это же все здорово!!!

 

А можно как то изменить цвет столбика одного гистограммы на условии?

 
Roman Sharanov:  А можно как то изменить цвет столбика одного гистограммы на условии?

Если есть код.mq4  -  это очень просто. Речь идет об индикаторе? Нужно добавить еще один буфер, которому приписать новый цвет. В этот буфер все время писать EMPTY_VALUE. А по условию в старый буфер записать EMPTY_VALUE, а в новый - рассчитанное значение.

 
STARIJ:

Если есть код.mq4  -  это очень просто. Речь идет об индикаторе? Нужно добавить еще один буфер, которому приписать новый цвет. В этот буфер все время писать EMPTY_VALUE. А по условию в старый буфер записать EMPTY_VALUE, а в новый - рассчитанное значение.


да, гистограмма из индикатора. Попробую


 
Roman Sharanov:  да, гистограмма из индикатора. Попробую

Давайте пробовать вместе...

 
ZZuretc:

Его уже месяц отлаживаю, не могу отладить. Вот у Вас хочу совет толковый спросить, у бывалых знатоков

А вот на кнопку F5 не нажимал, щас нажал ( уже как два дня), и не могу понять, что изменилось кроме как высветилось в метаэдиторе окно "отладка" и эксперт стал работать на графике в прежнем режиме. Как пользоваться этой отладкой? никакие файл, функция, строка, выражение, значение, тип не показывают ничего кроме серого фона. А принтами я пользуюсь и без "отладки F5"

Кое-что нашел в ютюбе

 
ZZuretc:
А вот на кнопку F5 не нажимал, щас нажал ( уже как два дня), и не могу понять, что изменилось кроме как высветилось в метаэдиторе окно "отладка" и эксперт стал работать на графике в прежнем режиме. Как пользоваться этой отладкой? никакие файл, функция, строка, выражение, значение, тип не показывают ничего кроме серого фона. А принтами я пользуюсь и без "отладки F5"

Откройте код, поставьте курсор в начало кода, нажмите F9. Это точка останова и после того как выполнение кода остановится можно будет смотреть значения переменных.

 

Доброго времени суток.

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, разобраться. Я пробовал сделать индикатор, только что-то не рисует.

Вот ссылка: https://www.mql5.com/ru/forum/224805

Помогите разобраться. Я новичок, запутался. Не знаю, в чем дело.

Индикатор опционных уровней
Индикатор опционных уровней
  • 2018.01.15
  • www.mql5.com
В последнее время у меня возникла идея создания индикатора опционных уровней, основанного на системе Ильдара Нургалиева...
 
По этой ссылке как раз идет обсуждение
Причина обращения: