Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 387

 
Artyom Trishkin:

Простите, что встреваю. Но... А чем логика построения линий должна отличаться у торгующего и неторгующего советников?

Когда вы на работе, вы по-другому смотрите на часы на руке по сравнению с тем, как на них смотрите дома?

Как мне кажется, что оба советника имеют разное предназначение.

Код который я выложил нужен только для того, что бы подтвердить или опровергнуть закономерности, которые я увидел при помощи программы ЕКСЕЛЬ на небольшом временном промежутке.

Можно конечно и в ЕКСЕЛЕ дальше тестировать наличие этой закономерности. Но системных ресурсов моего ноута не хватает.Данных слишком много и много вычислений с этими данными. Потому там все происходит СЛИШКОМ ДОЛГО.

А если моя гипотеза подтвердится тогда я напишу другой код, который не будет вообще повторять код, который я выложил здесь или будет повторять только в некотором отношении.

А что Вы имели в виду под ПОСТРОЕНИЕМ ЛИНИЙ? В моей идее ни какие линии( в прямом смысле этого слова) не предполагаются. Все цены открытия ордеров находятся на случайных ( то есть рыночных) уровнях

Если знаете как правильно закодировать то, что мне нужно напишите пожалуйста код.Я буду Вам очень признателен. Мне кажется Вы более продвинутый кодер чем я.

Спасибо.

 
ANDREY:

Как мне кажется, что оба советника имеют разное предназначение.

Код который я выложил нужен только для того, что бы подтвердить или опровергнуть закономерности, которые я увидел при помощи программы ЕКСЕЛЬ на небольшом временном промежутке.

Можно конечно и в ЕКСЕЛЕ дальше тестировать наличие этой закономерности. Но системных ресурсов моего ноута не хватает.Данных слишком много и много вычислений с этими данными. Потому там все происходит СЛИШКОМ ДОЛГО.

А если моя гипотеза подтвердится тогда я напишу другой код, который не будет вообще повторять код, который я выложил здесь или будет повторять только в некотором отношении.

А что Вы имели в виду под ПОСТРОЕНИЕМ ЛИНИЙ? В моей идее ни какие линии( в прямом смысле этого слова) не предполагаются. Все цены открытия ордеров находятся на случайных ( то есть рыночных) уровнях

Если знаете как правильно закодировать то, что мне нужно напишите пожалуйста код.Я буду Вам очень признателен. Мне кажется Вы более продвинутый кодер чем я.

Спасибо.

Здесь помогают тем, кто сам пишет. А если вам нужно, чтобы написали за вас, то это во фриланс.

 
Artyom Trishkin:

Здесь помогают тем, кто сам пишет. А если вам нужно, чтобы написали за вас, то это во фриланс.

Нет я сам попробую написать торгующий советник.

Здесь я рассчитывал на то, что более опытные товарищи исправят мой ошибочный код так что бы он делал то что мне нужно.

Тем более код небольшой и несложный для опытных кодеров.

Раньше здесь неоднократно исправляли мои ошибочные коды.

Ведь  vikzip оказали приблизительно такую же помощь на которую я рассчитываю и я.

Спасибо, если поможете.

 
STARIJ:

Давайте посмотрим, что тут написано. Во-первых, надо строки короче. На экране уместятся и компилятору быстрее

Если BID больше, то сделать кое-что. Далее если BID меньше, то сделать то же самое. Можно сформулировать короче: Если цена больше или меньше, то ...
Вы пишете в комментариях что-то о перемещении чего-то, а сами всего лишь удаляете все объекты. Ваши 10 строк заменяются четырьмя

НО !!!  Признак OR надо бы как-то использовать далее? Похоже, вместо обнуления этой OR на это место надо вставить создание новых объектов. А еще проще - вместо удаления объектов просто переместить их на новое место - это всего 3 строки кода. Или преподаватель требует больше?

От простого с ложному или наоборот?

Огромное спасибо!

 

Добрый вечер... столкнулся с такой проблемой что у моего брокера максимальный ЛОТ = 100.... у меня советник требует большего лота.... пока обошелся тем что указал чтобы при большем лоте открывал на 100....

Попробовал разделить вход на 2 ордера 100 + остаток.... что-то не очень получается и очень громоздко...типа if lot>100 lot1=100 lot2=lot-lot1  и потом вместо одного ордера открытие 2-х ордеров на lot1 и на lot2

Подскажите как это сделать? а лучше чтобы не только 2 входа а потом и 3 и 4 и 5 и т.д когда лот будет расти дальше по мере увеличения депозита!! 

Заранее спасибо...

 
TeLePyZik:

Добрый вечер... столкнулся с такой проблемой что у моего брокера максимальный ЛОТ = 100.... у меня советник требует большего лота.... пока обошелся тем что указал чтобы при большем лоте открывал на 100....

Пробовал торговать подобным советником и обнаружил: 1) При открытии второго ордера брокер резко увеличивает маржу - динамически уменьшает плечо. При увеличении депозита за 1000$ брокер последовательно уменьшает плечо вплоть до 1. Размер лота у брокера равен 100000$ (сто тысяч). Если ЛОТ = 100, то брокер должен открыть позицию в межбанке на 10 миллионов долларов. Он боится рисков и противодействует. Если плечо = 1, значит депозит должен быть более 10 миллионов долларов - если у Вас есть столько, то зачем Вам форекс?

Если советник требует - значит, хочет сожрать все деньги мира и стать властелином. Остерегайтесь!!!

 
STARIJ:

Пробовал торговать подобным советником и обнаружил: 1) При открытии второго ордера брокер резко увеличивает маржу - динамически уменьшает плечо. При увеличении депозита за 1000$ брокер последовательно уменьшает плечо вплоть до 1. Размер лота у брокера равен 100000$ (сто тысяч). Если ЛОТ = 100, то брокер должен открыть позицию в межбанке на 10 миллионов долларов. Он боится рисков и противодействует. Если плечо = 1, значит депозит должен быть более 10 миллионов долларов - если у Вас есть столько, то зачем Вам форекс?

Если советник требует - значит, хочет сожрать все деньги мира и стать властелином. Остерегайтесь!!!


Доброе утро....

Среднее плечо около 50, поэтому 10 млн у меня нет а есть 200000!
По поводу открытия брокером позиции в 10млн - он нечем не рискует все потери будут на моем счете и  из моих средств...

Депозит уже давно за 1000$ брокер дает возможность торговать установленным при открытии счета 1 к 500... максимальный лот который открывал  1 к 120!

по поводу открытия второго ордера ( пока только на тестере гонял) не знаю что мой брокер будет делать.... может правда понизит плечо((((

Но все-равно надо пробовать, так никогда не узнаю....

 
TeLePyZik:

Доброе утро....

Среднее плечо около 50, поэтому 10 млн у меня нет а есть 200000!
По поводу открытия брокером позиции в 10млн - он нечем не рискует все потери будут на моем счете и  из моих средств...

Депозит уже давно за 1000$ брокер дает возможность торговать установленным при открытии счета 1 к 500... максимальный лот который открывал  1 к 120!

по поводу открытия второго ордера ( пока только на тестере гонял) не знаю что мой брокер будет делать.... может правда понизит плечо((((

Но все-равно надо пробовать, так никогда не узнаю....

Если депозит более 1000$, и при этом дают плечо более 100, то бегите оттуда как можно скорее, все ваши прибыли, это их убытки. Кто работает более честно, то есть за комиссию и спред, тот никогда не даст плечо более 100. Ну и по понятным причинам, там нет никаких ограничений по лоту, и количеству позиций и ордеров

 
Vitaly Muzichenko:

Если депозит более 1000$, и при этом дают плечо более 100, то бегите оттуда как можно скорее, все ваши прибыли, это их убытки. Кто работает более честно, то есть за комиссию и спред, тот никогда не даст плечо более 100. Ну и по понятным причинам, там нет никаких ограничений по лоту, и количеству позиций и ордеров


Звучит как то не логично!!! Если брокер зарабатывает на комиссии то зачем ему ограничивать твое плечо? чем больше лот - тем больше комиссия тем больше заработок брокера!

Если же брокер не выводит сделки на рынок... то как раз ему не выгодно давать тебе большое плечо при большом депозите так как при твоем большом заработке он выплатит твою прибыль за счет своих средств...

 
TeLePyZik:

Доброе утро....

Среднее плечо около 50, поэтому 10 млн у меня нет а есть 200000!
По поводу открытия брокером позиции в 10млн - он нечем не рискует все потери будут на моем счете и  из моих средств...

Депозит уже давно за 1000$ брокер дает возможность торговать установленным при открытии счета 1 к 500... максимальный лот который открывал  1 к 120!

по поводу открытия второго ордера ( пока только на тестере гонял) не знаю что мой брокер будет делать.... может правда понизит плечо((((

Но все-равно надо пробовать, так никогда не узнаю....

Ещё как рискует! Очень много брокеров закрылись после падения EURCHF 3 года назад.

Причина обращения: