Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 359

 
YarTrade: Код мой получился такой:
   V1 = (iVolume(NULL, 0, 0) - Volume1)
   Buf_1[0]= (V1 + V2);

ошибки при компилировании:   'Buf_1' - some operator expected

перед этим словом или в конце предыдущей строки надо ;

 
STARIJ:

перед этим словом или в конце предыдущей строки надо ;

Спасибо, я это пропустил.

Появляется какое-то непонятное замечание: possible loss of data due to type conversion

Пожалуйста, подскажите, что это значит?

 
YarTrade:  замечание: possible loss of data due to type conversion

iVolume тип long максимальное значение 9 223 372 036 854 775 807 присваивается переменной int максимальное значение 2 147 483 647. Возможна потеря данных

 
STARIJ:

iVolume тип long максимальное значение 9 223 372 036 854 775 807 присваивается переменной int максимальное значение 2 147 483 647. Возможна потеря данных


Спасибо. Отработаю. В учебнике про тип лонг, почему-то ничего не читал.

 
YarTrade:

Добрый день.

Очень нужна Ваша помощь. Пытаюсь описать следующую логику для индикатора: Если тик положительный (бид-бид1), то объем этого тика складывается с накопленным объемом по всем положительным тикам для данного бара. Объемы для отрицательных тиков складываются отдельно. Строится гистограмма, где вверх откладывается весь объем сделок по положительным тикам, а вниз - объем отрицательных сделок для каждого бара выбранного таймфрейма.

Код мой получился такой:

Однако, в нем ошибки при компилировании:
 'Buf_1' - some operator expected VolumeCounter.mq4

Что-то я не догоняю совсем.


Такой индикатор нужен?
TicksVolume
TicksVolume
  • голосов: 31
  • 2015.12.11
  • Alexey Viktorov
  • www.mql5.com
Индикатор показывает изменение цены в пунктах и сколько раз за период произошло изменение в течение выбранного периода, к сожалению только от момента запуска до момента остановки. Входящих параметров не имеет. Возможно использование для определения скорости и/или ускорения изменения цены. На скрине видно, что Volume равно 44, индикатор...
 
Господа, я правильно понимаю, что iVolume  возвращает объем совершенных сделок за один тик? 
 
Alexey Viktorov:
Такой индикатор нужен?

Я тренируюсь писать индикаторы. Пока стараюсь их писать без торговой пользы, только ради написания.

 
YarTrade:
Господа, я правильно понимаю, что iVolume  возвращает объем совершенных сделок за один тик? 

https://docs.mql4.com/ru/series/ivolume

 

Это я читал. Хотел убедиться, что я правильно понял написанное.

Господа, я правильно понимаю, что iVolume  возвращает объем совершенных сделок за один тик?

 
YarTrade:

Это я читал. Хотел убедиться, что я правильно понял написанное.

Господа, я правильно понимаю, что iVolume  возвращает объем совершенных сделок за один тик?

прочитайте ещё раз :-) "Возвращает значение тикового объема бара (указанного параметром shift) соответствующего графика"

Причина обращения: