Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1859

 

Недавно заметил такую особенность

int array[];
Print(array.Size());

Динамически массив имеет все признаки объекта (как в языках сверхвысокого уровня). А чем же тогда является статический массив?

P.S. Еще было бы просто превосходно если бы сделали чтобы размер можно было задавать следующим образом

array.Size(size);

или

array.Size(size, reserve);

а также

array.Reserve(reserve);
 
Sergey Dymov #:

Ребят подскажите пожалуйста.

Пишу мультивалютный советник, все работает как запланировано, кроме открытия ордеров. Подскажите в чем ошибка.

   if((USDTP<=0)&&(JPYTP>=3)&&(z_USDJPY!=2))
        {
         Alert("Продавай USDJPY. USD=", USDTP, ", JPY=", JPYTP);
         z_USDJPY=2; //
         text_massage="Продавай USDJPY";
         SendNotification(text_massage);
         RefreshRates();
         Ask1=MarketInfo("USDJPY",MODE_ASK);
         Bid1=MarketInfo("USDJPY",MODE_BID);
         Point1=MarketInfo("USDJPY",MODE_POINT);
         OrderSend("USDJPY", OP_BUY, 0.1, Bid1, 3, NormalizeDouble((Ask1+StopLoss*Point1),2), NormalizeDouble((Ask1-TakeProfit*Point1),2), NULL, 0, 0, 0);
        }

Не выдает ошибок никаких, просто не открывает ордер

не знаю какая задумка у автора, но ошибка  как минимум, что ордер бай должен открываться по цене Ask, а не по Bid.. И стоплосс у бая должен быть ниже цены, а тейк выше - а тут все наоборот.. короче бред полный отсюда и не работает.. 

 
Nikolay Ivanov #:

короче бред полный отсюда и не работает.. 

 
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
Mihail Matkovskij #:
 

ну явно напутан либо тип ордера, либо цена со стопами.. опять же - это все как минимум.. 

 
Mihail Matkovskij #:

Сейчас еще будет доказывать о том какими приходят Ask и Bid. А в новом билде случится сбой и цена не будет приходить нормализованной. Или разработчики решат поменять концепцию (раз СЛ и ТП подлежат нормализации то можно и цены входа сделать по тому же принципу). И напишут что Ask и Bid теперь обязательно следует нормализировать. Вот тогда он забегает. Начнёт переписывать все свои приложения. И те кому он писал приложения на заказ на фрилансе останутся недовольны (поскольку ордера перестанут нормально открываться) и потребуют доработки.

Бред сумасшедшего.

 
Andrey Sokolov #:

Бред сумасшедшего.

Это просто мои предположения если ты не понял. Я ничего не утверждаю. Но раз в документации нет ни слова о том, что Bid и Ask идут гарантировано с количеством digits знаков после запятой, то (повторяю) лучше перестраховаться. А если ты считаешь, что ты знаешь весь механизм терминала, а также механизмы серверов всех брокеров. И ты абсолютно уверен, что цены придут тебе нормализованными, то считай так и в дальнейшем. Кто тебе может в этом отказать?... Ты даже не представляешь, сколько вещей существует за пределами твоего опыта. Ну да ладно. Как я уже сказал, не буду тебя переубеждать. Упорствуй и дальше в своём неведении...

 
Mihail Matkovskij #:

Это просто мои предположения если ты не понял. Я ничего не утверждаю. Но раз в документации нет ни слова о том, что Bid и Ask идут гарантировано с количеством digits знаков после запятой, то (повторяю) лучше перестраховаться. А если ты считаешь, что ты знаешь весь механизм терминала, а также механизмы серверов всех брокеров. И ты абсолютно уверен, что цены придут тебе нормализованными, то считай так и в дальнейшем. Кто тебе может в этом отказать?... Ты даже не представляешь, сколько вещей существует за пределами твоего опыта. Ну да ладно. Как я уже сказал, не буду тебя переубеждать. Упорствуй и дальше в своём неведении...

Ещё раз…

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2022.01.15 13:43

Да включите наконец-то мозги… Если сервер не принимает не нормализованные значения цены или размера лота, то и иметь не нормализованных не может.

И никакой бред ДЦ не прокатит… Никак они не смогут изменить цены в серверной части МТ.

Всё сказанное Андрею переверните в свой адрес и никому больше не говорите о возможных тараканах.

 
Alexey Viktorov #:

Ещё раз…


И никакой бред ДЦ не прокатит… Никак они не смогут изменить цены в серверной части МТ.

Всё сказанное Андрею переверните в свой адрес и никому больше не говорите о возможных тараканах.

Еще один знаток... И где это написано, что если сервер не принимает ненормализованные цены то и не имеет их? Что за бред?... Конечно он не принимает ненормализованные цены поскольку OrderSend их не даёт в принципе, от слова совсем! Ошибка 129 (ERR_INVALID_PRICE) вам о чем-нибудь говорит? А тики (Bid и Ask) (котировки) откуда приходят на сервер?! Как он их принимает и обрабатывает?! Не знаете?... И у кого здесь тараканы? Дальше: механизм работы терминала, механизм работы сервера вам досконально известны?! Сомневаюсь! Поэтому:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Mihail Matkovskij, 2022.01.15 15:32

Это просто мои предположения если ты не понял. Я ничего не утверждаю. Но раз в документации нет ни слова о том, что Bid и Ask идут гарантировано с количеством digits знаков после запятой, то (повторяю) лучше перестраховаться.А если ты считаешь, что ты знаешь весь механизм терминала, а также механизмы серверов всех брокеров. И ты абсолютно уверен, что цены придут тебе нормализованными, то считай так и в дальнейшем. Кто тебе может в этом отказать?... Ты даже не представляешь, сколько вещей существует за пределами твоего опыта.Ну да ладно. Как я уже сказал, не буду тебя переубеждать. Упорствуй и дальше в своём неведении...

Одному объяснял. Теперь второму приходится объяснять... Еще раз прочтите внимательно. Прочитали? А сейчас хватит разжёвывать очевидное. Есть документация, читайте, там всё написано. И сами решайте как вам открывать сделки. Мне же совсем не интересно поддерживать этот неконструктивный диалог!

P.S. Когда я говорю: хватит троллить, писать ерунду и "пороть горячку", дайте аргументы. То все тролли тут же разбегаются. Очевидно аргументы не их конёк!... :)

 

Про ненормализованные не скажу, не отслеживал.

А вот нулевые Ask и Bid попадались, поэтому проверяю.

 
Mihail Matkovskij #:

… лучше перестраховаться. …

Когда завтра соберётесь выйти из дома, не забудьте солнечные очки и зонт. Лучше перестраховаться от ослепительного солнца или внезапной грозы. Да впрочем и сидя дома можно надеть шапку… Вдруг хулиганы окно разобьют и станет невыносимо холодно.

Причина обращения: