Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 947

 
Taras Slobodyanik:

я тоже не нашел открытого кода)


На форуме читал кода нет потому, что это не индикатор,а объект. Всмысле объект кода не имеет? 

 
https://www.mql5.com/ru/code/9192  посмотрите пожалуйста 
Расширение Фибо
Расширение Фибо
  • www.mql5.com
New HistTraning sSaveSetFunctions Скрипт - генератор кода функции, сохраняющей файлы настроек советника от каждого прогона при оптимизации.
 
Darirunu:
https://www.mql5.com/ru/code/9192  посмотрите пожалуйста 

так а что смотреть?
я вам показал как сделать проценты на вертикальной разметке, если вы понимаете как работает "fibonacci expansion", то в чем проблема?

 
Taras Slobodyanik:

так а что смотреть?
я вам показал как сделать проценты на вертикальной разметке, если вы понимаете как работает "fibonacci expansion", то в чем проблема?

Да Хранит Вас Господь. Вы хотя бы  в код гляньте посмотрите какая разница в расчетах расширения и временных зон пожалуйста. Вы уверенны,что вертикальные  линии временных зон и вертикальные линии, нарисованные  по вычислениям инструмента расширения фибо будут находиться на одном  том же месте? Это же два  разных инструмента.

 
Darirunu:

Да Хранит Вас Господь. Вы хотя бы  в код гляньте посмотрите какая разница в расчетах расширения и временных зон пожалуйста. Вы уверенны,что вертикальные  линии временных зон и вертикальные линии, нарисованные  по вычислениям инструмента расширения фибо будут находиться на одном  том же месте? Это же два  разных инструмента.

вы понимаете как работает "расширение"?
для чего нужна третья точка?

Если понимаете, то можете использовать обычную фибо или даже простую трендовую линию, и не нужен никакой код.

 
Taras Slobodyanik:

вы понимаете как работает "расширение"?
для чего нужна третья точка?

Если понимаете, то можете использовать обычную фибо или даже простую трендовую линию, и не нужен никакой код.

Спасибо вам за понимание.  Инструмент написан.Вопрос закрыт.Всем здоровья и Благ.

 
Профи, подскажите как быть? Запускаю МТ4 всего несколько раз в день, в окне с графиками смотрю на сигналы своего эксперта. Но беда в том что эксперт начинает работать сразу, с первым пришедшим тиком, и пока загрузится история с предыдущего посещения выдает искаженный сигнал. Как сделать так, чтобы сначала загружались данные, а только потом работал эксперт. Возможно надо сделать проверку времени последнего бара и времени последнего тика на сервере, если оно больше периода графика - return(0) ? В общем , мучаюсь. Сначала гружу  профиль просто с графиками, только потом график с экспертом...
 
Подскажите, пожалуйста, библиотеку для создания панели с прокруткой
 
Evgeny Potapov:
Подскажите, пожалуйста, библиотеку для создания панели с прокруткой
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Панели и диалоги
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Панели и диалоги
  • www.mql5.com
Этот раздел содержит технические детали работы с классами для создания панелей индикации и диалогов управления и описание соответствующих компонентов Стандартной библиотеки MQL5. Использование классов для создания панелей индикации и диалогов управления позволит сэкономить время при разработке собственных...
 
Evgeny Potapov:
Подскажите, пожалуйста, библиотеку для создания панели с прокруткой
Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1)
Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1)
  • www.mql5.com
С этой статьи я начинаю еще одну серию, относящуюся к разработке графических интерфейсов. На текущий момент нет ни одной библиотеки кода, которая позволяла бы легко и быстро создавать качественные графические интерфейсы в MQL-приложениях. Я имею в виду графические интерфейсы, к которым мы все привыкли в известных операционных системах. Цель...
Причина обращения: