Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 887

 
Имеется текстовый файл, куда пишутся числа вида:

10962
11433
13226
12232

Мне необходимо найти среди этих числе максимальное, для чего я делаю следующее:

//Открываю файл
int file_1 = FileOpen("ch/DOWNLINE.TXT",FILE_TXT|FILE_READ); 

//Читаю все числа в массив
string arr_1[];
FileReadArray(file_1,arr_1,WHOLE_ARRAY);

//Пытаюсь найти максимальное число в массиве
int maximum =  ArrayMaximum(arr_1,WHOLE_ARRAY,0);

Однако, функция ArrayMaximum не срабатывает, потому что массив arr_1[] строковой, и надо его преобразовать в числовой. Помогите, пожалуйста, с решением преобразования из строкового массива в числовой.
 
NastyaMaley:
Имеется текстовый файл, куда пишутся числа вида:

10962
11433
13226
12232

Мне необходимо найти среди этих числе максимальное, для чего я делаю следующее:


Однако, функция ArrayMaximum не срабатывает, потому что массив arr_1[] строковой, и надо его преобразовать в числовой. Помогите, пожалуйста, с решением преобразования из строкового массива в числовой.


Преобразование строки, содержащей символьное представление числа, в число типа int (целое).

long  StringToInteger( 
   string  value      // строка 
   );
 
Alekseu Fedotov:


Преобразование строки, содержащей символьное представление числа, в число типа int (целое).

Alekseu Fedotov:


Преобразование строки, содержащей символьное представление числа, в число типа int (целое).

Спасибо )

Как это теперь вставить в мой код? 

 
К сожалению, не получается (
 
NastyaMaley:
К сожалению, не получается (

А вы всё правильно делаете?


Согласно справке

FileReadArray          Читает массивы любых типов, кроме строковых

 
А как можно сделать общей папку MQL4\include для MT4 и MT5. Ну или любую другую папкую?
 
Здравствуйте! Коллеги нужна помощь. В статье "Как правильно подать продукт в маркет" указано только 1 EX5-EX4 файл? Вопрос? Советник на основе индикатора, расчеты в файле индикатора в советнике функция iCustom(2 файла), как предложить в маркет? Сервисдеск 3 дня не отвечает?
 
Oleg Kolesov:
Здравствуйте! Коллеги нужна помощь. В статье "Как правильно подать продукт в маркет" указано только 1 EX5-EX4 файл? Вопрос? Советник на основе индикатора, расчеты в файле индикатора в советнике функция iCustom(2 файла), как предложить в маркет? Сервисдеск 3 дня не отвечает?

Вам ответили в топике вопросы по MQL5 - включите индикатор как ресурс, не знаете как - начните с поиска по сайту "ресурс"

https://docs.mql4.com/ru/runtime/resources

Сервисдеск занимается финансовыми вопросами, а не обучением
Ресурсы - Программы MQL4 - Справочник MQL4
Ресурсы - Программы MQL4 - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
//| Функция вызывает штатную OrderSend() и проигрывает звук          | В данном примере показано как проигрывать звуки из файлов Ok.wav и timeoit.wav, входящих в стандартную поставку терминала. Эти файлы находятся в папке означает папку, из которой запущен клиентский терминал MetaTrader 4.  Программным путем из mql4-программы каталог...
 
Да спасибо.
 
Как работают в тестере стратегий мультивалютные и мультитаймфреймные панели (в плане получения необходимых данных, так как бы в обычных условиях) для MQL4 и MQL5?
Причина обращения: