Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 7

 
transcendreamer:
mql4/mql5 это чистый Си + дополнительные функции о которых легко найти информацию в справке
благодарю!)
 
greeng2016:
а как можно передать строку на веб-сайт не через WebRequest, а через WinApi?
Вот здесь всё есть, работает исправно - проверено
 
Вопросы от начинающего. Мне нужно определить период времени для анализа данных в течении торговых суток, например время американской сессии. Остальное время учитываться не должно. При этом период М1 (минутный график). Как это задать в datetime? Анализ данных должен проводиться для цен с пятью знаками после запятой.  Это условие нужно определять или это уже заложено в языке? Как определить экстремальное значение цены во время американской сессии?
 
Konstantin Noskov:

Проблема с приложением MetaTrader 4

...

Это в сервисдеск, а не на форум. И терпения набраться.

 
Creativ:
Вопросы от начинающего. Мне нужно определить период времени для анализа данных в течении торговых суток, например время американской сессии. Остальное время учитываться не должно. При этом период М1 (минутный график). Как это задать в datetime? Анализ данных должен проводиться для цен с пятью знаками после запятой.  Это условие нужно определять или это уже заложено в языке? Как определить экстремальное значение цены во время американской сессии?

Период не важен. Время задаётся в виде input datetime start=D'13:00', end=D'20:00' - время начала и окончания сессии соответственно, задаётся пользователем по собственным хотелкам.

Количество знаков после запятой хранится в переменной _Digits, достаточно её посмотреть один раз в ините. 

Дайте определение "экстремального значения цены", что это в вашем понимании?

 
Экстремальная цена, в моем понимании, это максимум и минимум в заданном периоде. Я предполагаю, что это iHighest, iLowest, или нет? Про Digits я уже понял, но мне не понятно что с ним делать.
 
Creativ:
Экстремальная цена, в моем понимании, это максимум и минимум в заданном периоде. Я предполагаю, что это iHighest, iLowest, или нет? Про Digits я уже понял, но мне не понятно что с ним делать.

Щас,   где то был.

 

 

Вот в прицепе скрипт

Файлы:
 
Здравствуйте. Столкнулся с небольшой проблемой, не знаю, как ее решить, поиск ничего не дал. Суть - у меня стоит на основном окне графика и на окне индикатора CCI, причем с моими настройками. Я хочу узнать значение CCI на графике и на окне индикатора. При вызове iCCI он выдает значение CCI от текущего графика со стандартными настройками (я про период, применить к и т.д.). Знаю, что есть функция для нахождения индекса окна индикатора. Но как ее применить в моей ситуации? Надеюсь ясно сформулировал. Заранее спасибо за помощь.
 
drone14:
Здравствуйте. Столкнулся с небольшой проблемой, не знаю, как ее решить, поиск ничего не дал. Суть - у меня стоит на основном окне графика и на окне индикатора CCI, причем с моими настройками. Я хочу узнать значение CCI на графике и на окне индикатора. При вызове iCCI он выдает значение CCI от текущего графика со стандартными настройками (я про период, применить к и т.д.). Знаю, что есть функция для нахождения индекса окна индикатора. Но как ее применить в моей ситуации? Надеюсь ясно сформулировал. Заранее спасибо за помощь.
Как, ты мог запихнуть CCI в основное окно?
 
drone14:
Здравствуйте. Столкнулся с небольшой проблемой, не знаю, как ее решить, поиск ничего не дал. Суть - у меня стоит на основном окне графика и на окне индикатора CCI, причем с моими настройками. Я хочу узнать значение CCI на графике и на окне индикатора. При вызове iCCI он выдает значение CCI от текущего графика со стандартными настройками (я про период, применить к и т.д.). Знаю, что есть функция для нахождения индекса окна индикатора. Но как ее применить в моей ситуации? Надеюсь ясно сформулировал. Заранее спасибо за помощь.
Ну найдете вы индекс окна индикатора и что дальше? Из других программ вроде как доступа нет к данным индикатора в окне графика, ни в главном, ни в "подвале". Вызов iCCI производите с нужными вам настройками, а не по умолчанию.
Причина обращения: