Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 131

 

Добрый день.

Подскажите разницу между функциями OrderClose() и OrderDelete().

Если я правильно понимаю, то первая дожна йспользоваться для закрытия активных ордеров, а вторая для отложенных.

И будут ли ошибки, если активные удалять функцией OrderDelete(), и наоборот, отложенные - OrderClose()?

 
BirviZ:

Добрый день.

Подскажите разницу между функциями OrderClose() и OrderDelete().

Если я правильно понимаю, то первая дожна йспользоваться для закрытия активных ордеров, а вторая для отложенных.

Да, все верно понимаете: OrderClose() применяется к рыночным ордерам, а OrderDelete() - к отложенным. 

И будут ли ошибки, если активные удалять функцией OrderDelete(), и наоборот, отложенные - OrderClose()?

Будут.

 
Не подскажите? В MT4 терминале не показывает товары в маркете. Там просто пустота, и скачать с MQL5.community не чего не могу(.
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, правомерно ли использовать оператор return из тела цикла? Например, есть функция, в которой имеем цикл. В какой-то момент нам надо возвратить некое значение и тем самым выйти из функции. Правильно использовать break, а затем уже и return(value). Но можно ли сразу return(value)?
 

Ноутбук отключился при включенной платформе МТ4 (забыл подключить шнур питания). При новом включении МТ 4 не работает, графиков нет, а вместо них надпись ОЖИДАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ. Внизу экрана надпись НЕТ СВЯЗИ. И перезагружал и входил с паролями - ничего не меняется. Может кто что подскажет. Лучше поподробнее. Я не очень уверенный пользователь. Спасибо.

 
lsv107:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, правомерно ли использовать оператор return из тела цикла? Например, есть функция, в которой имеем цикл. В какой-то момент нам надо возвратить некое значение и тем самым выйти из функции. Правильно использовать break, а затем уже и return(value). Но можно ли сразу return(value)?

Ничего страшного не будет, если использовать для выхода из цикла оператор return. Только помните, что будет также произведен выход из функции, в которой этот цикл.

Да, перед этим break использовать не нужно!
 

доброго времени суток! Подскажите, может кто знает, загружаю тиковые данные чтобы тестировать с 99% как положено, все четко работает для 30 мин графика, но как только я загружаю Н4 данные и пробую в тестере гонять по им советника, - не получается, тестер выдает 2018.04.05 16:41:08.576 TestGenerator: file "C:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\7E781795884A398A87F33ED1B942D689\tester\history\USDJPY240_0.fxt" cannot open [5]

и 2018.04.05 16:41:08.535 TestGenerator: file "C:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\7E781795884A398A87F33ED1B942D689\tester\history\USDJPY240_0.fxt" is read-only

в чем может быть причина??????
 
pryn:

доброго времени суток! Подскажите, может кто знает, загружаю тиковые данные чтобы тестировать с 99% как положено, все четко работает для 30 мин графика, но как только я загружаю Н4 данные и пробую в тестере гонять по им советника, - не получается, тестер выдает 2018.04.05 16:41:08.576 TestGenerator: file "C:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\7E781795884A398A87F33ED1B942D689\tester\history\USDJPY240_0.fxt" cannot open [5]

и 2018.04.05 16:41:08.535 TestGenerator: file "C:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\7E781795884A398A87F33ED1B942D689\tester\history\USDJPY240_0.fxt" is read-only

в чем может быть причина??????

попробуйте найти этот файл и в свойствах снять атрибут read-only = только для чтения

 
STARIJ:

попробуйте найти этот файл и в свойствах снять атрибут read-only = только для чтения

Тогда не будет собственной тиковой истории. Тестер затрет файл и создаст свой.

 
1.Написал сову, но она не оптимизируется. Ошибок не появляется. На что смотреть?
2.Как в советник передать показания индикатора АТР? 

Причина обращения: