Разработчики! Вы вообще тестируете то, что создаёте? - страница 17

 
Не знаю может не новость скажу, и где-то эта тема уже была, но при тесте советника с визуализацией и без, абсолютно разные результаты
 
Как то год или более назад хотел я сделать и подключить библиотеку в виде файла ex5. Долго провозился, ничего не получилось. Примеров - нигде и никаких. Сейчас опять решил попробовать. Сделал простейшую функцию в библиотеке af_Num
#property library
//********************************************************************
int Test()
{
   return 1;
}
//********************************************************************
Сделал вызывающий скрипт as_Test_Num_Lib
//********************************************************************
#import "af_Num.ex5"
   int Test();
#import
//********************************************************************
void OnStart()
{
   Comment("");
   
   int x=Test();
   
   Comment("x=",x);
   
   return;
}
//********************************************************************
После запуска - 2014.02.01 20:08:13.129 as_Test_Num_Lib (EURAUD,M5) Cannot find 'Test' in 'af_Num.ex5'
2014.02.01 20:08:13.129 as_Test_Num_Lib (EURAUD,M5) unresolved import function call
И что я дальше не делал - глухо как в танке. И нигде не могу найти примера - работает ли вообще эта хрень у кого-то. Все используют только #include. Неужели все эти тысячи программеров полные козлы? Или это я козел, и что-то делаю не так?
Извиняюсь за грубоватый стиль, но нервы уже на пределе.

 

Работает в новой версии МТ4 значит и у вас должна работать.

Проблем скорее всего или в не включенной функции разрешения работать с библиотеками (сам как то не мог понять минут 40 в чем дело), или в неверном каталоге размещения библиотек.


#import "sendmail.dll"
        int Sendmail(string,string,string,string,string,string,string,string);
#import

 
alexivanov9911:

Работает в новой версии МТ4 значит и у вас должна работать.

Проблем скорее всего или в не включенной функции разрешения работать с библиотеками (сам как то не мог понять минут 40 в чем дело), или в неверном каталоге размещения библиотек.


#import "sendmail.dll"
        int Sendmail(string,string,string,string,string,string,string,string);
#import

Да, но dll положенная в ту же папку что и ex5, прекрасно работает. Так что есть подозрение, что библиотеки ex5 не работают. И я это заметил как писал ранее очень давно. Просто тогда не стал связываться с библиотеками, а перевел все в инклюде. Можно и сейчас так поступить, но на всякий случай пишу про это.
 
Вы забыли приписать export у функции. Только явно обьявленные функции становятся экспортируемыми. Почитайте документацию.
 
Renat:
Вы забыли приписать export у функции. Только явно обьявленные функции становятся экспортируемыми. Почитайте документацию.
Большое спасибо Ренат за подсказску. Все заработало. Я как то с первого раза не обнаружил в документации эту оговорку и делал по аналогу с MT4.
 
Из брокерского софта МТ это лучшее что есть. Поддержка CUDA это то что делает далеко не каждый разработчик. Странно что у МТ4 и МТ5 нет АПИ, а в целом платформа нормальная - подключаться к МТ из другого софта не сложно, и практически у всех форекс-брокеров стоит МТ. На этом форуме нет чата, и редизайн всему чату с добавлением тех или иных удобных функций не мешает 100%.
 
arbitrageur:
Поддержка CUDA это то что делает далеко не каждый разработчик.
CUDA сосет :) OpenCL наше всьо.
 
TheXpert:
CUDA сосет :) OpenCL наше всьо.

Привет. 

Да, т.к. не заблокирована двойная точность в АТИшных видяхах, только софта который подерживает OpenCL минимум в сравнении с CUDA которую поддерживаю очень не многие разработчики. АТИшные видеокарты на 1 террафлоп стоят 2000 руб на авито.ру (б/у), кстати не знаю зачем геймеры апргрейдят свои АТИШный видеокарты и заменяют их на Нвидиа, - походу даже не смотрят фактическую мощность перед заменой. :)

 
papaklass:

Ну как можно такой продукт выпускать? Совесть есть? Зато создают эко-систему. А может назад в школу в 1-ый класс!

Как можно верить результатам, такого тестера. Пипец......  

Приложите зазипованный отчет, пожалуйста.
Причина обращения: