Разработчики! Вы вообще тестируете то, что создаёте? - страница 16

 
Renat:
Тестируем. Причем уже тринадцать лет и делаем это публично.


Вы столкнулись с обычной проблемой старых программ, не сильно проспособленных к Windows 8. То есть, проблема в системе безопасности операционки. Да, Майкрософт в Windows 8 реально всех поставил к стенке и больше не позволяет писать и хранить данные где хочешь.

Для решения таких проблем мы и выпускаем новый MetaTrader 4, который использует современную модель хранения данных, как это сделано в MetaTrader 5.


Вы так рассуждаете, критикуете и даете советы разработчикам, но при этом не знаете базовых правил системы безопасности Windows. Все, больше никаких прав писать в Program Files операционка не дает. Рекомендованное место хранения только в AppData.

Если вы работаете в штатном режиме, то все в порядке - все данные на местах, а рабочие каталоги доступны в Файл -> Открыть каталог данных.


Если это ваша DLL, то просто перекомпилируйте ее в 64 битном режиме.

Не нужно биться головой об стену и делать вид что 32 битные библиотеки могут или должны работать в 64 битных программах. Вам уже объяснили это на соседнем форуме, но вы продолжаете делать вид, что не понимаете.

К сожалению, вы подробно описали свои заблуждения. Якобы слова программиста (DLL, каталоги, программы), но на самом деле не знаете базовых вещей.

Потому что таковы правила Майкрософт (да, именно его). С выходом Windows 8 практически или делаешь как сказал Майкрософт или подставляешь клиентов на запреты записи.

Для тех, кто хочет наперекор хранить рабочие файлы у себя в каталоге, есть ключ /portable.


Нет, это в принципе технически (без фанатизма) невозможно. Нужны именно 64 битные библиотеки.


Так и обычные программы легко делают 64 битные версии. Откуда проблему то придумали?


Когда захотим угробить свой бизнес, тогда да - перейдем на C#. Это будет просто прекрасный метод.

Чтобы у вас не было проблем, используйте MQL4/MQL5 - они работают как C# и автоматически докомпилируются в 32 и 64 битный нативный код при исполнении.

Я же написал, что установил МТ5 не в Program Files, а на диске С в отдельную папку. Почему инсталятор все-равно все запихнул в  C:\Users\...\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal? Если бы я ставил в Program Files, то это было бы понятно и логично, но я же ведь специально, чтобы избежать этой проблеммы ставил не в системную директорию.

Про деинсталяцию МТ4 понятно, Вы что-то сейчас переделываете и есть надежда что устраните этот недостаток. Но если Вы сделаете при инсталяции МТ4 тоже такую же подлянку как с МТ5, то есть все снесется в скрытые папки - это будет продолжение полнейшего идиотизма навязываемого Майкрософтом, причина которого очень глубока на самом деле. Это конфликт между черными и белыми. У них много программистов негров, а это молодые души для которых потоки времени в 2 раза медленней чем для белых. Вот белым и приходится наталкиваться на пограничные тормозящие потоки на подсознании и во всем что граничит с сознанием молодых душ. Разделение чего-либо никогда не приводило к порядку и оптимальности. И разделение по разным папкам, тем более в скрытые папки, это антипрогресс на самом деле и "мировая практика" еще долго будет испытывать проблеммы от этого "разделяй и властвуй". 

Про то что я не не знаю базовых правил системы безопасности Windows - какое это ко мне вообще имеет отношение. Я единственный пользователь компьютера и заплатил за Виндовс не затем чтобы мне навязывали шпионские игры, и лишали бы свободы и тормозили на каждом шагу на том, что я не знаю что с этим делать. По большому счету это не безопасность, а как раз опасность со стороны недоразвитого Майкрософта. Вреда от вирусов значительно меньше, чем от их решений, которые и являются самым большим вирусом.

Про 64-битные системы и DLL - я не разбираюсь в этом и спрашивал нет ли возможности опять же не разделять все это, а сделать универсальным. Если так нельзя, то для нас слабоподготовленных в тонкостях систем и программистких тонкостях, конечно нужны примеры и описания как это сделать. Вы же обещали написать новую статью про DLL, - вот это было бы здорово. Дело не в нежелании освоить это, я работаю на усовершенствованием и торгуя одновременно с утра до вечера, практически без выходных. Задача удачной безубыточной торговли на валютных рынках значительно превышает интеллектуальное развитие соременного даже очень умного человека и на то чтобы знакомиться со всеми этими разработками битностями и разгребать чужие недоделки почти не остается времени.

На Windows 8 я перешел с 32-х битной 7-ки, на которой все работало хорошо. Просто когда покупал новый компьютер, мне продавцы сказали что Windows 8, более быстрый. Вот я и подписался на него и не ожидал, что будет много проблемм. Да, этот Windows 8 в целом неплохой, а кое в чем даже очень хороший. Но в жизни почему-то устроено все так, что как сделают что- то хорошее, так обязательно найдется что-то и плохое, типа этой пресловутой секьюрите.

Про C# понятно. Хотя если бы был бы терминал с C#, то для нас пользователей многое облегчилось бы. Но приходится терпеть и приспосабливаться и тормозиться от проблемм самих создателей программного обеспечения.     

 

Признайтесь публично, когда с Windowx XP слезли?

Не выдержал, это надо сохраниь...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Разработчики! Вы вообще тестируете то, что создаёте?

ANG3110, 2013.12.25 23:11

Я же написал, что установил МТ5 не в Program Files, а на диске С в отдельную папку. Почему инсталятор все-равно все запихнул в  C:\Users\...\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal? Если бы я ставил в Program Files, то это было бы понятно и логично, но я же ведь специально, чтобы избежать этой проблеммы ставил не в системную директорию.

Про деинсталяцию МТ4 понятно, Вы что-то сейчас переделываете и есть надежда что устраните этот недостаток. Но если Вы сделаете при инсталяции МТ4 тоже такую же подлянку как с МТ5, то есть все снесется в скрытые папки - это будет продолжение полнейшего идиотизма навязываемого Майкрософтом, причина которого очень глубока на самом деле. Это конфликт между черными и белыми. У них много программистов негров, а это молодые души для которых потоки времени в 2 раза медленней чем для белых. Вот белым и приходится наталкиваться на пограничные тормозящие потоки на подсознании и во всем что граничит с сознанием молодых душ. Разделение чего-либо никогда не приводило к порядку и оптимальности. И разделение по разным папкам, тем более в скрытые папки, это антипрогресс на самом деле и "мировая практика" еще долго будет испытывать проблеммы от этого "разделяй и властвуй". 

Про то что я не не знаю базовых правил системы безопасности Windows - какое это ко мне вообще имеет отношение. Я единственный пользователь компьютера и заплатил за Виндовс не затем чтобы мне навязывали шпионские игры, и лишали бы свободы и тормозили на каждом шагу на том, что я не знаю что с этим делать. По большому счету это не безопасность, а как раз опасность со стороны недоразвитого Майкрософта. Вреда от вирусов значительно меньше, чем от их решений, которые и являются самым большим вирусом.

Про 64-битные системы и DLL - я не разбираюсь в этом и спрашивал нет ли возможности опять же не разделять все это, а сделать универсальным. Если так нельзя, то для нас слабоподготовленных в тонкостях систем и программистких тонкостях, конечно нужны примеры и описания как это сделать. Вы же обещали написать новую статью про DLL, - вот это было бы здорово. Дело не в нежелании освоить это, я работаю на усовершенствованием и торгуя одновременно с утра до вечера, практически без выходных. Задача удачной безубыточной торговли на валютных рынках значительно превышает интеллектуальное развитие соременного даже очень умного человека и на то чтобы знакомиться со всеми этими разработками битностями и разгребать чужие недоделки почти не остается времени.

На Windows 8 я перешел с 32-х битной 7-ки, на которой все работало хорошо. Просто когда покупал новый компьютер, мне продавцы сказали что Windows 8, более быстрый. Вот я и подписался на него и не ожидал, что будет много проблемм. Да, этот Windows 8 в целом неплохой, а кое в чем даже очень хороший. Но в жизни почему-то устроено все так, что как сделают что- то хорошее, так обязательно найдется что-то и плохое, типа этой пресловутой секьюрите.

Про C# понятно. Хотя если бы был бы терминал с C#, то для нас пользователей многое облегчилось бы. Но приходится терпеть и приспосабливаться и тормозиться от проблемм самих создателей программного обеспечения.     


 
Renat:

Признайтесь публично, когда с Windowx XP слезли?

Да года 2 назад. Я до покупки недавно нового компьютера и установки W8, работал на 32-х битной семерке и все было прекрасно.
 

Да. и еще. Когда я говорю про C#, то в первую очередь имею в виду именно DLL-ки. В интернете есть много хороших и удобных оптимизационных, нейросетевых и др. библиотек, которые хотелось бы подключить к терминалу. Библиотеки типа Alglib, не расчитаны на стохастические процессы и методы. А работа с непрерывно меняющимися временными рядами, - это сплошная стохастика. Для С# DLL использовать методы типа Unmanaged затруднительно, так как тогда нужно переписывать внутреннюю начинку, а зачастую такой возможности нету. Это голые ДЛЛ с описанием функций и примерами применения. Да и кое-что на C# сделать как приложение и снести в ДЛЛ бывает проще компактней и удобней, чем париться с кучей дополнительных файлов и функций в С++.  А методы Wrapper-ов, громоздки, трудоемки и говорят они понижают скорость работы DLL. Сам терминал и сейчас нормально работает на mql5, и все достаточно удобно. Вот если бы обеспечить легкое подключение к нему C# DLL напрямую, вот это было бы замечательно.

 

По поводу C:\Users\...\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal. Микрософт видимо хочет чтобы Майкрософт занимал бы 99.9% пространства во всем мире, а 0.1% готов предоставить в виде скрытых резерваций остальному народу.  Хорошо что это пока касается только Program Files. Но я же ставил  МТ5 не в Program Files, а в отдельную папку на диске С. Все равно инсталятор МТ5 все запихнул в скрытые папки.

Вот если я что-то скачал из Code Base не через терминал, а обычным способом, куда я должен это класть? Ведь терминал и эдитор не видят этих файлов в директориях где установлен терминал. Значит во все те же скрытые от обычного пользователя папки. Абсурд. И обычный не знающий ничего про скрытые папки пользователь вообще ничего не сможет никуда положить.

 
Два ваших последних поста разительно отличаются по стилистике письма и выражения мысли. Первый из них копипастили?
 
ANG3110:
...

И еще. Майкрософт идет на почти насильственную попытку заменить С++ на C# как основной язык программирования. В последнем VS2013 даже убрали возможность установки работы с формами и на форуме на вопрос "почему?", отвечают вопросом, "а почему бы вам не попробовать на более совершенном С#?". Тогда получается в перспективе С++ может уйти на 2-й план или вообще уйти. Предполагается ли сделать новый терминал с основой языка на C#?

C++ в Visual Studio 2013 или зачем на нее переходить?  http://maxshulga-ru.blogspot.ru/2013/12/cpp-in-vs2013.html


Как создать Windows Forms в Visual Studio 2013

http://www.cyberforum.ru/net-framework/thread989286.html

http://www.cyberforum.ru/cpp-cli-winforms/thread1012010.html

http://www.cyberforum.ru/visual-cpp/thread996569.html#post5282198

http://kaktusenok.blogspot.ru/2012/12/visual-studio-2012-winforms-windows.html

C++ в Visual Studio 2013 или зачем на нее переходить?
C++ в Visual Studio 2013 или зачем на нее переходить?
  • 2013.12.02
  • Maxim Shulga (aka MaxBeard)
  • maxshulga-ru.blogspot.ru
Зачем переходить на VS 2013 C++ разработчику? Этот вопрос, я думаю, возникал у многих. За долгое время привыкшие к, мягко говоря, нечастым релизам студии, разработчики за год получили 5!! релизов (2012, U1,2,3,2013). И это не считая VS 2012 U4, который сделали для тех, кто не может позволить перейти на 2013 прямо сейчас (по финансовым или...
 
serferrer:

C++ в Visual Studio 2013 или зачем на нее переходить?  http://maxshulga-ru.blogspot.ru/2013/12/cpp-in-vs2013.html

Ага, плюс последний стандарт с++ с многими вкусностями. Не, ничего против шарпа не имею, но ...
 
artmedia70:
Два ваших последних поста разительно отличаются по стилистике письма и выражения мысли. Первый из них копипастили?
Да первые я писал как будто из шкуры простого пользователя, намеренно занижая восприятие. Предпоследний, написал то что меня действительно интересует, а потом уже устал и добавил конкретику, что беспокоит на текущий момент. Но по смыслу они различались как стиль 10-тикласника и начинающих классов и потому снес в новый пост, а предыдущий откопипастил. Вы наблюдательны.
 
ANG3110:

По поводу C:\Users\...\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal. Микрософт видимо хочет чтобы Майкрософт занимал бы 99.9% пространства во всем мире, а 0.1% готов предоставить в виде скрытых резерваций остальному народу.  Хорошо что это пока касается только Program Files. 

Надеюсь MQ со временем выпустит свою ОС, и мы наконец-то избавимся
Причина обращения: