Тестирование советника - страница 4

 
gfm73:
YuraZ, что такое спуфинг? 

ну - спуфинг - это термин - это  подмена!

В контексте трейдинга  -  спуфинг  это выставление  ордера затем его отмена

---

Актуально - только для отложенных ордеров

 

))), ну....

Цена управляема и управляют ей разнообразными способами, самый простейший это:

Спуфинг (Подмена – Spoofing) – это постановка лимитных ордеров, которые будут убраны, прежде чем они будут исполнены.

Флиппинг (Flipping) – процесс постановки лимитных ордеров с одной стороны рынка, для того, чтобы данная сторона рынка выглядела сильной, пока идёт набор позиции с другой стороны рынка.  Таким образом флипер может поставить лимитники на офферах, 
это будет поощрять трейдеров продавать, а он, тем временем, будет сидет на биде и айсбергами поглощать все продажи.

Когда флипер получит исполнение своего ордера, он уберёт свой оффер, подопрёт бид и начнёт кидать в рынок рыночные ордера. Те, кто продал поймут, что попались в ловушку, начнут крыться и рынок пойдёт вверх.

 

Так что цена управляема, а вот как и какими способами, у меня ответа нету, был бы, сами знаете не седел бы тут и посыпал бы пепел на голову трындыча "о заговоре против меня". 

 
YuraZ личный вопрос, это же вы выиграли чемпионат по ботам или я ошибаюсь?
 
gfm73:

))), ну....

Цена управляема и управляют ей разнообразными способами, самый простейший это:

 

Так что цена управляема, а вот как и какими способами, у меня ответа нету, был бы, сами знаете не седел бы тут и посыпал бы пепел на голову трындыча "о заговоре против меня". 

Ну вот!  ответили ...  правда не ответили конкретно  ... если только догадаться

1) итак ЭТО не  идея   - про дядю  управляющего в подвале  ( слыщал и такое мнение от некоторых ) -  судя по вашему Ну ....  Ваш ответ это бред! ДА ?  -- уточняю потому что ответа не было по сути


2) В том числе слышал теорию  о том что есть некий центральный  компьютер в  котором заложен алгоритм манипулирования ценой -  специально сбивающей цены  наивных трейдеров - разумеется сбивающей  только стопы!

Но не смог выяснить никогда -  А КАК это реализовано!  ответ это типа программа - но программу пишут люди! 

Это как ? Программисты = команда - но всегда есть постановщик ! он что ЗНАЕТ как будет ходить цена ? получается  ЗНАЕТ! 

его что держат в подвале - ибо если он вдруг даст информацию будет не просто скандал!

либо он может давать  сигналы - например богатому Шейху - который будет отваливать откаты

Он этот человек КТО! ? на кого работает - видимо на правительство США!  получается  это заговор против всего МИРА!? 

блин бред  полный ДА ?

ну как бы бред


---

3) Итак остается цена сама по себе такая умная - ходит к стопам - так устроен МИР! ?

    или все таки п1 п2  ?

---

4) Вы говорите о РЕАЛЬНОМ управлении рынком  методом spoofing и Fliooing - т е реальные люди сами кидаются  в рынок увидев объемы -  ну вот это как раз вполне реально и даже объяснимо

мне кажется вы напишете ответ п4


Получается Ваш стоп был сбит тем кто увидев ситуацию на рынке   (  на уровне где так совпало  выставли  свои стопы и другие трейдеры  в том числе и Вы )

накидал с помощью этих технологий ордеров и повел рынок к вашим стоповым ордерам

ну - насколько я знаю  эти две технологии запрещены ... и даже судят за такое по крайней мере в США

 
gfm73:
YuraZ личный вопрос, это же вы выиграли чемпионат по ботам или я ошибаюсь?

Вот так рождаются легенды ...  :-)

Нет .. мне не повезло ... 

могло быть лишь  второе место если бы успел на один день - оптимизированный вариант сделал на другой день когда уже робота нельзя нельзя  было  отправить 

и второе место занял Американец Вакена

мое место оказалось куда скромнее только 6-е место в мире

--

Был правда еще один чемпионат - местный  - собрались программисты этого форума и организовали что то вроде чемпионата программистов с форума  - не более полутора десятка - но и там я занял 2-е место

 
В общем итог наших с вами рассуждений я остаюсь при своем мнение(рынок управляем), вы при своем (рынок хаотичен), каков ответ для человека который задал вопрос, в чем отличия работы бота на демо и на реале. (исключаем реквоты, устаревшую цену, все это он может глянуть в логах и если этих нюансов не обнаружиться, придется для него придумать еще какую нибудь байку.)
 

Этим скрином хочу показать, на сколько управляем рынок, выделил кругами зоны куда цену привели за руку, а кто ее вел, уже сами додумывайте!

 

 
gfm73:

Этим скрином хочу показать, на сколько управляем рынок, выделил кругами зоны куда цену привели за руку, а кто ее вел, уже сами додумывайте!

 

Этот скрин всего лишь показывает, что большинство трейдеров - стадо, которое идёт туда, где ему кажется удобнее потерять свои денежки )))


А замыслы "пастухов" или "волков" тут всё равно не видны, они за правым краем.

 
evillive:

Этот скрин всего лишь показывает, что большинство трейдеров - стадо, которое идёт туда, где ему кажется удобнее потерять свои денежки )))


А замыслы "пастухов" или "волков" тут всё равно не видны, они за правым краем.

))) Значит все таки "они" есть?
 
gfm73:
))) Значит все таки "они" есть?
А вы до сих пор верите, что котировки куют миллионы трейдеров с депозитами по 10 долларов?
Причина обращения: