Какова оптимальная глубина истории для выявления полезного сигнала? - страница 4

 
ZaPutina:
Ого, а техника как же ДПФ и БПФ в ней.
Ну если она умеет предсказывать будущее, то чего мы здесь сидим? Давайте вытряхнем какую-нибудь хрень с БПФ из китайского телевизора и присобачим к рынку.
 
tara:

Полезный сигнал - тот, который может принести пользу, заработок.

Ну и хренли его искать на истории в 5000 баров?  

Это ко мне вопрос? Я не знаю, на 5000 баров не искал.
 
AlexeyFX:
Это ко мне вопрос? Я не знаю, на 5000 баров не искал.

он наверное это имел ввиду

"Я делаю прогнозирующий индикатор. У меня задача прогнозирования сводится к методу наименьших модулей. Есть некоторое количество неизвестных. Рассчитываем значения нескольких функций от этих неизвестных на некотором количестве баров, берем модули всех этих значений и складываем все вместе. Требуется подобрать неизвестные так, чтобы эта сумма была минимальной. Допустим неизвестных будет 2500, функций 10 и баров 5000. Решив задачу получим прогноз на 2500 баров."

Не суть..

А на скольких искали? 

 
Вопрос был не Вам, но Вы ответили. Раз уж так случилось: Как далеко в историю Вы заглядываете для получения сигнала? 
 
AlexeyFX:

Одно другому не противоречит.

В чистом виде ДПФ для рынка не годится. Если честно, я вообще не знаю, для чего оно годится. Было даже время, когда я считал, что оно ошибочно. Теперь я думаю, что оно просто не закончено. Если получится его доделать, можно получить очень интересные результаты.

Если вас серьезно интересует ДПФ, вы должны изучать его не по книжкам, а на более высоком уровне. Вы должны понимать физическую суть происходящих процессов.

Какие частоты (периоды) есть в ДПФ, а каких нет и почему?Почему при четном N спектральные отсчеты слева и справа от Fd/2 получаются комплексно-сопряженными? Почему при четном N спектральные отсчеты 0 и Fd/2 не имеют мнимой части?  Что получается при нечетном N и почему? Большинство людей, даже считающих себя специалистами, не знают ответов на эти вопросы.

Если сможете правильно ответить на вышеперчисленные вопросы, должны появиться более серьезные вопросы, которые должны подсказать путь решения проблем. Я сейчас занимаюсь этим и пока перспективы выглядят очень заманчиво. 

откинем пока нечетную симметрию и четную ассиметрию которая вносит лишние(которых нет в сигнале) частоты при попытке разложить остаток.

Перейдём к смыслам.

Плавность изменения прогноза, не в этом ли смысл.

 
Горячие радистские парни, давайте сконцентрируемся на слове СИГНАЛ. Я предлагаю говорить о бинарном сигнале на покупку/продажу чего-нибудь. 
 
tara:
Вопрос был не Вам, но Вы ответили. Раз уж так случилось: Как далеко в историю Вы заглядываете для получения сигнала? 

Так вроде я этот вопрос в теме задавал))))

Вы же кривульки тоже строите на экране, наверное на каких-то данных, у которых есть глубина в барах, не? 

 
Да, причем мои кривульки все время перерисовываются, некоторые - на всей истории. 
 

ZaPutina: 

Плавность изменения прогноза, не в этом ли смысл.

 Точно не в этом. Что такое вообще прогноз, применительно к обычному ДПФ? Там нет и не может быть никакого прогноза.

 

tara:
Вопрос был не Вам, но Вы ответили. Раз уж так случилось: Как далеко в историю Вы заглядываете для получения сигнала? 

Смотря для чего. Именно для получения сигнала рассматривать больше сотни баров меня как-то напрягает. А вот для изучения особенностей поведения самого графика полезно посмотреть несколько тысяч.

 
AlexeyFX:

1- Точно не в этом. Что такое вообще прогноз, применительно к обычному ДПФ? Там нет и не может быть никакого прогноза.

 

2- Смотря для чего. Именно для получения сигнала рассматривать больше сотни баров меня как-то напрягает. А вот для изучения особенностей поведения самого графика полезно посмотреть несколько тысяч.

 1- Прогноз на его основе, экстраполяцию имел ввиду, иначе зачем вообще раскладывать..

2-уже ближе к телу, а конкретнее?

Причина обращения: