FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 42: Ноябрь 2014) Продолжение следует... - страница 114

 
Tantrik:
Последние годы всё большее значение имеют горизонтальные линии, линии распродаж закупок, зоны раздела покупателей и продавцов. А вот трендовые хороши когда цена выходит за пределы исторических диапазонов.  Бывают зоны когда цена пойдёт в одну сторону и по тренду и по откату (бразно 70/30 вероятность) - тут главное подождать и не грузится мелкими ТФ.

Наверное.....не знаю.

Не до конца понимаю физику процесса перекупленности/перепроданности,но надёжнее сигнала для сделки из этих зон в сторону середины ценового диапазона не знаю. Поэтому частенько мои сделки открыты в другую сторону от Форума........почему-то. По этой причине Мне важны ценовая коробка, мюррей, пивоты, осциллятор, историческая линия рыночного баланса,кластер........................

 
1403 как вам, на открытии.
 
r772ra:
1403 как вам, на открытии.

нормально. 1444 тоже могем,но чуток позже.  

 

Ну,что.......пожалуй можно подумать и о грядущей неделе:

В результате реализации идеи постепенной декомпозиции исходных котировок цен и выделении из исходной котировки детерминированной составляющей с последующим анализом полученного остатка,мы видим тренд,что говорит о наличии в котировках детерминированной составляющей,а наличие такой составляющей может полностью исказить статистические характеристики случайной величины (котировок). Поскольку вышеуказанные размышления, действительно есть способ экстраполяции курса не всякими гладкими функциями,а именно разновидностями Гамма-функций Эйлера,известными науке как плотность двухпараметрической функции распределения,то любая неотрицательная функция F(x,k), удовлетворяющая условиям

 будет подпадать под определение универсального прародителя всех экспонент и обладать всеми теми же свойствами. Надеюсь,Читатель обладает  достаточными познаниями в матанализе,чтобы понять,что таких функций бесконечное множество.

Продолжение завтра. 

 
Podgeneral:

Ну,что.......пожалуй можно подумать и о грядущей неделе:

В результате реализации идеи постепенной декомпозиции исходных котировок цен и выделении из исходной котировки детерминированной составляющей с последующим анализом полученного остатка,мы видим тренд,что говорит о наличии в котировках детерминированной составляющей,а наличие такой составляющей может полностью исказить статистические характеристики случайной величины (котировок). Поскольку вышеуказанные размышления, действительно есть способ экстраполяции курса не всякими гладкими функциями,а именно разновидностями Гамма-функций Эйлера,известными науке как плотность двухпараметрической функции распределения,то любая неотрицательная функция F(x,k), удовлетворяющая условиям

 будет подпадать под определение универсального прародителя всех экспонент и обладать всеми теми же свойствами. Надеюсь,Читатель обладает  достаточными познаниями в матанализе,чтобы понять,что таких функций бесконечное множество.

Продолжение завтра. 

С Днем Радянской Армии and Военно - Морского Флота. 
 
tara:
С Днем Радянской Армии and Военно - Морского Флота. 
Спасибо. Взаимно.
 
Tantrik:

недельный прогноз )))) 

стр.111, прогноз понедельника. Поздравляю всех! (служивших! и военных)  С Праздником Советской Армии!!!

 
Podgeneral:

Ну,что.......пожалуй можно подумать и о грядущей неделе:

В результате реализации идеи постепенной декомпозиции исходных котировок цен и выделении из исходной котировки детерминированной составляющей с последующим анализом полученного остатка,мы видим тренд,что говорит о наличии в котировках детерминированной составляющей,а наличие такой составляющей может полностью исказить статистические характеристики случайной величины (котировок). Поскольку вышеуказанные размышления, действительно есть способ экстраполяции курса не всякими гладкими функциями,а именно разновидностями Гамма-функций Эйлера,известными науке как плотность двухпараметрической функции распределения,то любая неотрицательная функция F(x,k), удовлетворяющая условиям

 будет подпадать под определение универсального прародителя всех экспонент и обладать всеми теми же свойствами. Надеюсь,Читатель обладает  достаточными познаниями в матанализе,чтобы понять,что таких функций бесконечное множество.

Продолжение завтра. 

Вариант продолжения мысли: https://www.mql5.com/ru/articles/250 , доказательство универсальности: (приведу позже)
 
вот! и это я смотрел по одному "кольцу" но кольцо это тут и из 10 пар строили, я называю "диск" где валюта течёт по круг - смотрел через йенку - долл/йена, евро/йена , евро/долл - вот и весь диск. Для нормального анализа нужно 3 диска. Я просто ещё и евру хорошо вижу на бай. А вот например сегодня Гуру гадали фунт стрельнул 70 пипок, а как евро/фунт остопили и всё - даже не перехаился - может там цель была еврофунт(не смотрю тот диск - а для евро/долл об обязателен). Анализировать 1 пару - а чо там увидишь? - только непредсказуемые движения. 
Ишим,что за диск? По факту не кластер,случайно........дисковый?
 
Podgeneral:
Ишим,что за диск? По факту не кластер,случайно........дисковый?

Кольцо из 3х валютных пар! Пример фунт/долл, евро/долл, евро/фунт - анализируется 3 пары - торговля ведётся на кроссе. Это если торговать направление. У меня пока это в стадии разработки - да и моржи не хватит. Чисто теория - представь этот диск - жёлобом круглым в нём течёт вода ну например против часовой стрелки. И вдруг надо развернуть по часовой (а вот валютная пара может развернуться в любой точке)  - так её сначала надо остановить, а потом в другую толкать. 

  Так же в стадии разработки - несколько дисков - 3 , а лучше 5. Поместить их надо один внутрь другого - то есть один большой (это будут тс) из 5ти составных - они будут вращаться(расширятся) друг друга задевать иии скоблить - вся стружка сыпящаяся - это профит. (по эквити должно выглядеть: рост - рост, просадка - горизонталь)

Причина обращения: