Кто работает по нескольким символам одновременно? поясните, плиz. - страница 4

 
Bookkeeper писал (а): Просто я уже некоторое время глубокомыслю над идеей чтения в один индикатор ЗигЗагов с разных ТФ и с разных символов.
Очень глубокая идея. Открываться - на общих по времени экстремумах. Да и ТФ можно покрупнее, чем М15. Тогда будет надежнее.
 
Bookkeeper:

Извините, на самом деле я думаю, что в нынешних условиях никто ничего и в ничего специально не пересчитывает. Символы на торгах живут своей жизнью. И потому цена всегда есть цена и ничего кроме цены, а не какой-то искусственный пересчет.


Хотел уточнить, о каких символах идет речь. Если это те, которые на "межбанке" то это одно, если это те которые в "дц" то это другое. Не смотря на то что называются они одинаково - эти вещи совсем разные. И даже то что временами они похожи по своей величине, плис\минус несколько спредов, механизм их формирования различен.

На мой взгяд, пытаться играть на символах "дц" как на символах "межбанка", как то не очень корректно.

ЗЫ это не в укор пишу, только для большего понимания, о чем речь идет.

 
Mathemat:
... и ТФ можно покрупнее, чем М15. Тогда будет надежнее...

На рисунках Н4 перенесенный на М15. А вообще-то сопоставляю Н4 и Дейли на одном мелком ТФ.

Насчет общих экстремумах не совсем уверен. Скорее сочетание паттернов.

 

Ещё добавлю. Такое притяжение "расчитанного" курса и того курса который котируется к "единичке", - оно закономерно, так как крос-курсы как раз и пересчитываются через основную валюту. Небольшие отклонения от "единички" неизбежны, но быстро пропадают.

По ЗЗ на кросс-курсах. Что то думается мне, что не должны ЗЗ расходиться сильно между собой во времени, в виду того что всегда "единичка". Может параметры ЗЗ нужно подкрутить.

 
Mathemat:
Bookkeeper писал (а): Просто я уже некоторое время глубокомыслю над идеей чтения в один индикатор ЗигЗагов с разных ТФ и с разных символов.
Очень глубокая идея. Открываться - на общих по времени экстремумах. Да и ТФ можно покрупнее, чем М15. Тогда будет надежнее.
Да, глубокая и очень старая. Эллиотт так и советовал - открываться на волне самого малого уровня, когда хотя бы две волны более старшего уровня совпадают с ней по направлению.
Или вообще игнорировать самую младшую волну, если три и более старших волн имеют одинаковое направление - в это направление и открываться.
 

У меня тоже были попытки просмотреть импульсное изменения некой пары через последовательный пересчет кросскурсов, даже индикатор написал. Но самое смешное вот в чем, если брать котировки одного ДЦ, то пересчет последовательных кросскурсов с возвратом на целевую пару практически всегда совпадает с текущим курсом. Разница ну может в пару пунктов и на очень короткое время. Тут хоть 55 кросов бери - ДЦ все равно отфильтрует и откотирует как положено, т.е. пипка в пипку. Искать импульс в этих условиях мне кажется довольно сомнительным занятием. Про режим работы ДЦ много писали. Короче я эту тему забросил.

 

Вся суть данной проблемы в том, что нужно искать причину, а не следствие.

Вот тут пытаются анализировать зигзаг. Но что есть зигзаг? Это индикатор, выделяющий локальные экстремумы. А отчего образуются экстремумы? ...Вот отсюда и надо плясать.

Переломы на графике образуются не из воздуха, а обычно на каких-то важных уровнях. И если допустим EURUSD достиг сильного уровня сопротивления (например верхней границы канала), то он помимо того что отскочит сам (появляется импульс), так ещё и повлияет на связанные с ним пары (EURJPY, EURGBP, GBPUSD, USDJPY и др.) за счёт кросс-зависимостей. Т.е. по каким-то из этих пар тоже могут возникнуть импульсы в соответстующих направлениях. И эти "пассивные" импульсы будут складываться с собственными "активными" импульсами каждой конкретной пары в данной момент. В результате образуется этакая интерференция от разных импульсов, которая и определяюет направление движения каждой пары.

Поэтому для прогнозирования направления импульсов разных валютных пар нам нужно знать технические уровни по этим парам (ну или хотя бы по тем из них, которые хорошо торгуются).

Кстати, европейские валюты (фунт, евро и франк) как известно имеют между собой более значительную корелляцию, чем с остальными. Поэтому в кросс-соотношениях они охотнее передают друг другу импульсы

 
Sart:
Mathemat:
Bookkeeper писал (а): Просто я уже некоторое время глубокомыслю над идеей чтения в один индикатор ЗигЗагов с разных ТФ и с разных символов.
Очень глубокая идея. Открываться - на общих по времени экстремумах. Да и ТФ можно покрупнее, чем М15. Тогда будет надежнее.
Да, глубокая и очень старая. Эллиотт так и советовал - открываться на волне самого малого уровня, когда хотя бы две волны более старшего уровня совпадают с ней по направлению.
Или вообще игнорировать самую младшую волну, если три и более старших волн имеют одинаковое направление - в это направление и открываться.


Дилетантом был, дилетантом и остался - вечно забываю почитать теорию и обожаю изобретать велосипед. Не люблю читать, сразу начинаю писать (и только потом думаю - а оно надо? :). Но ладно, в виде исключения, раз уж замутил столько народу, готов почитать - не могли бы Вы выложить код или хотя бы дать ссылочку на код индикатора, обрабатывающий в том или ином виде показания ZZ нескольких символов одновременно? Скорее всего он должен будет сравнивать или на какой волновой стадии сидят сравниваемые символы, хотя вряд ли - скорее образовались/нет одновременно какие-нибудь разворотные фиги типа Гартли и т. п. Или хотя бы - мы на уровне Зигов или Загов? по всем читаемым символам.

И еще не догоняю никак - а чего столько постов посвящено пересчету, причем об одном и том же? Это что - что-то интересное?

Я еще спрашивал - никто так и не посмотрел (это наверно что-то не интересное) - если расположить графики триады друг под другом и провести вертикали через Зиги и Заги - будет временнОе расхождение. Наверно тоже не интересно посмотреть - возникают или нет ккие-нить закономерности в последующем движении символов.

Дадно - всем удачи.

 
Bookkeeper:

Я еще спрашивал - никто так и не посмотрел (это наверно что-то не интересное) - если расположить графики триады друг под другом и провести вертикали через Зиги и Заги - будет временнОе расхождение. Наверно тоже не интересно посмотреть - возникают или нет ккие-нить закономерности в последующем движении символов.

Дадно - всем удачи.


Так вас уже на первой странице просят разяснить как вы определяете напрвление и расхождение зигзага. Нирисуйте картинку и выложите. Просто для меня Вы говорите какимито непонятными терминами. Покажите хотя бы пару картинок. Первая вот тут валюты идут так то и так то (расчитываю вот так). На второй картинке расчитываю все также но они идут не согласовано. То что Вы выкладывали раньше - зигзиги, то они все и всегда идут в одном направлении и никаких там 8-ми вариантов нет. И ответ (выбор какой вариант лучше) просто бессмылица при этом.

Разьясните понятно что вы хотите. Правильно заданный вопрос это 2/3 ответа. А пока только одни загадки.

 

Тайм-аут. Рисую мультисимвольный индюк. Пока получится/нет не знаю, посмотрим.

Картинку специально не подбирал. Просто в какой-то момент скинул экран и стал смотреть время минимумов и максимумов. Выводов, естественно, пока никаких (как и утверждений).

Но вроде здесь #1 шагал явно не в ногу и кажется не по своему желанию. После чего (в 11:25) все пришли к общему мнению (посмотрите на истории).

Сделано небрежно - не собирался приводить как иллюстрацию.

Причина обращения: