Анализ тестерных результатов советников из маркета

 

Для себя открыл сегодня классную штуку - советники из маркета, которые можно запускать в тестере.

 

Запустил - работает! Ну и, как любой нормальный аналитик, решил поанализировать результаты торговли. Конечно, не руками, а автоматом.

 

И тут обломс! Все, что можно дать автомату - конечный HTML-стейтмент, в котором даже мэджики с комментариями отсутствуют. Досада!

 

Предлагаю сделать такую возможность:

#import "MarketEA.ex4"

void OnDeinit()
{
  // Деинициализация анализа торговли советника MarketEA
}

void OnInit()
{
  // инициализация анализа торговли советника MarketEA
}

void OnStart()
{
  // на каждом тике собираем нужную стату торговли советника MarketEA
}

Тогда можно написать единый универсальный анализатор (вмешиваться в торговлю не может) и только имя в #import менять на другое.

Представьте, написали вы советник, у вас есть исходник. Сейчас, чтобы анализировать, вам надо в исходник вносить аналитическую часть. А с таким механизмом ничего не надо было бы. Да и EX4-сторонние можно было бы разбирать.


Renat, разумно?

 

Вот скачал я советник, в котором крутится сразу несколько подсистем (с разными мэджиками). Захотелось посмотреть результат каждой из подсистем. Сейчас это никак не сделать!

 
Не востребовано.
 
bxa29869:
Не востребовано.

Было бы интересно конечно.

На данный момент единственное, что остаётся делать, если в собственных исследованиях творческий кризис, то это изучать историю сделок из доступных источников. Например таких, как: Сигналы или многие другие подобные, где можно скачать историю сделок.

 
bxa29869:
...

Успел прочитать сообщение. Его убрали скорее всего из-за ссылки на сигнал. Я посмотрел его. Там система обнаружила несоответствие типа счёта и выдала сообщение об этом. Что это означает, я пока не знаю. Нужно спросить у разработчиков сервиса.

Что касается торговой системы, то там всё очень просто. Ночной скальпинг в очень узком временном диапазоне. Думаю, что EURUSD не самая лучшая пара для этого.

 
tol64:

Успел прочитать сообщение. Его убрали скорее всего из-за ссылки на сигнал. Я посмотрел его. Там система обнаружила несоответствие типа счёта и выдала сообщение об этом. Что это означает, я пока не знаю. Нужно спросить у разработчиков сервиса.

Да, забанили по IP...

Что касается торговой системы, то там всё очень просто. Ночной скальпинг в очень узком временном диапазоне. Думаю, что EURUSD не самая лучшая пара для этого.

Если все просто - расскажите. Ночной скальпинг, в течение, двух часов в сутки - это понятно каждому. Как на этом промежутке добиться профита? Пробовал в тестере на заведомо out of sample с дефолтными настройками - прет вверх. Да и мониторинг это подтверждает.

Пробовал свои варианты на EURUSD  в это время - плохо получается. Поэтому и заинтересовало. Сразу понял, что что-то я плохо умею. Хочу научиться.

Не надо меня банить. Пожалуйста. Интересная тема же. Может, кто вступится... 

 
kbw74614:

...

Сразу понял, что что-то я плохо умею. Хочу научиться.

Думаю, что если:

kbw74614:

... Пробовал в тестере на заведомо out of sample с дефолтными настройками - прет вверх. Да и мониторинг это подтверждает.

... то с этим не должно возникнуть проблем. ))

Нужно изучить подробнее. Открыть счёт там же, где и у него, и вынести сделки на график.

 
Модеры, зачем и по какой причине вы удаляете мои посты?
 

Короче. Пост я успел прочитал. )

Сообщение удалили за ссылку на сервис, который здесь не нужно больше показывать, так как есть свой подобный. Понятно, что там ещё много чего не хватает из того, что некоторым хотелось бы видеть, но думаю, что это дело времени. Нужно просто писать в Сервисдеск, что именно нужно. MQ и так удивляют своими объёмами работ, которые выполняют. Уверен, что постепенно сервис Сигналы будет даже лучше, чем любой другой.

//--- 

Что касается обсуждаемой системы. При просмотре сделок на графике даже на котировках сервера MQ, вижу одну закономерность. Попробую реализовать. Пока больше нечего сказать.

 

Так а на какие сервисы еще нельзя ссылаться? Сегодня целую ветку удалили за ссылкут на forexmagnates. Ну это же новостной портал, почему просто ссылку не удалить, вместо всего текста? Анонимно все делается...

 

По ТС, намекните хотя бы, что увидели. Там фигурирует ATR в названии входного параметра...

 

Ссылку на обсуждаемый советник в маркете давать тоже нельзя? 

 
kbw74614:

Так а на какие сервисы еще нельзя ссылаться? Сегодня целую ветку удалили за ссылкут на *********. Ну это же новостной портал, почему просто ссылку не удалить, вместо всего текста? Анонимно все делается...

 

По ТС, намекните хотя бы, что увидели. Там фигурирует ATR в названии входного параметра...

 

Ссылку на обсуждаемый советник в маркете давать тоже нельзя? 

Из правил форума:

3. Запрещается:

  1. Реклама в любых ее проявлениях, особенно с прямыми ссылками на внешние сайты, партнерки, рефералки, необоснованное использование файловых хостингов без согласования с администрацией форума;

Более подробная информация: https://www.mql5.com/ru/forum/131853

P./S.: Для обсуждение продуктов из Маркета предусмотрена вкладка "Обсуждение" к продукту. Обсуждение продукта на форуме - это реклама.

 
kbw74614:

...

Ссылку на обсуждаемый советник в маркете давать тоже нельзя? 

Нет, нельзя. Никто из продавцов не может ссылки на свои товары оставлять на форуме. Вдруг Вы себя рекламируете под другим ником. )

По поводу закономерности в ТС у меня всего лишь предположение. Хотелось бы сначала это самому проверить. 

ATR используется для Take Profit.

Причина обращения: