Вопрос к разработчикам. - страница 3

 
bxa29869:

Вижу, беседа не складывается. Вам про одно - вы совсем про другое. Жаль, ссылок на воспрошаемые исследования так и не появилось.

Я отвечал не один раз на эти вопросы по МТ5 за последние 5 лет. Это кроме того, что под моим управление было создано 5 поколений наших торговых платформ и я потратил на это 15 лет своей жизни. Я знаю, о чем говорю и что я проектировал.

Сейчас имею право ссылаться. Используйте поиск, а лучше сами скачайте и на практике проверьте как все работает.


К сожалению, именно вы выступаете в недоговороспособной роли - без собственной практики пытаетесь повернуть дело так, что "вам не предоставили теоретических доказательных выкладок".

 
Renat:

К сожалению, именно вы выступаете в недоговороспособной роли - без собственной практики пытаетесь повернуть дело так, что "вам не предоставили теоретических доказательных выкладок".

Хочу извиниться перед вами за излишнюю настойчивость в своих рассуждениях. И прошу не удалять выстраданный годами опыт, которым поделился здесь в виде краткого подведения итогов. Понимаю, что это может нарушать несколько правила ресурса и конкурентной борьбы. Готов подтвердить, что это мое личное мнение, основанное на собственном опыте работы.

 

Чтобы не компрометировать никого, выкладываю скрин поста в виде файла. Еще раз прошу не удалять. 

Файлы:
others.zip  86 kb
 

Забил в поисковике "Системные требования к терминалу Мета трейдер 4".  Народ как хочет так и пишет, причем инфа на страницах у самих брокеров разная одни пишут нужен пень с частотой 100 другие пень с частотой 600 одни пишут ОЗУ 32мб другие 256 ...

Ребят может есть все таки есть смысл хотя бы в справке терминала написать

Типа

ОС

Процессор

Оперативная память

Свободное место   

В справке есть только  

"Клиентский терминал может работать под управлением операционных систем Microsoft Windows XP (SP2)/2003/Vista/2008/7/8.

Также для работы необходим процессор с поддержкой набора инструкций SSE2. Остальные требования к аппаратной части ограничиваются требованиями к операционным системам."

требованиями к операционным системам - ничего не говорит, если у меня озу 4 гб и 3,7гб заняты иными процессами могут возникнуть проблемы.

 
Прошу Вас снять ограничения на построения графических индикаторов в плане исторической глубины. Пример: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТРОИТЬ СКОЛЬЗЯЩУЮ СРЕДНЮЮ на периоде больше 4000 -5000- 10000. И так с другими индикаторами. ИСТОРИЧЕСКИЕ БАРЫ ВЫГРУЖЕНЫ, В СВОЙСТВАХ ОКНА РУКАМИ ЗАБИТО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАРОВ, которое программа позволяет поставить, и в окне построения MA-шки есть в отображении нужное количество баров для построения(берём 5000 для примера) - не строит, забитый период сбрасывает на произвольный мелкий или вообще не отображает на графике.
 
Renat:

Лучше тестировать стратегии в MetaTrader 5 (благо языки стали близкими), где глубина и точность истории гораздо лучше, а потом переделывать код для MetaTrader 4.

Качество тестирования в МТ5 на голову выше, чем в МТ4.

Весёлые вы ребята в MQ, значит тестировать у брокера XXXXXXX на МТ5, а торговать в МТ4 у какого нибудь YYYYY брокера.

МТ5 гуд, а где массовый переход брокеров на МТ5 ?

Или вопрос стоит по тестированию ради тестирования? (ну так это интересно лишь вам, трейдеру важен выход на реал).

 
Это просто совет.

Я бы безусловно использовал бы более совершенный и удобный инструмент, а не сидел на старом.

Если остаетесь на старом, то это ваше решение, не надо жаловаться на недостатки старых версий и просить переносить то, что уже сделано давно в новой версии.
 
Renat:
Это просто совет.

Я бы безусловно использовал бы более совершенный и удобный инструмент, а не сидел на старом.

Если остаетесь на старом, то это ваше решение, не надо жаловаться на недостатки старых версий и просить переносить то, что уже сделано давно в новой версии.
Ладно трейдеры не хотят переходить по всем давно известным причинам, а вот мне интересно почему ДЦ не вводят сервера с 5кой, если даже самая большая кухня, не будем тыкать пальцем, просто предоставляет демо с 5кой, ведь по любому нашлись бы люди торговавшие в мт5 на реале, почему дц не продвигаются в этом направлении?
 
Renat:
Это просто совет.

Я бы безусловно использовал бы более совершенный и удобный инструмент, а не сидел на старом.

Если остаетесь на старом, то это ваше решение, не надо жаловаться на недостатки старых версий и просить переносить то, что уже сделано давно в новой версии.
Если нужна лопата, а предлагаю грабли, да еще кривые
 
Urain:

Или вопрос стоит по тестированию ради тестирования? (ну так это интересно лишь вам, трейдеру важен выход на реал).

 

Именно так: тестирование ради тестирования и программирование ради программирования.

 
Renat:
Это просто совет.

Я бы безусловно использовал бы более совершенный и удобный инструмент, а не сидел на старом.

Если остаетесь на старом, то это ваше решение, не надо жаловаться на недостатки старых версий и просить переносить то, что уже сделано давно в новой версии.

Вы меня знаете, я приверженец МТ5, это более продвинутая платформа (одно лишь то что МТ5 многопоточный значит многое).

Но против реальности не попрёшь, диллинги в которых устраивают условия сидят на МТ4. Те же немногие кто перешёл на МТ5 по многим позициям не устраивают.

Вы конечно много сделали для более простого переноса кодов из пятёрки в четвёрку, но сути это не решает, МТ4 не МТ5.

Причина обращения: