(MT4) Полностью ли Meta Trader 4 совместим с Windows 8 64-bit?

 
Meta Trader 4 полностью совместим с Windows 8 64-бит или 32-бит?
 
Он не совместим даже с Windows 7. Не устанавливайте в \программные файлы* - избегайте проблем с UAC.
 
WHRoeder:
Он даже не совместим с Windows 7. . . .

Из руководства пользователя MT4 от MetaQuotes:

Клиентский терминал может работать под управлением Microsoft Windows XP/2003/Vista/2008/7. Для работы также необходим процессор, поддерживающий набор инструкций SSE2. Другие требования к аппаратному обеспечению ограничиваются программными.

То, что у некоторых пользователей возникают проблемы с UAC, не обязательно означает, что MT4 не совместим с Windows 7.

 
Совместимость означает, что он работает из коробки. Установите его в \program files* на Win8, он даже не подключится к серверу, чтобы открыть демо. Руководство пользователя - ххх.
 
WHRoeder:
Совместимость означает, что он работает из коробки. Установите его в \program files* на Win8, он даже не подключится к серверу, чтобы открыть демо. Руководство пользователя - ххх.
Я не утверждал, что MT4 совместим с Win8 (я не знаю, совместим он или нет, поскольку не пробовал его). Однако, согласны вы или нет, MetaQuotes сообщает пользователям (и потенциальным пользователям) в своем руководстве пользователя, что MT4 работает на Windows 7. Лично я запускаю MT4 (build 509) на Windows 7, и все мои установки MT4 находятся в /Program Files*. Каждая из этих установок была "из коробки" (я отключил UAC давным-давно). Я понимаю, что некоторые люди не могут отключить UAC (или не имеют необходимых разрешений для этого) или не хотят пользоваться этой возможностью, поэтому для таких людей лучше установить MT4 в другую папку. Но, как я уже говорил, это не означает, что MT4 не совместим с Windows 7.
 
Thirteen:
Я не утверждал, что MT4 совместим с Win8 (я не знаю, совместим он или нет, поскольку не пробовал его). Однако, согласны вы или нет, MetaQuotes сообщает пользователям (и потенциальным пользователям) в своем руководстве пользователя, что MT4 работает на Windows 7. Лично я запускаю MT4 (build 509) на Windows 7, и все мои установки MT4 находятся в /Program Files*. Каждая из этих установок была "из коробки" (я отключил UAC давным-давно). Я понимаю, что некоторые люди не могут отключить UAC (или не имеют необходимых разрешений для этого) или не хотят пользоваться этой возможностью, поэтому для таких людей лучше установить MT4 в другую папку. Но, как я уже говорил, это не означает, что MT4 не совместим с Windows 7.

В любом случае, MT4 отлично работает под Windows 7 даже при включенном UAC и установленном в \Program Files. Я еще не пробовал Windows 8.
 
WHRoeder:
Совместимость означает, что он работает из коробки. Установите его в \program files* на Win8, он даже не подключится к серверу, чтобы открыть демо. Руководство пользователя - это ххх.

Это неправда.
Пожалуйста, следите за своим языком.

 
puncher:
Meta Trader 4 полностью совместим с Windows 8 64-бит или 32-бит?
Да, MT4 полностью совместим с Windows 8/32. Я не пробовал с W8/64, но думаю, что она также совместима.
 
WHRoeder:
Совместимый означает, что он работает из коробки. Если установить его в \program files* на Win8, он даже не подключится к серверу, чтобы открыть демо-версию. Руководство пользователя - это xxx.

Он отлично работает под UAC в Vista. Я установил в ProgramFiles, я работаю под учетной записью уровня пользователя. UAC фактически защищает от автоматических обновлений. UAC спрашивает моего разрешения и требует пароль администратора, прежде чем позволить MT4 (или любой другой программе) получить автоматическое обновление.

UAC делает то, что он должен делать, он помогает защитить оригинальную установку от несанкционированного изменения или вмешательства.

Если вы устанавливаете программы вне программных файлов или отключаете UAC, или постоянно работаете на компьютере от имени администратора, вы, по сути, работаете в очень небезопасной среде, оставляя ваши приложения открытыми для вмешательства очень простого вредоносного кода, это все равно, что оставить машину припаркованной у гаража с незапертыми дверями и ключами на приборной панели.

Это не означает, что если вы поставите машину в гараж и закроете все на ключ, ее все равно не смогут угнать, просто это гораздо сложнее.

 
angevoyageur:
Да, MT4 полностью совместим с Windows 8/32. Я не пробовал с W8/64, но думаю, что она также совместима.

Вкакую папку лучше всего установить MT4 под Windows 8 64 Bit? Куда?
 
puncher:

В
какую папку лучше всего установить MT4 под Windows 8 64 Bit? Куда?
Что-то вроде C:\MT4, вероятно, будет хорошим выбором.
Причина обращения: