FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 38: Июнь 2014) Продолжение следует... - страница 94

 
IRIP:


без профилактики никак... нужно периодически и рибоксинчик и аминолончик и пирацетамчик... 

и на ночь, вместо "пивка" пустырничек в расчете капля на 1 кг веса в полстакана воды... Нужно, нужно...  



Физ зарядку не пробывали по утрам и вечером?  
 
Ну как, евро продается, прибыля зашкаливают?)
 
Ilij:

Ее и продадут с 1.39... :  Еще и свопов набежит с продаж.


Такой сценарий и рассматривал на выходных, но народ не верит) И правильно, каждый сам)))
 

3650 не подавитесь, умники.

Созерцаю плоды работы божественного пивота на луне. похоже ниже пойдет. 

 
Ilij:

Вот интересная ночная свечка:

об этом и речь, что трендовая не катит как графический инструмент ТА. Уровень должен быть всё-т-ки горизонтальным...

рисуй горизонталь и будет всё понятно 

а можешь и не рисовать - погрешность зрения обычно в жилу))) 

ну там +/- )))) 

Вместо линии лучше рисовать прямоугольники с учетом реквот, подрезов и т.д. и т.п.... 

 
_new-rena:

... Уровень должен быть всё-т-ки горизонтальным...

рисуй горизонталь и будет всё понятно 

а можешь и не рисовать - погрешность зрения обычно в жилу))) 

...

Вместо линии лучше рисовать прямоугольники с учетом реквот и т.д. и т.п.... 


Здравствуйте, коллеги.

Уважаемый, наверняка здесь многим было бы интересно узнать, а есть ли у Вас СТАТИСТИКА по взаимодействию цены с Вашими "горизонтальными уровнями"?.. В скольки процентах случаев цена от них отскакивала,.. и на сколько пунктов/процентов?.. А-то, может это просто мираж очередной?..

Спасибо...

 
prikolnyjkent:


Здравствуйте, коллеги.

Уважаемый, наверняка здесь многим было бы интересно узнать, а есть ли у Вас СТАТИСТИКА по взаимодействию цены с Вашими "горизонтальными уровнями"?.. В скольки процентах случаев цена от них отскакивала,.. и на сколько пунктов/процентов?.. А-то, может это просто мираж очередной?..

Спасибо...

анализировать надо дни в которые курс лётает - нонки и процентные ставки. статистика - это дело личное, кто ведь куда лезет и как торгует.

Я больше придерживаюсь того, что уровни - идея Cтренжа. 

 
Ilij:

Я про свечу.

Не про трендовую.

Если следующая будет селловская, с отката продажи до 161.8 от высоты свечей

похоже на правду

 
_new-rena:

анализировать надо дни в которые курс лётает - нонки и процентные ставки. статистика - это дело личное, кто ведь куда лезет и как торгует.


"...статистика - это дело личное..."   Не очень я с Вами согласен. Если чел принимает решение назначить данную точку "уровнем", значит, в уме своём, он уже ПРИСВОИЛ ЗНАЧЕНИЕ "true" ВСЕМ ПРИЗНАКАМ "уровня", которые чел для себя нашел. И, если СТАТИСТИКА отскоков действительно отличается от 50 на 50, а определение состояния любого из "признаков" является делом сугубо ТЕХНИЧЕСКИМ (то есть, исполняемым механически, по некоему алгоритму, и не требующим от человека особых природных одаренностей), то СТАТИСТИКА эта - становится уже отнюдь не личным делом,.. а ПОКАЗАТЕЛЕМ ЗНАЧИМОСТИ данного метода планирования Ваших действий на рынке (то есть, в конечном итоге - размера баланса Вашего торгового счета).

Иными словами, успешная торговля на Форексе может (и даже ДОЛЖНА) быть результатом НЕ личного МАСТЕРСТВА, а итогом "МЕХАНИЧЕСКИХ" операций трейдера (робота) по конкретному алгоритму (а это не возможно без анализа статистики исходов). И значит, на этой "ветке" можно было бы выкладывать не просто "я думаю" и "мне кажется", а что-то типа "по моей системе сейчас..."

Может это только лишь мое частное ощущение, но, мне кажется, в таком "русле" "ветка" будет интереснее, живее, содержательнее, по спортивному азартнее, что ли...

(извините за назойливость :-)

 
strange:

Так я торгую интрадей.

А "цели" это больше мечта, как говорит Айдлер) 

Про здесь и сейчас я много мог бы рассказать, но не буду, народу нужен грааль, а не моск напрягать))) 


"здесь и сейчас" ты по кластердельтовскому стакану смотришь? Все, что я из него выжал - это использование его для построения уровней для пипсовки.


Раньше синего уровня 1,058 в баи не лез бы.

Причина обращения: