FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 38: Июнь 2014) Продолжение следует... - страница 95

 
prikolnyjkent:


"...статистика - это дело личное..."   Не очень я с Вами согласен. Если чел принимает решение назначить данную точку "уровнем", значит, в уме своём, он уже ПРИСВОИЛ ЗНАЧЕНИЕ "true" ВСЕМ ПРИЗНАКАМ "уровня", которые чел для себя нашел. И, если СТАТИСТИКА отскоков действительно отличается от 50 на 50, а определение состояния любого из "признаков" является делом сугубо ТЕХНИЧЕСКИМ (то есть, исполняемым механически, по некоему алгоритму, и не требующим от человека особых природных одаренностей), то СТАТИСТИКА эта - становится уже отнюдь не личным делом,.. а ПОКАЗАТЕЛЕМ ЗНАЧИМОСТИ данного метода планирования Ваших действий на рынке (то есть, в конечном итоге - размера баланса Вашего торгового счета).

Иными словами, успешная торговля на Форексе может (и даже ДОЛЖНА) быть результатом НЕ личного МАСТЕРСТВА, а итогом "МЕХАНИЧЕСКИХ" операций трейдера (робота) по конкретному алгоритму (а это не возможно без анализа статистики исходов). И значит, на этой "ветке" можно было бы выкладывать не просто "я думаю" и "мне кажется", а что-то типа "по моей системе сейчас..."

Может это только лишь мое частное ощущение, но, мне кажется, в таком "русле" "ветка" будет интереснее, живее, содержательнее, по спортивному азартнее, что ли...

(извините за назойливость :-)

кхе-кхе....

здесь часто хотят взять и съесть. а выростить? 

 
_new-rena:
кхе-кхе....

(в данном случае, мое "мне кажется" - не относится к торговле ;-)
 
prikolnyjkent:

(в данном случае, мое "мне кажется" - не относится к торговле ;-)
Алгоритм следующий - прогноз, потом следствие.
 
_new-rena:


здесь часто хотят взять и съесть. а выростить? 


Я это понимаю...

Я и не призываю выкладывать параметры свих систем. Мне просто, по-человечески, не понятно ГАДАНИЕ в таком деле, как "бабки". "Бабки", на мой взгляд, достойны большего уважения

 
prikolnyjkent:


Я это понимаю...

Я и не призываю выкладывать параметры свих систем. Мне просто, по-человечески, не понятно ГАДАНИЕ в таком деле, как "бабки". "Бабки", на мой взгляд, достойны большего уважения

гадания не надо. я же выше уже сказал где и что смотреть, чтобы суметь больше заработать чем потерять и чтобы не вынесли с рынка.
 
_new-rena:
Алгоритм следующий - прогноз, потом следствие.


Ну, эт - ясно...

А вот НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЕТСЯ-то прогноз - мне очень интересно. Причем, не способ его "производства", а его СТАТИСТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ.

Вот прикиньте сами... "lactone" сказал: "Раньше синего уровня 1,058 в баи не лез бы.". И всё... Скучновато.

А вот клево бы было увидеть: "Раньше синего уровня 1,058 в баи не лез бы. Точность прогноза = 75%"... А! Круто?!. Уже интересно, было бы :-)

 
prikolnyjkent:


Ну, эт - ясно...

А вот НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЕТСЯ-то прогноз - мне очень интересно. Причем, не способ его "производства", а его СТАТИСТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ.

Вот прикиньте сами... "lactone" сказал: "Раньше синего уровня 1,058 в баи не лез бы.". И всё... Скучновато.

А вот клево бы было увидеть: "Раньше синего уровня 1,058 в баи не лез бы. Точность прогноза = 75%"... А! Круто?!. Уже интересно, было бы :-)

дык считай -

1 раз ошибся - 1/2

2-ой раз ошибся - 1/4

3-ий раз ошибся - 1/8

....

Я чтоли считать то буду )))) 

Добъешся больше чем 0,5 - можно думать начинать о реале.

Основывается на хаях и лоях более старшего ТФ (начиная с D1 и выше), точнее на проведенных через эти несколько цен горизонтальные линии. Ну это очень грубо конечно, но где то так

 
_new-rena:

дык считай -

1 раз ошибся - 1/2

2-ой раз ошибся - 1/4

3-ий раз ошибся - 1/8

....

Я чтоли считать то буду )))) 

Добъешся больше чем 0,5 - можно думать начинать о реале.

Основывается на хаях и лоях более старшего ТФ (начиная с D1 и выше), точнее на проведенных через эти несколько цен горизонтальные линии. Ну это очень грубо конечно, но где то так



Да мы с тобой о разных вещах говорим...

Я о том, чтобы чел не просто трепанул свой прогноз с потолка, а чтоб выразил в процентах свою солидность... :))

 
prikolnyjkent:



Да мы с тобой о разных вещах говорим...

Я о том, чтобы чел не просто трепанул свой прогноз с потолка, а чтоб выразил в процентах свою солидность... :))


Чем выше процент, тем выше солидность )))
 
prikolnyjkent:



Да мы с тобой о разных вещах говорим...

Я о том, чтобы чел не просто трепанул свой прогноз с потолка, а чтоб выразил в процентах свою солидность... :))

Человек научился торговать и не заморачивается вероятностью, т.к. всё равно не 100%, но больше 50-ти.
Причина обращения: