[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 570

 
rigonich:

P.S. Немного подумал и понял, что отвечаю не совсем на тот вопрос. Количество баров справа от нулевого точно определить нельзя в принципе, так как их еще нет, и кроме выходных могут быть пропуски баров( когда цена не меняется за время одного бара, он не "рисуется" ), отсутствие котировок сразу после открытия рынка и пр.  
Вы точно знаете, что пишите? Приложенный скрипт вычисляет правую точку трендовой линии (сдвиг в барах относительно 0-го). Нарисуйте на графике трендовую линию и задайте ей имя, которое вставите в скрипт.
Файлы:
 
TarasBY:
Вы точно знаете, что пишите? Приложенный скрипт вычисляет правую точку трендовой линии (сдвиг в барах относительно 0-го). Нарисуйте на графике трендовую линию и задайте ей имя, которое вставите в скрипт.


В вопросе про трендовую линию не было ни слова. вопрос был -- определить количество баров между двумя точками.
 
rigonich:

В вопросе про трендовую линию не было ни слова. вопрос был -- определить количество баров между двумя точками.
В данном случае через "трендовую линию" - это один из способов решения означенной задачи. А я про Ваше утверждение: "Количество баров справа от нулевого точно определить нельзя в принципе..." - Вы это разработчикам скажите!.. :))
 
TarasBY:
В данном случае через "трендовую линию" - это один из способов решения означенной задачи. А я про Ваше утверждение: "Количество баров справа от нулевого точно определить нельзя в принципе..." - Вы это разработчикам скажите!.. :))


Можно их спрогнозировать, но сказать точно будут ли они там или нет нельзя, пока они там не появятся,так как нулевой бар, это последний открытый бар на данный момент, и то, будет ли прогноз верным, зависит от многих факторов. Кстати как раз при использовании трендовой линии в случае,когда нулевой бар -- последний бар в пятницу, как раз и получится неверно посчитанное количество баров между точками.

P.S.и попробуйте сказать разработчикам, что вы точно знаете, сколько будет сформировано, например, минутных баров от текущего момента за сутки или даже за час. 

 
Roman.:

Я же  уже Вам отвечал, что - никак! Только по истории инструментов, открываете ТРИ графика тестируемого инструмента на Н1, Н4 и дневках на КАЖДЫЙ из них заряжаете используемые индикаторы, далее в тестере на Н1 запускаете экспа на тестирование с использованием показаний этих индикаторов с разных таймфреймов (как в учебнике с М15 и Н1),  далее уже при входе в рынок, выставлении тех или иных ордеров останавливаете паузой тест и запоминаете ВРЕМЯ входа/выхода в рынок, далее уже переключаясь последовательно на РАНЕЕ установленные вкладки ЭТОГО тестируемого инструмента отматываете на   соответствующий исторический период равный периоду останова (паузы) в тестере и ПРОВЕРЯЕТЕ сигналы от индикаторов на РАЗНЫХ таймфреймах, переключаясь на график с Н1,  Н4 и дневки, проверяя ПРАВИЛЬНОСТЬ работы экспа в тестере стратегий по сработке торговых критериев! Всё. Иначе - никак!


Спасибо Роман! за терпение

Я так и проводил все эти действия, надеялся, что есть возможность облегчить и упростить))

Благодарю 

 

Как исправить?

Отключаю в терминале ""Авто прокрутку"" после нажатия на клавиатуре кнопок влево или вправо график смещается на три бара.

Есть какая-то возможность, чтобы смещать на один Бар?

 
ametist444:

Как исправить?

Отключаю в терминале ""Авто прокрутку"" после нажатия на клавиатуре кнопок влево или вправо график смещается на три бара.

Есть какая-то возможность, чтобы смещать на один Бар?


Чтобы смещать влево -- F12, вправо -- не знаю.
 
rigonich:


Можно их спрогнозировать, но сказать точно будут ли они там или нет нельзя, пока они там не появятся,так как нулевой бар, это последний открытый бар на данный момент, и то, будет ли прогноз верным, зависит от многих факторов. Кстати как раз при использовании трендовой линии в случае,когда нулевой бар -- последний бар в пятницу, как раз и получится неверно посчитанное количество баров между точками.

P.S.и попробуйте сказать разработчикам, что вы точно знаете, сколько будет сформировано, например, минутных баров от текущего момента за сутки или даже за час. 

э-вано Вас куда... Тогда тогда только "кофейная гуща" поможет...
 
TarasBY:
э-вано Вас куда... Тогда тогда только "кофейная гуща" поможет...


Эт. тошна.
 

Просьба подсказать. 

 У меня в советнике расчет выхода идет от накопленной прибыли. Например, если в какой-то момент времени эквити=балансу, то советник закроет все сделки, когда текущий эквити превысит этот самый первоначальный. Закрывает все сделки, сколько бы их не было.

Это просто в тестере, ведь там одна валютная пара.  

Реально же торговля идет по нескольким валютам, и учитывать каждую нужно отдельно. Например: Если по какой-то валютной паре нет открытых сделок, то переменная==0. И нужно точно также отслеживать закрытые сделки по этой паре, и ждать пока накопленный профит превысит убыток от открытых ордеров этой пары на заданную величину.  

 Я не могу найти в учебнике, с помощью какой функции можно организовать разделение учета накопленного профита по разным валютам. Подскажите кто знает. Спасибо.  

Причина обращения: