MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 12

 
Scriptong:

Понятно.
Не могли бы Вы более подробнее описать эти редкие случаи? Каким образом они определяются? Потому как иногда в результате сбоя ОС (или просто отключения электричества) теряются данные за сутки и более. Пока ничего лучше не придумал, чем с некоторой периодичностью закрывать и открывать файл заново.

Да, самое правильное - держать как можно дольше файлы полностью закрытыми или периодически сбрасывать порции с полным закрытием файла.
 
more:


обновился до этой версии, перестал работать как надо отладчик из метаедитора,

на все переменные что вставляю в окно по AddWatch, получаю ответ - Expression could not be evaluateed...


https://www.mql5.com/ru/forum/151351/page8#960685
 


Вот спасибо ! Вы очень внимательны !

А вот такой еще вопрос:

вот здесь https://docs.mql4.com/ru/runtime/resources приводится такой пример:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Функция вызывает штатную OrderSend() и проигрывает звук          |
//+------------------------------------------------------------------+
void OrderSendWithAudio(MqlTradeRequest  &request, MqlTradeResult &result)
  {
  //--- отправим запрос на сервер
   OrderSend(request,result);
   //--- если запрос принят, играем звук Ok.wav 
   if(result.retcode==TRADE_RETCODE_PLACED) PlaySound("Ok.wav");
   //--- при неудаче выдаем тревожный звук из файла timeout.wav
   else PlaySound("timeout.wav");
  }

все прекрасно, но эти типы данных MqlTradeRequest, MqlTradeResult в MQL4 не определены.

есть и другие типы данных, перечисления, которые в документации присутствуют, но реально в MQL4 не определены.

Как это понимать ?

 

Перестала работать функция FileFlush

Renat:

Да, все верно. Мы фактически выключили прямое срабатывание этой функции, оставляя очень редкие случаи ее срабатывания в нужный момент. Когда сбрасывать кеши, решает наша система. За счет этого кардинально ускорена работа с файлами.

В справке изменений нет. Якобы функция работает, и "Функцию необходимо использовать тогда, когда записываемые данные представляют собой определенную ценность."

Только для этого она и нужна, для надежной записи на физическое запоминающее устройство ценных данных. Своевременной, а не по мере заполнения буферов. Теперь надежность обеспечивается лишь "в очень редких случаях ее срабатывания". Да еще и не описанных в справке. В остальных случаях ценность данных, имеющихся в MQL программе, теперь игнорируется.

Эта утрата функциональности полностью противоречит интересам создателей MQL4 программ, лишая их возможности выбирать, где требуется надежность. Ценных данных вообще-то немного, но достаются они большим трудом. Потому и ценные.

С нетерпением жду приведения справки в соответствие реально происходящим процедурам работы с диском. Хочется узнать, что теперь делает FileFlush.

И еще есть вопрос. "Кардинальное" ускорение работы с файлами насколько ускоряет работу самих скриптов и советников, которые реально эксплуатируются? Неужели больше, чем на 0.01%? Не встречал ни разу жалоб на медлительность операций MQL ввода-вывода в файлы. На неправильную работу, на несоответствие справке - видел, и не одну. На быстродействие - ни одной. Неужели есть смысл ускорять на 0.0001% в ущерб надежности?

 
Vlad143:...Не встречал ни разу жалоб на медлительность операций MQL ввода-вывода в файлы.
..На быстродействие - ни одной. Неужели есть смысл ускорять на 0.0001% в ущерб надежности?
Когда-то мне пришлось заменить запись в файлы записью в Терминальные переменные - скорость возросла на порядки. А недавно в уже совершенно другом проекте выяснилось что и Терминальные переменные очень медленные, правда есть свои нюансы. Но 100% верно, если пользователь запускает FileFlush то сохранение данных в файлы должно начинаться мгновенно, как об этом сказано в документации:

При выполнении операции записи в файл физически данные могут оказаться в нем только через некоторое время. 
Для того чтобы данные сразу же сохранились в файле, нужно использовать функцию FileFlush().
 
Renat:
Да, самое правильное - держать как можно дольше файлы полностью закрытыми или периодически сбрасывать порции с полным закрытием файла.

Спасибо за пояснения.
 

Здравствуйте

У меня автоматически обновился терминал до Build 646. В предыдущих версиях элементы в панели инструментов (стандартная, графики, графические инструменты, период ) можно было двигать, оставляя пробелы между ними. Было удобно… Сейчас все элементы выравниваются автоматом, не сдвинешь… Можно это изменить?

 
Janet:

Сейчас все элементы выравниваются автоматом, не сдвинешь…

Сдвинешь, если во 2 ряд, но самовольно сдвигается к левому краю.

Присоединяюсь к просьбе о возврате к прежнему порядку

=======================================

при запуске терминала каждый раз стало выскакивать окошко " открыть счет"

Терминал на 2 счета - ДЦ и mql

 

При переключении таймфрейма, новый тф связан со старым тф левым краем графика. Например, m5 - левый край 23:00, переключаем на m1 и левый край остается там же.

MQ, у меня предложение: ввести альтернативную привязку по правому краю, которая активируется, например, сочетанием клавиш alt/ctrl+[таймрейм]. Не знаю кому как, а мне сэкономило бы массу времени.

 
Pavlick:

При переключении таймфрейма, новый тф связан со старым тф левым краем графика. Например, m5 - левый край 23:00, переключаем на m1 и левый край остается там же.

MQ, у меня предложение: ввести альтернативную привязку по правому краю, которая активируется, например, сочетанием клавиш alt/ctrl+[таймрейм]. Не знаю кому как, а мне сэкономило бы массу времени.

На нижнем краю графика есть маленький незаметный треугольничек "Фиксирование позиции", который отвечает за точку привязки.

Переместите его в правую часть, и будет вам счастье.

Причина обращения: